Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

обучение вождение или знакомство с ситроен с2


Штучка

Рекомендуемые сообщения

Много читала, но вродь похожей темы не нашла. Скажите, а есть здесь люди, которые работают инструктором по вождению на своём авто, или просто обучают вождению на ситроен С2 с коробкой-Робот в Москве. Просто права получала я три года назад, сейчас уже уверена в покупке в ближайшее время С2, но вот подучиться вождению просто необходимо. Хотелось инструктора на этой же машине, а что-то и не найду такого в Москве...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот

Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы не найдете такого.

Могу предложить лишь один вариант. Купить С2 и после этого взять инструктора. Или попросить соклубников Вам помочь.

Мало вероятно, что кто-то доверит свой авто не близкому человеку без опыта вождения.

Я могу лишь дать рекомендации по обращению с авто. Ведь свою машину я уже продала.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Просто удивительно, в Москве куча инструкторов с разными машинами-от мини до Джипов, а с С2 нету((

Спасибо огромное по поводу рекомендаций, я обязательно буду обращаться, если что))

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот

Ссылка на комментарий

А какая разница на чем учится ездить? принципиально процесс вождения на дорогах общего пользования одинаков что на огромном джипе что на Оке.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

А какая разница на чем учится ездить? принципиально процесс вождения на дорогах общего пользования одинаков что на огромном джипе что на Оке.

 

Я понимаю, что учиться-разницы нет. Я и умею ездить. Но прежде, чем сесть за руль именно этой машинки, хотелось бы уже знать, как и что там в ней.Тем более, робот-т отоже не так часто встречается. Ведь сейчас инструктора, в основном, выбирают по схожести машин( здесь не беру в расчёт оплату, отзывы, мастерство). Поэтому, и удивлена, что все машины есть,а этой нету((

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот

Ссылка на комментарий

Робот, по управлению, ничем от автомата не отличается. а как оно там именно внутри у строено и как называется - какая разница?

Если машинка нужна для тест-драйва, могу свою предоставить. механика.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, Ты не прав. Робот от автомата отличается. У с2 и с3 точно. А иначе бы с чего у всех была проблема с коробкой?!

Там немного иначе надо работать педалькой газа :) или зимний режим в летнюю жару тебе обеспечен.

Штучка, Понимаете, С2 не такая популярная машина как Мини или Прада. Их всего то в Москве штук 200, а может и меньше. Так что могу Вам предложить искать инструктора на опель корса или сузуки сфифт. Но могу Вас заверить, что не один инструктор не расскажет Вам про особенности вождения конкретного авто. Ведь даже с2 другому с2 рознь. Вот к примеру у 1.4 задние тормоза барабанные, а у 1.6 дисковые. Соответственно машины немного по разному тормозят. Так же и динамика разгона у них разная. Это тупой пример, всем понятный. Есть еще пример от продажи моего авто. Парень, который купил моего Пачкулю, когда прокатился на нем сразу сказал, что этот с2 едет гораздо лучше предыдущих на которых он ездил. И это связано с тем, что у машины стоял новый робот и сцепление, да и в целом машина была в очень хорошем состоянии.

Потому, Штучка, мой совет, купить с2, посадить рядом с собой опытного водителя любого авто. И в выходной день покататься как можно дольше. Поучиться парковаться, трогаться в горку. Попробовать резко тормозить, поездить змейку.И я уверена через 2-3 дня Вы уже привыкнете к машине. Так же поиграйтесь с настройками сиденья. У меня лично и моего мужа были проблемы с комфортом. Постарайтесь найти положение в котором Вам максимально комфортно сидеть и при этом у Вас хороший обзор в зеркала и стекла, Вам удобно выходить из машины.

Удачи! :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Робот, по управлению, ничем от автомата не отличается. а как оно там именно внутри у строено и как называется - какая разница?

Если машинка нужна для тест-драйва, могу свою предоставить. механика.

 

после теста на втс твоем или моем, думаю Штучка расхочет покапать С2)))
2106, 2109, 2112, Golf MkIII, Bora, A6 1.8T, A4 2.0 TQ, S60 2.4, X-trail, Civic 4d, C2 VTS, пока пешком
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы и советы!

Так как инструктора на С2 роботе не нашла, поэтому с завтрашнего дня беру пару уроков на другой машинке. А с С2, когда она у меня появится, думаю, потихонечку привыкну к ней,а она ко мне!

Ну и скорее всего, обращусь к вам за рекомендациями в управлении))

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот

Ссылка на комментарий

после теста на втс твоем или моем, думаю Штучка расхочет покапать С2)))

 

ну вот, я только хотел с девушкой познакомится....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

ну вот, я только хотел с девушкой познакомится....

 

Надеюсь, Лёха, у нас ещё будет шанс познакомиться)) :acute: Изменено пользователем Штучка

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот

Ссылка на комментарий

Эх,хочется что то стоящее написать....А может просто рассказывать, как сам объезжаю эту строптивую лошадь :bye: ?Машинка наверное больше женская,но она мне очень понравилась.А робот после механики ,ну просто сказка!Хотелось бы конечно заблаговременно узнать,где у этой сказки" подводные камни"!.

Эх если я был инструктором,то начал бы с азов.

Машину нужно знать ,как свои пять пальцев и тогда в душе не будет жить страх и машинка будет надежным другом.Только не говорите,что женщине не дано в этих вещах разбираться!Дело не в принадлежности к какому то полу, а в природных задатках наверное....В идеале, вместо глупых компьютерных игр,лучше создавали хорошие инструкции-фильмы!Чтоб четко можно было посмотреть, как работают отдельные узлы,в цвете,в динамике! :rtfm:

Кто нам нужен в качестве инструктора?

Да просто человек,который сможет не спеша и обстоятельно объяснить нам то,что трудно понять,представить с первого раза.Ктоб подстраховал, при первых робких шагах .

Так что не бойтесь,обращайтесь,чем сможем,тем поможем! :bye:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Много читала, но вродь похожей темы не нашла. Скажите, а есть здесь люди, которые работают инструктором по вождению на своём авто, или просто обучают вождению на ситроен С2 с коробкой-Робот в Москве. Просто права получала я три года назад, сейчас уже уверена в покупке в ближайшее время С2, но вот подучиться вождению просто необходимо. Хотелось инструктора на этой же машине, а что-то и не найду такого в Москве...

 

 

Штучка, была у меня такая же проблема. Решила я её покупкой авто, сама познавала машинку. Езжу уже 2,5 месяца, стала она барахлить. Вот теперь думаю то ли я такой водитель, то ли не повезло мне с данным экземпляром :black eye:

w7n2ocdz.png
Ссылка на комментарий

Робот, по управлению, ничем от автомата не отличается. а как оно там именно внутри у строено и как называется - какая разница?

 

У робота когда отпускаешь тормоз машина как на нейтралке, то есть если ты стоишь на уклоне покатишься, а у автомата она едет вперед.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...