Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жизнь после окончания гарантии


Рекомендуемые сообщения

Внушать могут всё что угодно! Но я то не первый день за рулём и не первая машина - ничего не стучит, не воет, не скрипит и т.д. Рулевой наконечник, который заменили вчера по гарантии, едва люфтил чуть ...

Ссылка на комментарий

ИС-Xantia, Какую модель купили?

 

В подписи.

 

Петрович51

И я много лет на гидроситрах. Самое главное - задок был мягкий, тихий, углы задних колес в норме, но вдруг заскрипело сзади, а потом пропало. Я, на всякий случай, снял рычаг, а там.... подшипников уже нет, одна грязь!

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

В подписи.

 

Петрович51

И я много лет на гидроситрах. Самое главное - задок был мягкий, тихий, углы задних колес в норме, но вдруг заскрипело сзади, а потом пропало. Я, на всякий случай, снял рычаг, а там.... подшипников уже нет, одна грязь!

 

 

Так у Вас машинка предидущего поколения

r0okqsxm.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поздравляю!!!!! У Вас чехол-долгожитель, ежели 2 года спустя только появились. Интересно у кого он дольше продержится?

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!!! У Вас чехол-долгожитель, ежели 2 года спустя только появились. Интересно у кого он дольше продержится?

 

 

:acute: Прикольно,а у многих чехлы из клеенки?Свой я не поджигал,но по всем представлениям он из кожи :new_russian: !!!!!!!!!!!

Трансфер в Финляндию и обратно.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!!! У Вас чехол-долгожитель, ежели 2 года спустя только появились. Интересно у кого он дольше продержится?

 

Я думал трещин у меня нет, но внимательно изучив нашел еле заметные :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

:acute: Прикольно,а у многих чехлы из клеенки?Свой я не поджигал,но по всем представлениям он из кожи :new_russian: !!!!!!!!!!!

 

Святая простота. Там кожи кот и тот не на:cray: Кстати этот кожаный смех довел ветку С3 пикасассо (или почти довел) до письма Хранцузам. Сам чехольчик внутри из синтетических спрессованных ворсинок, что-то вроде войлока, а сверху облито (именно облито, а не пропитано) каким-то красителем на котором выполнено теснение под кожу. При температурах ниже - 10 град С. материал деревенеет и лопается (обычно в местах сгиба). Получается на автомате 2-3 трещины, а на кочерге 3-4, которые со временем становятся больше и больше.

 

Здесь многие уже плюнули на беспардонство потомков мушкетеров и сами сшили и воткнули кожу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2 года пролетели и:

- замена передних стоек - 2 раза (оба раза весной)

- рулевой наконечник - 1 (не просил)

- ремень навесного оборудования - 1 (свист на холодном моторе)

- лобовое стекло - 1 (камень)

- водительское стекло + электрохромное зеркало (пионеры).

 

Продлил страховки (спасибо Мирумир), почистили перышки (царапины+защитная полировка), поменял резину, полет продолжается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А после гарантии все ко мне))))

 

Все сообщения очень сильно смахивают на рекламу своих услуг, причем каких то эфимерных. во всех постах.

Модераторы , что за скрытая реклама, а ???

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!!! У Вас чехол-долгожитель, ежели 2 года спустя только появились. Интересно у кого он дольше продержится?

 

Начитался тут про чехол КПП и прикупил на авторынке за 200 рубчиков "кожаный чехол на ручку для иномарок". Блин, а менять то незачем, до сих пор ни одной трещинки за 2.5 года и 53000 км пробега. :aggressive:

Ссылка на комментарий

Так это на автоматах проблема. Видать чаще щелкают чем на механике!

У меня тоже, ттт, трещин нет, кмк, на некоторых конфортах чехол устанавливали кожаный, потом францы передумали:(((.

Как определить у кого какой стоит не знаю, жена говорит, у нас кожаный, она спец по текстилю и одежде - образованная:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

...Как определить у кого какой стоит не знаю... )))

Определить легко. Как температура ниже 0, так он деревенеет, а ниже 15 град. начинает стекленеть. Так вот в этом случае это то самое дерьмо, которое даже дермантином назвать нельзя. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Определить легко. Как температура ниже 0, так он деревенеет, а ниже 15 град. начинает стекленеть.

Вроде, через пару-тройку минут (одна сигарета) работы двигателя начинает идти теплый воздух и эта фольга становится мягкой. Во всяком случае у меня 3-я зима и чехол цел.

Изменено пользователем LVL
Ссылка на комментарий

Я даже не обращал внимания, не видно просто. А тут подъехал к товарищу, который расстался с С5 - он мне и показал - треснут в нескольких местах, пока не напрягает. Кожа от восьмерки наверное подойдёт, рублей за 300 )))

Ссылка на комментарий

Случайно нашел спецпредложение до конца 2010 года по программе citroensËN ESSENTIAL DRIVE - http://citroen.ru/service/contract (PDF-файл в самом низу). До конца года цена на подключение не нового автомобиля к программе = цене поключения нового.

 

Может кому будет интересно!

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Нашел любопытный пунктик в ЗОЗПП, который противоречит тому, что обычно говорят сервисные центры относительно исчисления срока гарантии на замененную по гарантии деталь.

 

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Получается, что, непример, заменили вам стойки в конце 2-х летнего срока, а и на замененные снова срок гарантии 2 года.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Pupochek,

Как сказали в Автомире, эта программа распространяется только на автомобили, купленные в 2010 году :( А так я бы себе еще годик прикупил бы.

 

Вот еще акция: http://citroen-moscow.ru/service/spsales

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...