Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист двигателя


Liro

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Форумчане. :drinks:

 

Сам я не местный, с данной машиной столкнулся впервые Citroen C3 (Робот) пробег 43 тыс км.

 

Данный "Пузырик" служит верой и правдой моей прекрасной половинке. Сам с ним не знаком так как владею другим авто и в другом городе. В Санкт-Петербурге не в первые, но с обслуживанием и здешними сервисами по Citroen не знаком.

 

Прошу Вашей помощи :help: . Хочу сказать заранее, что знаком с правилами этикета на форумах и вкладку "Поиск" изучил как мог. Это я к тому чтоб не кидались помидорами :pardon:

 

Собственно проблемка: При запуске двигателя на холодную в первые секунды раздается свист и треск, затем все приходит в норму. Не могу разобраться, в чем дело. Грешил на ремень и ролики все в порядке, масло в норме двигатель работает ровно, как прогреется, выключаю и включаю все в порядке ни звуков, ни треска. Может, кто сталкивался, отпишите по возможности.

 

Второй вопрос, который хотел у вас спросить это посоветовать надежный "не официальный" сервис. Куда может обратиться девушка, и быть уверенным, что ее не обманут и работают добропорядочные профессионалы по данной марке.

 

Благодарю заранее за ответы. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий

На 1.4 частенько свистит ролик ремня генератора, у меня свистел особенно сильно на холодную. Но это явление непрекращающееся.

Ещё есть такая ерунда - как будто стартер вовремя не отключается, если чуть передержать ключ, он слегка бжикает. Но я думаю вы бы это заметили.

Попробуйте заводить с отключённым кондиционером, мне кажется, что он иногда в самом начале чуть подвывает когда муфта включена.

А вообще на этом авто очень много странных звуков и вещей на которые просто не стоит обращать внимания, мне так кажется.

Ссылка на комментарий

И я вклинюсь на тему звуков... Да простит меня топикстартер.

 

У меня целый день завывало в районе ремня ГРМ :)

Грулил, гонял, стоял. С утра и до ночи. Завывало =(

 

На следующий день, и по сей день - тишина.

 

+ постукивает первые секунд 30 на холодную...

 

 

Кто может сталкивался?

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Привет.

Всякие свисты, стрекоты обычно происходят из-за ролика и ремня генератора. Я по началу просто бесился, сейчас смирился...

Как сказал Vovus, не стоит обращать внимания, это неприятные особенности данного авто, в салоне то не слышо!

Для профилактики можете снять ролик ремня генератора, подковырнуть сальники и заменить смазку... Но это не на долго помогает...

Ссылка на комментарий

То есть, просто забыть об этом....

 

Да, такого "живого" автомобиля давно не встречал... :grin:

 

Буду надеяться, что все это конструктивные особенности....

 

По сервисам - у вас беда ? Или все к официальным дилерам ездят?

Изменено пользователем Liro
Ссылка на комментарий

Собственно проблемка: При запуске двигателя на холодную в первые секунды раздается свист и треск, затем все приходит в норму. Не могу разобраться, в чем дело. Грешил на ремень и ролики все в порядке, масло в норме двигатель работает ровно, как прогреется, выключаю и включаю все в порядке ни звуков, ни треска. Может, кто сталкивался, отпишите по возможности.

 

Второй вопрос, который хотел у вас спросить это посоветовать надежный "не официальный" сервис. Куда может обратиться девушка, и быть уверенным, что ее не обманут и работают добропорядочные профессионалы по данной марке.

 

Вариант оставить в сервисе, пусть с утра заведут и сами послушают. Мне с такими симптомами приговорили бендикс стартера. Дилеры не чинят, но полно контор, занимающихся ремонтом этих самых стартеров и генераторов.

 

2. Есть клубный сервис в ветке "санкт-петербург"

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21959

да и другие тоже ничего

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3000

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Вариант оставить в сервисе, пусть с утра заведут и сами послушают. Мне с такими симптомами приговорили бендикс стартера. Дилеры не чинят, но полно контор, занимающихся ремонтом этих самых стартеров и генераторов.

 

2. Есть клубный сервис в ветке "санкт-петербург"

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21959

да и другие тоже ничего

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3000

 

Спасибо Гуру.

 

 

А по жестянке-малярке куда лучше обратиться в СПб ? :pleasantry:

Ссылка на комментарий

Собственно проблемка: При запуске двигателя на холодную в первые секунды раздается свист и треск, затем все приходит в норму. Не могу разобраться, в чем дело. Грешил на ремень и ролики все в порядке, масло в норме двигатель работает ровно, как прогреется, выключаю и включаю все в порядке ни звуков, ни треска. Может, кто сталкивался, отпишите по возможности.

 

Свист ремня проверяется очень просто - надо полить водой на работающий ремень. Если

свист прекращается - менять ремень.

Ссылка на комментарий

или заюзать что-то типа этого http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=...126&limit=0

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...