Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тема не для равнодушных


Рекомендуемые сообщения

Я уже как-то в этой теме высказывался, что в этой стране ПРАВОохранительной системы нет. Есть корпоративные вооруженные формирования. Вооруженные, как оружием, так и понятиями, именуемые почему-то по какому-то недоразумению законами. То есть тетке в мундире на пешеходном переходе дозволено давить детей и об этом говорит "закон".

К великому сожалению это государство прямо указывает своим вассалам, что справедливость они могут восстанавливать только собственными силам. То есть сами граждане и следствие, и суд, и исполнение наказания.

Менты своих не сдают, прокурорские своих не сдают, врачи своих не сдают... А кто не сдаст нас?

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Вот тут пару материалов навскидку. Выродки, одно слово.

 

№1. За семьи погибших на «Распадской» взялись рэкетиры. Они требуют поделиться компенсациями. Об этом сообщила в письме губернатору области одна из вдов шахтеров. Преступная группировка под названием «вокзальские» обложила данью семьи горняков, погибших на шахте. Угрожая безопасности детей, они требуют от вдов шахтеров выплаты им половины назначенной властями компенсации. Подробности радиостанции «Вести ФМ» рассказал Евгений Иванов.

Иванов: История началась с тревожного письма. Оно поступило просто на сайт губернатора Кемеровской области, и в итоге сегодня в Кемерове прошло большое совещание с участием руководителей правоохранительных органов. Но обо всем по порядку.

К главе региона действительно обратилась одна из шахтерских вдов, чей муж погиб во время аварии на шахте «Распадская» 9 мая. Женщина рассказала, что накануне рано утром к ней домой пришли трое молодых людей. Они достаточно грубо говорили с ней, отвратительно себя вели. Смысл был в том, что из положенных выплат за смерть мужа женщина должна им отдать, как минимум, полмиллиона рублей. Либо, в противном случае, сожгут ее квартиру, либо пострадает ребенок – 15-летняя девочка.

Вдова поняла, что у бандитов есть список адресов и фамилий всех погибших и пострадавших при взрыве. Женщине сказали, что она такая не одна, и все будут платить своеобразную дань. В тот же день вдова отправилась в местное УВД, все рассказала, описала следователю приметы молодых людей. Он показал ей несколько фотографий, на одной из которых жительница Междуреченска опознала одно из тех, кто приезжал к ней домой. Следователь сказал, что это лидер местной организованной преступной группировки «вокзальские», при этом сотрудник УВД отказался принять заявление, объяснив это тем, что это крупная, могущественная преступная группировка, которая уже не первый год держит в страхе весь город. На счету этой банды неоднократные убийства. Поджоги, разбой, изнасилования. Поэтому следователь посоветовал женщине обратиться к областному руководству и просил не называть его фамилию.

После этого вдова созвонилась с еще одной из вдов, с которой познакомилась накануне, и выяснилось, что к ней домой тоже приезжали похожие люди.

 

№2. В истории с «жестоким избиением гаишника металлической трубой» появляются новые подробности. И они свидетельствуют вовсе не в пользу сотрудников ГИБДД. Кто прав, а кто виноват, видимо, уже установит только суд. Но вот смысл истории.

В пятницу появилось сообщение о том, что командир взвода 1 роты ДПС по Петербургу и Ленинградской области позвонил на пост ДПС на 42 км трассы «Кола» и рассказал своим коллегам, что по дороге едет Mercedes, водитель которого создает аварийно опасные ситуации. Mercedes остановили на посту ГИБДД, после чего туда же подъехал и Renault гаишника. И вот далее, согласно официальной версии, случились весьма странные вещи – 25-летняя девушка достала из багажника стальную трубу и стала бить по машине гаишника и по самому гаишнику. В итоге у инспектора ГИБДД оказалась сломана рука.

Но, как сообщают корреспонденты издания «Фонтанка.ру», история не столь однозначна. Оказывается, девушка, которая яростно избивала гаишников, сейчас находится в больнице в отделении нейрохирургии с травмами средней тяжести.

Мало того, свидетели рассказывают немного другую историю. «Я увидел в окно, как она подъехала, следом – Renault Megane, из которого вышел мужчина в белой футболке и белой кепке. Он начал громко кричать и бить руками и ногами по машине. Катя сидела внутри и не выходила», - передает «Фонтанка.ру» слова свидетеля происшествия. Но когда девушка все же вышла из машины, то «мужчина в белом» схватил ее за волосы и при этом очень грубо ругался. Гаишники все это видели, однако, не вмешивались. Они принялись разнимать драку лишь после того, как мужчина успел выдрать у женщины значительный клок волос.

«Мы сохранили эти волосы, они просто в кулаке не помещаются. Ни о какой сломанной руке не может быть и речи, самое большое царапины, которые Катя оставила, сопротивляясь. И про трубу – тоже бред, как и все остальное: как она ростом 165 см и весом 50 кг могла сломать руку здоровому мужику ростом 183 см?», - вопрошает свидетель. Причем, драку гаишники разнимали весьма интересно – они схватили молодую девушку и держали ее за руки, в то время, как водитель Renault нанес ей два сильных удара в голову.

После этих ударов девушке стало плохо. Однако, опять же по словам свидетелей, гаишники отказывались вызывать «скорую помощь» до окончания всех следственных действий. В больницу пострадавшая была доставлена уже в полубессознательном состоянии ближе к ночи (напомним, что инцидент был рано утром), после чего сразу же была госпитализирована.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

№1. За семьи погибших на «Распадской» взялись рэкетиры. ...либо пострадает ребенок – 15-летняя девочка.

 

ГУВД по Кемеровской области не нашло подтверждения сообщениям в СМИ о вымогательствах компенсаций у семей погибших при взрыве на шахте "Распадская", "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, проверка показала, что ни у одной из вдов шахтеров нет 15-летней дочки. Между тем, женщина, анонимное обращение которой к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву стало поводом для проверки, утверждала, что вымогатели якобы угрожают ее 15-летней дочери.

 

Источник - Lenta.ru

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn,

А какая дочка есть, 14.99 летняя? Если пресс-служба ГУВД по Кемеровской области отмазывается подобным образом, то все еще хуже, чем кажется на первый взгляд...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, я так думаю что никто ни к кому не приходил. Если бы это было так, то сами шахтёры, наверно, показали этим "вокзальским" кто есть ху в этом городе.

Кому-то видать что-то нужно, коль такую инфу запустили...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если обратиться к заголовку темы, то, например я, не согласен с тем, что если у нас кто-то с чем-то не согласен, то дальше поста камментов в социальных сетях и форумах дело, как правило, не доходит. Что это? Особенности национальной ментальности помноженные на 70 лет отшибания привычки отстаивать свои права? А ведь один в поле не воин...

 

Вот например, тоже думал повоевать, а уже 9 месяцев сидит в СИЗО:

http://dm-b.livejournal.com

 

А тем временем, пока народ не может собраться решимости и сказать "хватит", слуги народа нас "нагибают" на наши же деньги самым наглым образом, даже не прийдя на свою работу в думу:

[flashvideo=http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARKPM]Как принимали закон о 0 промилле[/flashvideo]

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Не забываем, что у медали есть и обратная сторона. Меня всегда возмущали и возмущают безапелляционные высказывания. Сотрудники силовых ведомств что-все поголовно Лунтики?...с неба свалились? Они есть МЫ со всеми своими косяками и недостатками...наберите на ютубе что нибудь вроде "задержание ", "баба бьет мента" и т.п.... посмотрите повнимательней на эту самую оборотную сторону и не стоит забывать, что при возникновении проблем большинство из нас бежит за помощью именно к сотрудникам МВД. Пардон за сумбур. С уважением.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

при возникновении проблем большинство из нас бежит за помощью именно к сотрудникам МВД.

 

Занятие, практически бесполезное. Тотальный по..изм и отфутболивание. А вот если в этих структурах есть свои люди - отношение меняется кардинально. Испробовано на личном опыте.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Занятие, практически бесполезное. Тотальный по..изм и отфутболивание.

 

И такое частенько случается, но, тем не менее, бежим именно к ним, опережая свой собственный визг:)))...а если серьезно, то не считаю возможным эту проблему рассматривать однобоко в стиле "менты козлы".

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

VictorC5, я так думаю что никто ни к кому не приходил.

 

Может и так, но дыма без огня не бывает

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

И такое частенько случается, но, тем не менее, бежим именно к ним, опережая свой собственный визг:)))...

 

А куда деваться?, думаю надо большинству народа в стране заделаться "Ворошиловскими стрелками" и отстрелять постепенно всю мразь и сволучь, если государство не способно защитить честных и нормальных своих граждан... правда это уже зашло далеко и возможна гражданская война с криминалом..

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Не стоит свой личный опыт автоматом приписывать всем остальным, ага.

 

 

И где же я приписал "свой опыт" "всем остальным"?...не стоит автоматом путать общие рассуждения и предложение не рассматривать проблему однобоко, с навязыванием своего мнения, ага. С уважением.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

И такое частенько случается, но, тем не менее, бежим именно к ним, опережая свой собственный визг:)))...а если серьезно, то не считаю возможным эту проблему рассматривать однобоко в стиле "менты козлы".

 

ну как бы сказать.. к ментам бегут когда выхода другого нет. по мелочным ситуациям идут либо по наивности, либо с принципа аля "посажу гада". Так же с медициной. Был недавно в Александроской больнице (навещал человека) больница большая очень! так там бесплатно ты лежишь в коридоре, если повезло лечь в палату то дверей нет! есть шторки. но 3-х местная палата с холодильником, теликом, туалетом 500 руб/сутки, в одноместной за 800 р. еще и душ свой. То есть суть такая: никому ты не нужен, но дай денег и уже нужен. а если нет денег но приперло то что делать? а государство людей портит, госслужащие за несколько лет работы в корне меняют взгляд на жизнь, неприятными становятся, злыми какими то.

Ссылка на комментарий

Мдя...тема негативная какая то....утрируя, можно сделать выводы, что минздрав с силовыми ведомствами в глубокой дупе, образование с последними планируемыми нововведениями на подходе...а почему?

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

а государство людей портит, госслужащие за несколько лет работы в корне меняют взгляд на жизнь, неприятными становятся, злыми какими то.

 

А ещё жадными и лживыми! :taunt:

 

В общем-то всё от человека зависит, если человек - гавно, так он им будет всегда и везде. Только вот во многих госструктурах сложилась такая ситуация, что если человек порядочный и помнящий о своём долге, то его надо поскорее выпихнуть, дабы не мешал делить, пилить и решать свои дела за счёт народа. Поэтому-то там хороших людей мало и складывается впечатление, что козлы - все поголовно.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Поэтому-то там хороших людей мало и складывается впечатление, что козлы - все поголовно.

 

да я не про то. это с ролевой теории личностей (есть такая штука :acute: ) то есть пока ты стоишь в очереди в налоговой, то тебя тетенька ненавидит. но если ты стоишь вместе с ней в очереди за хлебом, то она становиться вполне добродушной.

Ссылка на комментарий

 

 

Согласен на все 100. Круговая порука мажет как дёготь... (с)

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Наверное читали ...

 

 

Коррупция несет мировому сообществу куда более серьезную опасность, нежели все ядерные арсеналы вместе взятые. С таким мнением выступил сегодня на страницах американской прессы бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, отбывающий срок в одной из российских тюрем.

 

"Мировые лидеры прилагают все усилия для того, чтобы сократить запасы ядерного оружия, но им следовало бы обратить свои силы на борьбу с таким злом, как коррупция, которая держит в заложниках целые народы и страны", - советует опальный олигарх со страниц Washington Post.

 

По словам М.Ходорковского, коррупция сейчас обрела характер общемировой эпидемии. И она несет куда большую угрозу для ядерного нераспространения, чем что-либо другое, ведь чтобы получить ядерную бомбу, террористам достаточно просто подкупить нужных людей. Касается это и России - бывший нефтяной магнат с горечью отмечает, что российская коррупция приобрела статус системной и влияет на многие решения в политике и экономике страны.

 

В качестве примера вопиющей коррупции экс-глава ЮКОСа приводит российские дороги, каждый километр которых обходится втрое-вчетверо дороже, чем в Европе, именно из-за многочисленных взяток и "откатов". При этом качество дорог существенно хуже - их нужно постоянно ремонтировать, что опять же является очередным поводом для коррупции. Отсутствие хороших дорог, в свою очередь, тормозит экономическое развитие и модернизацию страны, отмечает М.Ходорковский.

 

26 мая 2010г.

ab132977.gif
Ссылка на комментарий

Арсений Задорнов

27.05.2010

Как бы можно было жить в Сургуте, если бы не коррупция?

 

Простому человеку исключить себя из коррупционной цепи, действительно, трудно. А предприятию, которое завязано на муниципальные заказы и, соответственно, на бюджетные деньги, сделать это практически невозможно. Конечно, если захотеть, то можно. Но очень, очень, трудно и накладно – по деньгам, по времени, по нервным затратам. Потому практически невыполнимо.

 

 

Коррупция существует везде, где есть дефицит – продуктов и товаров, медицины и права, свободы и ответственности. И, разумеется, где есть избыток неконтролируемой власти. А в городе, где крутится много денег, закон беспомощен и несовершенен, коррупция расцветает пышным цветом – богато и самоуверенно. В Сургуте она давно стала стилем жизни, общественной нормой. Ругать ее считается признаком хорошего тона, как и сокрушаться о дураках и дорогах.

 

Межведомственный совет по противодействию коррупции при главе города Сургута был создан еще в марте 2009 г. На самом верху сказали, что неплохо было бы начать бороться, в округе поддержали, а в городах Югры тут же исполнили. И тут же наверх прокукарекали, что все исполнено, а те в свою очередь отчитались. Схема отлажена и накатана. Ведь как никак вертикаль. А на самом деле коррупционными сетями опутана практически вся сургутская власть, весь бизнес и большая часть общества, которая, так или иначе, питается из бюджета. На днях в приватной беседе меня авторитетно убеждал руководитель одной крупной частной компании, что одновременно со схемой борьбы с коррупцией, которую спустили сверху, была спущена и схема передачи откатов на верх. И эту схему сломать не реально и просто невозможно. Именно на этой схеме построено все не только в Сургуте, но и во всей России. Не участвовать в этой схеме невозможно. С этим практически все смирились, в том числе и мой авторитетный собеседник. Одно его очень злило - это непомерный алчный аппетит чиновников, которым надо все больше и больше. На мой вопрос, почему же все молчат и ничего не предпринимают, был дан прямой ответ:

 

- Крендель попробовал, и где сейчас Крендель? А за мной ответственность не за одну тысячу человек, и я не имею права экспериментировать.

 

Напомню, что Крендель пытался противостоять взяточникам из налоговой инспекции и даже обратился за помощью в милицию. Но в результате пострадал сам.

 

Выжили и выдавили Кренделя не инопланетяне, а сургутский истеблишмент, вместе с чиновниками тогда еще не созданного межведомственным советом по противодействию коррупции при главе города Сургута. Тем самым показав всем наглядно, что будет с тем, кто вздумает брыкаться. Показательная порка послужила хорошим примером, и надолго врезалась в память, коль такие крепкие мужики, как мой собеседник, так искренне боятся.

 

Система выстроена таким образом, что администрации выгодно, чтобы люди массово нарушали закон. Не очень сильно. В меру. По молчаливой договоренности с властью. Выгодно со всех точек зрения. Врачи, медсестры, школьные учителя, вузовские преподаватели – все «бюджетники», получающие несовместимую с нормальной жизнью зарплату, вынуждены искать подработку. Чаше всего - незаконную. Власти смотрят на это сквозь пальцы и тихо радуются – пока люди воруют, они послушны и не опасны. Они на крючке. А руководители предприятий, которые дают откаты за выигранные аукционы, повязаны априори. Ведь власть, в случае проверки отчетности, на сто процентов знает, что документы липовые, ведь в них не указан 20% откат, а значит, руководитель уже на крючке. И завтра он согласиться отдать на откаты ненасытным чиновникам и 25, а где -то и все 50%.

 

Вот пример. Для того, чтобы в городе законно оформить уличную торговую точку, надо получить в разных инстанциях 78 согласований. Причем, в определенном порядке. Пока получишь последнюю подпись, первые десять уже устареют (каждое согласование действует определенный срок). Все надо начинать сначала. Так никто даже и не начинает! Все согласования покупаются оптом, и даже есть для того специальные фирмы, аффилированные с местной властью. Быстро, выгодно, удобно! Предприниматель доволен, что можно, наконец, заниматься бизнесом и делать деньги. Чиновник доволен, что кормится на взятках. Администрация довольна, что предприниматель на крючке и никогда ничего против власти открыто не вякнет.

 

Кто будет бороться с коррупцией? Власть? Межведомственный совет по противодействию коррупции при главе города Сургута? Да это же ее спасательный круг! Коррупция – последняя надежда власти на послушное общество. Именно поэтому она спешит криминализировать все общество, сделать каждого нарушителем закона. Любыми способами – подталкивая к коррупции, издавая заведомо невыполнимые законы, создавая коррупционно емкие схемы.

 

И, как в конце пошутил мой собеседник, призывы к борьбе с коррупцией - сродни призывам свержения власти.

 

http://chinovnic.ru/novosti-127.htm#127

Ссылка на комментарий

Арсений Задорнов

25.05.2010

Витя Хант- не побоялся сломать накатанную коррупционную схему, хватит ли у прокуратуры смелости продолжить

 

 

Как заработать миллионы на родовых угодьях малых народов Севера? Для чиновников Сургутского района – эта задачка решается на «раз». В общем, службишка, не служба! Схема давно отработана, накатана и работала безотказно, пока не появился Виталий Башлыков. Впервые за многие годы машина стала пробуксовывать, а ее исполнители тихо запаниковали.

 

 

читать далее -> http://chinovnic.ru/novosti-124.htm#124

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...