Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Повышение стоимости страхового полиса после ДТП


Dirly_Doo

Рекомендуемые сообщения

Недавно я попала в дтп на машине, которая принадлежит моей маме и страхователь тоже она ( я вписана и в КАСКО и в ОСАГО). В лучае обоюдки или моей вины на сколько подоражают полисы ОСАГО и КАСКО на следующий год при условии, что страхователем опять будет мама? Мне интересно,история ведется по авто или по страхователю?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

По ОСАГО - в случае вашей вины, если в течение срока страхования была только одна выплата по вашему полису, то подорожания не будет(если страховаться будете второй год) и подорожает на 40% если у вас уже был второй год и вы собираетесь страховаться третий...Вообще там целая таблица понижающих и повышающих коэффициентов, поэтому надо знать поподробней ваши условия. На днях вступает в силу закон, по которому история будет вестись не по авто, а по страхователю...но тут пока больше вопросов, чем ответов, потому что пока не существует никаких баз данных с нужной информацией, да и сами полисы теперь надо делать другими...В любом случае, пока что можно путём перехода в другую компанию не платить лишнего(если до этого были аварии с выплатами...)

По КАСКО - каждая компания устанавливает свои правила повышения или понижения стоимости полиса.

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Mikhail,

Если в аварии виноват не ты - то это нормально, иначе странно, должно было быть повышение. Ну это конечно если мы говорим в рамках одной машины и одной страховой.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Mikhail,

Если в аварии виноват не ты - то это нормально, иначе странно, должно было быть повышение. Ну это конечно если мы говорим в рамках одной машины и одной страховой.

 

В том-то и дело, что я!
Ссылка на комментарий

Тогда если не менял машину или страховую - странно, но в общем радуйся. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA, никак с этим не поборешься))

у меня сегодня паркет вздулся дома:

 

 

 

а мне смешно))

каждый день чото происходит - весело

 

п.с. простите, не удержалась

 

Приезжай за новым :oops:
Ссылка на комментарий

MIFKA, никак с этим не поборешься))

у меня сегодня паркет вздулся дома:

 

 

 

а мне смешно))

каждый день чото происходит - весело

 

п.с. простите, не удержалась

 

Если по страховке много насчитают - обращайся ко мне. А насчёт паркета - меня сосед сверху заливал потихоньку полгода - так у него паркет тоже вздулся. Надо все свои трубы проверить на всякий случай:-)

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Glacier,

Кстати, а ты можешь порекомендовать, где застраховать КАСКО на следующий год и почем? В ближайшее время для мення вопрос будет актуален, т.к. заканчивается год эксплуатации, и автокредит уже не весит, соответственно к нынешней страховой я уже не привязан.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Слушайте, постановление говорит о том, что НИКТО НЕ ВИНОВАТ!! как в этом случае будет со стоимостью страховки? Просто я ваще первый раз слышу такую формулировку :unknown:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Dirly_Doo, такое бывает и насколько я знаю, на стоимость страховки никак не влияет (по крайней мере в худшую сторону). у моей мамы было так, что постановление было таким же, хотя если по хорошему, что на самом деле был виноват другой водитель, просто у него страховки не было и чтобы побыстрее все оформить гаишник предложил такую вот формулировку
Ссылка на комментарий

Да, меня вот тож волнует на сколько повысится стоимость страховки по

КАСКО. у меня хотя и было только одно обращение в страховую. Но зато, на 80 тысяч:)

и ещё - поможет ли смена страховой компании?

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo

Если никто не виноват и по твоей страховке никому не выплачивали в течение года, то на следующий год будет скидка очередная

 

тохин

По каско после такой выплаты повышение будет, а на сколько - сказать не могу - в каждой компании свои коэффициенты... Можно в этом варианте компанию поменять

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Glacier,

спасибо, ещё один вопрос.

Всё-таки поможет смена страховой компании? то есть в новой компании обойдется без повышающих коэффициентов?

 

Ну естественно:-) Даже скидочки всякие можно нарыть...

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

А еще стоимость страховки зависит от страхагента.Как показала практика,если агент нормальный и ему важен каждый клиент ,то он начинает прогибаться за счет собственного вознаграждения.

Мой агент прогнулся на 200 $. (РОСНО)

А вот интересно скока в % имеет агент от КАСКО ?

alex007.gif
Ссылка на комментарий
Glacier, скажи пожалуйста, если у меня было 4 обращения в страховую, из них первый случай по моей вине - не заметила дерево и снесла правое зеркало заднего вида; второй - лопнула противотуманка; третий - поцарапал парень, его вина; четвертый - поцарапали неизвестно кто.. в данном случае будет ли повышающий коэффициент и значительный ли? по моей вине получилось грубо говоря порядка 300 долларов выплаты страховой
Ссылка на комментарий

wednesday ну тут не особо будут смотреть виновата ты или нет...регресс они ведь ни с кого не взяли...А на сколько повысят - трудно сказать, я же писала что в каждой компании свои тарифы и правила в этой части...За месяц до окончания страховки обратись в компанию с просьбой посчитать на следующий год - они это сделают и у тебя будет время чтоб принять решение(может найти другую страховую)

 

Alex177 что сказать...твой агент мог заработать 450$ и подвинулся на 200$ ...К сожалению в Москву съезжается много людей, готовых работать за три копейки, при этом уровень их услуг не на высоте. Вряд ли этот человек будет потом бегать по твоим вопросам в компании(а всяких непоняток случается много в любой страховой). Я предпочитаю работать и нормально зарабатывать, и предлагать своим клиентам за их деньги услуги хорошего уровня. Я думаю любой на этом сайте стремится к хорошему вознаграждению за свою работу( иначе не имели бы таких машин)

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...