Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО своими руками


gis2

Рекомендуемые сообщения

Гарантия истекла, ехать к офицалам и платить баснословные деньги за ТО я не вижу смысла.

У меня пробег около 60 000, подходит так называемое ТО 3.

Какие работы необходимо производить при таком пробеге, помимо замены масляного, воздушного, салонного, топливного фильтров? Антифриз, тормозная жидкость, грм комплект, свечи? Может ещё что-то, поделитесь опытом. Думаю эта тема будет полезна для FAQ т.к. не все хорошо разбираются в этих делах.

 

И покупать оригинал не вижу смысла - переплата за воздух, но и покупать абы что тоже опасно, со ступичным подшипником я уже укололся на 700р... Соответственно подскажите артикулы расходников, для последующего заказа, тех производителей, которых вы себе ставите и которые вызывают доверие и проверены на деле.

 

 

 

Топливный фильтр: Mann WK 612 414,66р.

 

и т.д.

 

 

p.s. VIN VF3GCKFWC8J084887

Изменено пользователем gis2
Ссылка на комментарий
gis2, так в Сервисной книжке написано же, что надо делать на том или ином ТО... :read:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

gis2, прости, но как ты собираешься ковыряться в машине, если даже не знаешь что менять на ТО? ))) Все тебе найди, все подскажи..)))

 

gis2, так в Сервисной книжке написано же, что надо делать на том или ином ТО... :read:

 

Зачем ее читать?)) Есть же форум)) Он для этого прям специально создан)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, на форуме копать надо, обрабатывая кучу инфы для получения крупиц информации! А так - спросил и всё принесли на тарелочке с золотой каёмочкой! :pleasantry:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, одно дело, что написано в сервисной книге, а другое дело многолетний опыт владельцев, основанный на личных авто. Мне нужен как раз-таки совет из личного опыта.

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, одно дело, что написано в сервисной книге, а другое дело многолетний опыт владельцев, основанный на личных авто. Мне нужен как раз-таки совет из личного опыта.

 

Ааа... понятно... :dirol: Думаю с таким подходом лучше не мешать машине работать)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

я не вижу смысл в том что ты ёрничаешь, не у всех авто по 10 лет и соответственно не все в нём разбираются от и до. Был бы жигулятор, так пошёл в магазин и купил что есть и не парился. Но с берлинго так не прокатит, всё заказывать надо, при чём альтернатив куча всяких, и зачастую половина отстой оказывается, как в случае с подшипником.

 

А офицалы мне вообще зарядили ещё на 40 000км, что нужно обязательно менять тормозную жидкость и масло в коробке xD

Изменено пользователем gis2
Ссылка на комментарий

Напали на парня. Все мы не всё знали сразу ,и узнаём многое на форуме отзнающих людей, и ничего зазорного ,что ктото чтото не знает и спрашивает.

gis2 в "За рулём" последнем статья есть и по сервисной книжке тоже сорентируетесь а лишнего крутить может и не стоит.

Ссылка на комментарий

vert, да никто не нападал! Нет чтобы взять, перелопатить раздел, найти кучу полезной информации, систематизировать её, и выложить на общее обозрение!

Ах да, это же нереально!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант.

Сделать ТО у неофициалов.

Тут на форуме парочка тусуется :))

и по запчастям подскажут

и сделают

за разумные деньги

(я надеюсь :)

 

Я вот записался к официалам на субботу, гарантия млин ...

масло поменяют и все дела

Ссылка на комментарий

Мне нужен как раз-таки совет из личного опыта.

 

Это надо начинать рассказывать с 1917-го года , проще обратиться к тем кто этим занимается !

 

 

 

Заполните профиль, графу "место жительства" , так проще и легче будет всем !

 

 

Сделать ТО у неофициалов.

 

и по запчастям подскажут

и сделают

за разумные деньги

(я надеюсь :)

 

С чего это ты взял? ,- обдерём как липку !
Ссылка на комментарий

дельное никто не хочет подсказать? :bye:

 

Я извеняюсь.Но это разве не дельное посмотреть внимательно форум, за рулём, и решить что делать.

А по шагово кто вам распишет? как знать что требуется вашей машине и что вы сами хотите?

КАк в пословице;конь стоит но пока в седло не сядеш не повезёт.

Ссылка на комментарий

подскажите номера каталожные воздушного, масляного и салонного(угольного) фильтров, которые отработают положенный им срок, которым стоит доверять исходя из своего опыта

Ссылка на комментарий

VIN код есть можно не парится с католожными номерами на фильтры, тем более приличный манагер и по марке фильтры подберёт не ошибётся.Ну а производителя вам самому выбирать Ман, Кнехт,Фрам, Бош,Мекафильтр-достойное качество,и ещё всяких других фирм куча.Хотите все сменить тогда и топливный меняйте.

Ссылка на комментарий

ТО? по мне так через определённое колличество км заезжаем на яму (точкой отсчёта можно взять замену масла) и с капота до зада всё поверяем протягиваем проверяем что надо то меняем .... всё просто как апельсин!!!!при условии что есть руки из плечей....

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
rugnom, я бы поменял. Какое бы "вечным" масло не было, а замены всё равно требует.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...