Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Протечка в салон


alex55

Рекомендуемые сообщения

3. Для быстрого охлаждения летом

 

 

а по моим наблюдениям, кондей через рециркуляцию охлаждает хуже(менее холодный воздух) хотя вроде по идеи, забирает из салона более охлаждённый,так? может и ошибаюсь

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По-поводу рециркуляции: замечено мной, что при включенной рециркуляции усиливается шум работы вентилятора. Так и должно быть?

При включенной рециркуляции охлаждение салона должно происходить быстрее, т.к. воздух в салоне гоняется "по кругу" без забора снаружи. Если охлаждает хуже, надо смотреть воздуховоды или проверять кондиционер.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Дождя пока не обещают. Жду-с. Как только ливень ураганный выйдет на горизонт, я на шоссе. А в целом - нравится мне Бегемот)))

Изменено пользователем Shooter76
Удален оффтоп
Ссылка на комментарий
RASTR, будем думать, как Пензюк сказал, что это всего лишь был конденсат. А так, машина для своей стоимости и объема даже очень не плохая. Тараканы есть, но где их нет. Изменено пользователем Shooter76
Удален оффтоп
Ссылка на комментарий

Сегодня моросит, ездил племянницу с Днём Рождения поздравлять. За Химки и обратно. Сухо.... Нет ничего...

Изменено пользователем Shooter76
Удален оффтоп
Ссылка на комментарий

С конденсатом это нормальное явление, особенно часто такое происходит зимой. У меня за зиму на "фокусе" целый задний плафон конденсата набрался. Рейлинги действительно крепятся на запресованную втулку с глухой резьбой, это подтвердят все те у кого их нет. Поэтому там протекать не должно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня опять влажно в правой нише под ногами заднего пассажира. Левая сухая. Первый раз это заметил по весне. Летом было сухо. Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завтра еду к ОД на Выборгскую наб. (кузовной цех) на счет влажной ниши под ногами задних пассажиров. Дело в том, что влажные и правая, и уже левая ниши. В салоне автомобиля даже появился неприятный запашок.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Вот увидишь первым делом будут смотреть кондей - я тебе про это говорил при встречи ! В машинах до 10-го года конденсат собирался в ящике под передним пассажиРским седеньем !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Вернулся из сервиса.

koliadk, у меня вода, не влажно, а именно вода в нишах задних пассажиров, а не под передними сидушками.

Так вот, ОД ничего не смог определить. Говорит, не нашли. Культурно намекнули на то, что я налил/пролил воду изнутри. Что ж, будем разбираться дальше.

Сначала ОД не смог определить, откуда у меня вибрация педали газа, теперь вот протечку в салон не могут найти.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Для начала попробуй просушить его - убери коврик, снеми крышку и включай кондей . Если за 3-4 дня не высохнит то сново к ОД пусть кондей проверят

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Сначала ОД не смог определить, откуда у меня вибрация педали газа, теперь вот протечку в салон не могут найти.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36320&pid=616523&st=0&&do=findComment&comment=616523

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

ну вот почему ОД такие криворукие? не уже ли ни какой спецподготовки? набирают слесарей из гаражных коопов? Миш, хоть какие то предположения у них были?(хоть по одному из вопросов)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По вопросу вибрации педали сказали, что все в норме. А про воду в салоне, что очевидно, но очень культурно сказали, что пролил сам.

Вчера, по совету koliadk, убрал коврики,снял крышки и сушил с включенным кондеем. Стало гораздо суше. Особенно в левой нише. Но она, по-моему, была менее влажной.

Ссылка на комментарий

ну так ты когда первый раз обнаружил, потом всё просушил? и опять влага появилась вместе с сезоном дождей или раньше?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я уже поднимал этот вопрос. Вычислил. На моем авто вода протекает во время дождя через через уплотнитель передней двери на коврик, если авто стоит под наклоном. Теперь стараюсь парковаться ровно по горизонту.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

rybak, у меня коврик и под ковриком сухо. Влажно, я бы сказал даже вода, в самих нишах.

 

китаец на французе, просушил, но потом не следил. Сейчас, после полной просушки, буду проверять каждый день.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еженедельно проверяю свои ниши на предмет влаги в них. Все сухо!

Может быть на мойке во время уборки салона налили? Первый раз, напомню, была сырая только правая пассажирская ниша. А второй раз были обе мокрые. Причем, правая в таком состоянии, что как будто в нее только что вылили литра два воды. Т.е., вода там даже "стояла". После просушки с помощью печки и кондика, на сегодняшний день все сухо.

Ссылка на комментарий

Получается тебе кто-то пакостил, или очень усердно мыли. :grin:

По весне, помню, полез за "галстуком" в левую нишу, там было достаточно влажно, проверил правую - тоже. Но особого значения не придал, для себя решил что за зиму накопился конденсат, снег с ног может таял, мимо ковриков.

С тех пор сухо.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

У меня было столько воды, что на конденсат валить нельзя. А на заднем сидении я вообще практически никого не вожу. Да и как туда может вода просочиться, Если резиновые коврики. Тогда и вокруг ниш сыро было бы. В общем, Сергей, ответа пока нет.

Ссылка на комментарий

вот читаю эту тему, каждый раз думаю - надо у себя посмотреть.... и забываю. завтра точно посмотрю!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...