Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АвтоВАЗ умирает?


Рекомендуемые сообщения

Привлекла статья этой фразой...

 

В последние годы вся страна понимала, что рано или поздно пережившие каким-то образом динозавров и ледниковый период “Жигули” станут никому не нужны даже бесплатно. Этот момент, кажется, наступил…

:eek:

 

Статья здесь...

Ссылка на комментарий

непонятно почему они такие дорогие эти жигули.

 

И устаревшие модели надо бюез зазрения совести снимать с конвеера. классики, зубилы - все давно пора снять. 10, и калина должны иметь сельский вариант - подешевле. И кстати машины должны иметь хорошие комплектации, например подушки безопасности, кондиционер... и т.д. кто знает купил бы я ситроен если бы в калине все это было...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

непонятно почему они такие дорогие эти жигули.

 

И устаревшие модели надо бюез зазрения совести снимать с конвеера. классики, зубилы - все давно пора снять. 10, и калина должны иметь сельский вариант - подешевле. И кстати машины должны иметь хорошие комплектации, например подушки безопасности, кондиционер... и т.д. кто знает купил бы я ситроен если бы в калине все это было...

 

 

Я тебе скажу - купил бы!!!!

Даже не спрашивай почему....

У нас быле единственная более менее достойная машина М-2141, да и то недоделаная, все остальное из российского автопрома, кроме танков и уазиков - полнейший аццтой.

Ссылка на комментарий

я бы предпочел новую. Я не купил новый логан и ланос - именно потому что они пустые как барабаны за те деньги что я купил с3 в хорошей комплектации

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Толчком для ускорения технического развития в нашей стране было окончание войны. Тов. Сталин принял в управление страну, в которой мужик на селе пахал сахой, оставил ее в мощнейщим вооружением и отличной тяжелой техникой. Все силы, весь потенциал как ресурсный, так и человеческий вкладывали в развитие тяжелой промышленности. Легкая промышленность, в которую входит и автомобилестроение, не имела должного внимания.

Вот мы и имеем самые лучшие танки, самолеты, наиболее передовые технологии в области кораблестроения и обороны как космиической, так и околоземного пространства, а автомобили - просто ГОВНО.

Ссылка на комментарий

Одного руководителя крупной японской компании по производству автомобилей спросили:

- На сколько лет Россия отстала от Японии в производстве автомобилей?

- Навсегда, - ответил он.

 

NO COMMENTS :)

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

А это "ужасы"

нашего отечественного автопрома... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вы меня извините... но .. такое на ночь смотреть нельзя.. а то потом плохие сны будут сниться.

 

P.S. Во всей ситуации с ВАЗом меня ужасает одна вещь. Что - ЧТО - будут делать жители Тольятти после того, как АвтоВАЗ обанктротится или вообще закроется? Ведь весь город живет только из-за этого завода..

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Даже если такое случится - никаких проблем у города думаю не будет. Завод просто выкупят и переориентируют на сборку очередных иномарок...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Даже если такое случится - никаких проблем у города думаю не будет. Завод просто выкупят и переориентируют на сборку очередных иномарок...

 

Но на ВАЗ работает полстраны,бах,и новый кризис,наконец то.
Ссылка на комментарий

не преувеличивай про полстраны. На Москвич вон полстраны тоже работало... тока ничего плохого не произошло. Обанкротили, и наладили другое производство.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Да ладно, новый кризис. К тому же про пол-страны - явное преувелиение. Переориентируются все благополучно, к тому же это научит работать в условиях рынка а не с гарантированными заказами, кто не справится - отомрет, но собственно это нормальное развитие. Не вижу смысла "поддерживать отечественного производителя" за свой счет. Нормальная конкуренция порождает качественный продукт, если ВАЗ не научился в этих условиях работать, пусть идут по пути китайцев, покупают лицензии на старые иномарки и собирают дешевые автомобили.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Объёмы у ВАЗа огромные,и думаю многие производители комплектующих только на этом и держатся.

Рено приводит своих производителей,с нашими качеством и ценами ничего кроме ковриков и стёкол не получается.Хотя ИМХО,не дадут ВАЗу просто так скопытиться,это ж дыра через которую уходят миллиарды,а в стране живущей по понятиям свой сук не рубят :-(

А про кризис я с той точки зрения,что при нынешнем уровне внутренней инфляции скоро всё производство просто загнётся,выгоднее за бугром покупать.Я сейчас даже за продуктами в Финляндию езжу,натуральнее и выгодно.

Ссылка на комментарий

Да ладно, новый кризис. К тому же про пол-страны - явное преувелиение. Переориентируются все благополучно, к тому же это научит работать в условиях рынка а не с гарантированными заказами, кто не справится - отомрет, но собственно это нормальное развитие. Не вижу смысла "поддерживать отечественного производителя" за свой счет. Нормальная конкуренция порождает качественный продукт, если ВАЗ не научился в этих условиях работать, пусть идут по пути китайцев, покупают лицензии на старые иномарки и собирают дешевые автомобили.

 

Согласна про конкуренцию.

 

Но просто забавно, как вообще у наших производителей поднимаются руки на выпуск того, что выпускают сейчас.... И что "собираются" выпускать...

Кто купит этот ужас за ТАКИЕ деньги?

Ссылка на комментарий

...К сожалению, фото очень низкого качества – судя по всему, они были сделаны в спешке на мобильный телефон....

 

Какого качества фотки, такого очевидно и машина.

 

Думаю по традиции машины тоже были сделаны в спешке.

 

Кто купит этот ужас за ТАКИЕ деньги?

 

Поправочка. Вероятно за совсем ДРУГИЕ деньги. Это ж глубокий рестайлинг!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...