Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

*Слабая* передняя подвеска.


Рекомендуемые сообщения

... В итоге на 5000 поменял правую стойку стабилизатора, на 13000 обе шаровые опоры. С содраганием думаю, что будет после 20000 (слёт с гарантии). ...

 

Машина Вас за , что то возненавидела, вот и строит козью морду ... У меня Гранд 2008 года, за это время поменяны , только две стойки стабилизатора и все ... Ну, помимо расходников естественно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появился противный скрип.. резиновый такой. Скрип не зависит от скорости и практически не зависит от качества дороги, т.е. присутствует всегда в той или иной степени. На стоячей машине при вращении руля тоже скрипит. Заехал на диагностику. Итого: замена стоек и втулок стабилизатора - это они (втулки)скрипят - заявили мастера! Согласен. Заменил родные стойки на TRW, родные втулки - на Febi. Стойки едут хорошо, но опять появился скрип! Не прошло и недели! Купил другие втулки. Вторая диагностика "показала", что скрипят втулки". Заменил. Опять скрипит! Млин... Что за херь такая! Диагностики делал в разных сервисах. И еще одно: как температура повышается выше -5С скрип пропадает. Мож не втулки, а? Какая резиновая зараза еще может скрипеть?

Ссылка на комментарий

вы шаровые посмотрите! у меня на ксаре такое было! я всё поменял и опорник и смазывал шрус ... итог шаровая скрипела от того что смазка высохла.

и шрус не исключайте - они на стоячей могут скрипеть! (проходили)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Знатоки.

Подскажите. Машина C4 Picasso семи местная 2008г.в.

 

Присутствует постоянный стук с обеих сторон в передней подвеске при езде.

Заменил вертикальные стойки стабилизатора, а стук не пропал.

 

Может полетели опорные подшипники амортизаторов или ещё что-нибудь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вся беда в опорах амортизаторов. Поменял уже несколько комплектов, меняется характер звука, но полностью не проходит, то на маленьких кочках гремит, то на больших. Радикальное решение представлено на форуме от "GRAND PAPA", но я сверлить кузов не хочу. Попробую последний раз поставить "КАЯБУ" (уже купил), если не поможет - буду продавать. ( У меня Гранд 11 года, пробег 30 т. км, застучало почти сразу) О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

Если просверлите то звук не пропадет! ПРОВЕРЕНО! (и зубастые шайбы не спасут)

Звук скорее всего от самих стоек (они перестали работать на мелкой гребенке).

Ссылка на комментарий

"Имя сестра! Имя!" (С) 3 мушкетера

 

Парт-набмер запчасти в студию уже наконец.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

jazzbass74Расскажите как работают!!! (если вы стойки меняли)

-мелкая гребенка, брусчатка

-большие кочки

-небольшие перепады высот на трассе (когда на скорости едешь они как яма)

-как в поворотах

 

(Эти каябы по своим характеристикам ближе к работе по гребенке, а так они по середине стоят среди нужных качеств)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

KYB выпускают стойки для нашего авто. Номера в соседней теме. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35020&st=240&gopid=862583&&do=findComment&comment=862583 Тема баян, "слабая" передняя подвеска прошла 110 тыс. без единой замены, в результате выбивания сорванной секретки загудела ступица :girl_devil: Сразу же была заменена шаровая, старая ещё вполне, но буду уж тогда все менять, чтобы схождение колес точно выставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тема нормальная. Эксплуатация - Москва. 80% езды - один в машине. Итог: 20 000 стойки стабилизатора. 40 000  Шаровые. 44 000 рулевая рейка застучала. дальше не по теме: 42000 замена тормозных дисков. Запищал подшипник ремня или еще что-то. Замена натяжного ролика результата не дал. Масло в шлангах охлаждения воздуха турбины. Масло ест. 2 раза замена термостата. Стало каждый день выскакивать ошибка об уровне антифриза - он в норме. Машине нет 2 лет! Французское де..ьмо.

Ссылка на комментарий

Французское де..ьмо.

Чё ж дерьмо-то сразу... Столько довольных форумчан наслаждаются французским шоколадом, а вы - дерьмо... До 40тыщ только замена стоек, а новые уже 25тыщ прошли - гуд! У меня знакомому на Ц-Кроссере рулевую на 10 тысячах заменили.. Что же вы с тормозами делали, что на 42-х под замену??!!! Может сервис поменять? Что значит "запищал подшипник или еще что-то" - сервис в гараже что ли? 2 года машине - значит по гарантии. Авто не бюджетное, наверное, прежде чем купить, читали-выбирали, сравнивали... или подарили?

Изменено пользователем SBSergey
Ссылка на комментарий

 

 

Что же вы с тормозами делали, что на 42-х под замену??!!!

У меня пробег 46 тык - передние диски уже под замену. Даже второй комплект колодок не выходили.

Ничего особого делать не требуется - просто езда в мегаполисе по пробкам.

Ссылка на комментарий

Чё ж дерьмо-то сразу... Столько довольных форумчан наслаждаются французским шоколадом, а вы - дерьмо... До 40тыщ только замена стоек, а новые уже 25тыщ прошли - гуд! У меня знакомому на Ц-Кроссере рулевую на 10 тысячах заменили.. Что же вы с тормозами делали, что на 42-х под замену??!!! Может сервис поменять? Что значит "запищал подшипник или еще что-то" - сервис в гараже что ли? 2 года машине - значит по гарантии. Авто не бюджетное, наверное, прежде чем купить, читали-выбирали, сравнивали... или подарили?

Сразу видно - человек не в курсе. Гарантия на подвеску, обводные ремни, ролики и т.д. до 40 000 км. Смысл менять у официалов за несуразные деньги. 

P.S. А по поводу довольных, у большинства пробег 15 000. Сидят, хвалят. Это как с пассатами. Все хорошие отзывы до 50 000, потом караул кричат. 

Изменено пользователем yaros8080
Ссылка на комментарий

У меня пробег 76. На одометре. Сколько скрутили к 36, которые были когда брал хз, но по косвенным признакам не менее +30.

Подвеска загремела к 70 тырам, ну то есть так прикидывая где-то к 100 или больше.

Шаровые норм, рулевые норм, скорее всего амморты ек. Ну тык и срок.

Не могу сказать что совсем дерьмо, но конечно могло быть и лучше. Это в тему пробега 15.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...