Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО своими руками


gis2

Рекомендуемые сообщения

Сверху! сразу под пластиковой декоративной крышкой.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Вопрос про свечи:

что там надо открутить, чтобы до свечей добраться на движке 1.6 бензин? В книге написано снять катушку зажигания, но где крутить не могу найти. Она хоть справа, слева? :)

Вот тут киношка хорошая про замену свечей на TU5

 

Ссылка на комментарий

Вот тут киношка хорошая про замену свечей на TU5

 

 

отличное видео! то что надо! спасибо!

только вроде какие свечи так и не написал он в конце, как обещал(

похоже придется выкрутить одну и идти с ней в магазин пешком...

Изменено пользователем Tu-man
Ссылка на комментарий

В нормальном магазине говоришь какой машин, какой мотор, ну может ещё VIN, и тебе дают свечи именно для ТВОЕГО МОТОРА.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

post-18255-0-04723700-1394958204_thumb.jpgpost-18255-0-66996200-1394958210_thumb.jpgpost-18255-0-44788900-1394958217_thumb.jpgpost-18255-0-06483700-1394958197_thumb.jpg

 

Выбирай!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Мне нравятся NGK. Только не покупай иридиевые по 700р/шт. Denco, NGK, Bosch рублей 100-150 за штуку и менять тупо через 30т. км. ИМХО

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Мне нравятся NGK. Только не покупай иридиевые по 700р/шт. Denco, NGK, Bosch рублей 100-150 за штуку и менять тупо через 30т. км. ИМХО

1) Там в оригинале, скручивал, стят именно BOSCH

2) Ставил самые дешевые BOSCH(российского производства FR7DC+) они же подходят на 08-99 работает на ура (~ 2.5$ за штуку)

3) Согласен что ставить иридий,иридий, платину и прочий бред нет смысла, или я не туда смотрю.

PS Тот кто верит в то что свечи на газ нужно особенные, попробуйте забыть что он,газ, у Вас есть...

31197.png

Ссылка на комментарий

 

Согласен что ставить иридий,иридий, платину и прочий бред нет смысла

Я тоже не вижу никакого смысла. Обычные ходят свободно 30т. км. И потом я их выкидываю оставляю на промывку форсов лавром.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Я не согласен с темой промывки, тем более если нет проблем. Нормальное топливо уже моет, добавить присадку в теории можно..но это профилактика, раза 2-3 в год при пробеге авто в 50тык.  После использования промывок , а тем олее промывки форс, рекомендую настоятельно менять масло!!!

На практике, решили махнуть масло, заблаговременно за 2тыка, залили промывку, выкатали как можно быстрее, промывка не есть хорошо , когда болтается в баке...Промыли впускной коллектор или дросельную, на то есть спец промывка, залили промывку масла и сменили масло. Как то так.

31197.png

Ссылка на комментарий

Я не про промывку в бак! А про промывку форсов и камеры сгорания жидкостью Лавр или wynns.

 

После использования промывок , а тем более промывки форс, рекомендую настоятельно менять масло

Тут соглашусь.

 

 

залили промывку масла

А вот это точно ЛИШНЕЕ!

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Я не про промывку в бак! А про промывку форсов и камеры сгорания жидкостью Лавр или wynns.

Тут соглашусь.

 

А вот это точно ЛИШНЕЕ!

?

Извольте объяснить мне, отчего же так ?

Моющие свойства масла падают, масло "изнашевается", или это не так? Вот мягкой промывкой мы озвращаем все как в первую заливку. Все что отмылось уходит с заменой.

31197.png

Ссылка на комментарий

 

Все что отмылось уходит с заменой.

Сливаем старое масло и заливаем новое. Моющие свойства на месте. И зачем тут посредники в качестве промывки? Профессиональные люди в замене масла говорят именно так. Ну если не хотят заработать дополнительно денег!

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Если есть сомнения в сохранности свойств масла -- просто заменить раньше.

Ну и промывку форсов лучше подгадать и под замену масла, и под замену свечей.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Точно! И не надо морочиться с промывкой.

Когда людям промываю, всегда ставлю б/у-шные свечи.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Сливаем старое масло и заливаем новое. Моющие свойства на месте. И зачем тут посредники в качестве промывки? Профессиональные люди в замене масла говорят именно так. Ну если не хотят заработать дополнительно денег!

Интересует именно кто это "Профессиональные люди" , они это сами себе присвоили звание? Да, что касаемо присадок, то лучшие в этом, в разработках присадок в мире авто это италия, многие заказывают им не только опыты и анализ, а и разработку ...

ДА ещё, дополнительные деньги всегда хорошо, но я Вам скажу по другому- гораздо лучше это стабильно бабло...а это пласт постоянных клиентов.

Что касаемо промывки форс, так последние модификации не предусмотрены к мойке, и нет однозначности  в теме промывки форс, и есть масса отзывов именно специалистов, и тех кто это производит промывки и двигателя.

 

 

И вопрос, а снять форсы и помыть на стенде не проще? Это в тему , мыть, менять масло, ставить хз какие свечи, и рискнуть ушатать катушки....?

31197.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...