Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перепрошика панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Стал обладателем C5-II break. 2006 г.в. 2 литра, автомат.

Колеса стоят не стандартные, высота протектора на 5 мм выше стандартной высоты. Вследствие этого неправильно расчитывается показатели скорости и километраж. Так же стоит вопрос правильности показателей расхода топлива (больно много машина кушает).

 

Вопрос:

1. Реально ли перепрошить датчики под новые размеры колес?

2. Может ли как нибудь связан большой расход топлива с неправильными показателями скорости?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

высота протектора на 5 мм выше стандартной высоты. Вследствие этого неправильно расчитывается показатели скорости и километраж.

:shok: :shok: :shok:

Откуда такая информация?

1. Нет

2. Если вы про экономичную езду со скоростью 90 км/ч, то вполне, все остальное индивидуально и зависит от многих моментов-состояния машины и манеры езды водителя

                                                                                

Ссылка на комментарий

:shok: :shok: :shok:

Откуда такая информация?

1. Нет

2. Если вы про экономичную езду со скоростью 90 км/ч, то вполне, все остальное индивидуально и зависит от многих моментов-состояния машины и манеры езды водителя

 

Показатели скорости показывают на 15 км/ч в меньшую сторону. Те по спидометру 60 км/ч, а по факту 75 км/ч.
Ссылка на комментарий

GPS Garmin

Тоже мне измеритель скорости...

А вы не задумывались, если подобная проблема есть, может быть дело не в резине, а в неисправности стрелки или самого спидометра, это наиболее вероятная причина, если таковая на самом деле есть

                                                                                

Ссылка на комментарий

на самом деле GPS показывает скорость с погрешностью +-1 км/ч. Приборчик соединяется с 5-8 спутниками, тем самым погрешность стремится к минимуму. Так же измерялась скорость с помощью того же Garmin на других машинах и как ожидалось скорость на спидометре совпадала с показателями GPS.

Делаем вывод: Показатели на C5 врут.

Ссылка на комментарий

....

Колеса стоят не стандартные, высота протектора на 5 мм выше стандартной высоты. Вследствие этого неправильно расчитывается показатели скорости и километраж.

....

 

5 мм не окажут заметного влияние на спидометр и все остальное. Дело точно не в этом
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

...

На счет протектора я тоже так думаю, но факт остается фактом.

 

Я тоже думаю, что протектор не причем.

Тебе нужно подключить диагностику (любую которая покажет скорость авто) и сделать заезд, если проблема в самой стрелке спидометра, то будет видна разница.

Кстати, а километраж правильно показывает или тоже +15% ?

Удачи.

Ссылка на комментарий

Километраж засечь пока не было возможности (об этом тоже думал).

Что из себя представляет этот прибор для диагностики и где его взять? ))) Я так понимаю можно достать только в сервисе...

Ссылка на комментарий

..........

Что из себя представляет этот прибор для диагностики и где его взять? ))) Я так понимаю можно достать только в сервисе...

 

В принципе да. Обычно это ноутбук, подключается к диагностическому разъему. Информацию о скорости обычно передает АБС, а блок приборов только ее расшифровывает.
Ссылка на комментарий

В этой машине наверняка есть круиз-контроль. По нему можно точно определить источник проблемы: стрелка (или ее привод) либо причина глубже, в неправильных показаниях датчиков. Ведь при включении круиза машина показывает скорость в цифровом виде.

Ссылка на комментарий

Player87, у меня тоже спидометр врет на -15 км/ч, резина стандартная. Проверено по GPS и круиз-контролю. Так что дело не в колесах.

 

Посмотри, стрелка в выключенном положении лежит не там где надо.

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...