Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена свечей на 1.4 л., достаем обломанную свечу


Roman_44100

Рекомендуемые сообщения

Roman_44100

Я менял и не раз. Это не сложно. Тебе нужен ключ на 10 и 16(свечной червячный).

1. Сначала отсоединяешь все провода (крепления выдёргиваются с помощью нажатия отвёртки на защёлку)

2. Затем откручиваешь две втулки (ключ на 10), на которых держится катушка зажигания (блок надсвечников)

3. И собственно потом свечи. Немного с 3-й помучаешься, тут то и пригодится "червяк" :)

 

Сколько машина отъездила на старых свечах?

Я рекомендую ставить DENSO! 50 000 км без проблем, можно и больше :)

Ссылка на комментарий

Сколько машина отъездила на старых свечах?

Я рекомендую ставить DENSO! 50 000 км без проблем, можно и больше :)

 

 

 

Вот сколько изъездила на старых свечах точно не могу сказать (((... пробег 60 тык, НО в сервисной книжке написано, что замена была на 25тык у официалов. Так же были акты о выполненных работах в частности "замена передних колодок", но когда начал менять сам понял, что колодки ставили на заводе франции. :(. так что даже за офами надо следить и проверять их работу. :acute:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собираюсь в ближайшее время поменять свечи, в авто журналах часто рекламируют Денсо ТТ, узнал номер для нашего ситрика K20TT, кто нибудь ставил себе такие? какие различия от стандарных?

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий

А RFN58LZ не подходят уже ? :acute:

 

А мне вот больше понравились 7700500168 оставшиеся

у меня от Рено. Они двухэлектродные. Дилеры Рено

заменяют ими RFN58LZ на новых авто. Холостой ход на них ровнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

citrc2, Мне больше иридиевые свечи нравятся !

 

Иридиевые действительно лучше, но уж очень дорогие.

Их обычно ставят на те двигатели, где для замены свечей

полавтомобиля разобрать надо так как их можно очень

долго не менять.А на Ситроене свечи менять несложно.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ух... ну пипец, а не процедура по замене, считаю себя не совсем без рук, но замена свечей дело тонкое, сегодня раз 100 пожалел что решил делать эту процедуру сам!!! Ни за что не покупайте ключ который выше в моём посте, этот урод сломал мне свечку в 3 и 4 колодце из-за чего я провел лишних 6 часов в гараже с полисосом в обнимку, а в итоге ключ сломался.

Так вот с такими трудами свечки, всё таки, я заменил, но при первом запуске вышла ошибка двигателя, сейчас не помню какая но это не важно, эффект был на лицо - двигатель троил. Опять всё разобрал хорошенько прикрутил, завел, вроде бы всё нормально (единственное плохо заводилась, но и до этого была такая беда), но ошибка появляется при каждом запуске двигателя, при этом горит "чек".

Вопрос этот чек следствие первой ошибки или всё таки что то работает не так? Ну и попутно где и как можно сбросить этот "чек"?

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, Нужно купить Форсовскую головку на 16 ,с магнитом вместо резинки, +переходник +кардан +тонкий (см 25-30) удлинитель +вороток = ключ для замены свечей !

 

Спасибо, я уже понял что не моё это дело менять свечи, в след раз к такому специалисту как ты обращусь, но теперь уже поздно, по поводу ошибок есть какой то опыт?
Ссылка на комментарий

А как ты сломал свечи то, я не пойму?

Троит из-за того, что неплотно прикручена 3-я свеча, подсасывает воздух!

 

Как точно не могу сказать но в итоге было 3 свечи сломано (две под корень, слава богу, а одна рассыпалась с одной стороны в колодец - это пипец 6 часов с полисосом как минимум). все старые. новые не ломались.

 

А ошибки появились после замены свечей,или были ДО ЭТОГО???

 

Ошибка появилась после первого запуска с не докрученной свечой. Потом собрали ещё раз, вроде нормально. Причем когда я заводил бибику первый раз ошибка вроде бы появлялась постоянно (пока тарахтела на холостых) на БК. После второй сборки ошибка при старте и потом во время движения (пока ехал домой) никаких симптомов.

 

По этому поводу у меня вопрос к бывалым, если проблема не ушла, её БК должен постоянно засвечивать во время движения или только на старте?

Ссылка на комментарий

Antipollution faulty

Это проблема неправильного рабочего такта, в результате загрязнение выхлопом. В твоём случае это из-за троения, т.к. подсасывало воздух в 3-м цилиндре.

Докрути свечу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...