Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятные символы на дисплее


Nath

Рекомендуемые сообщения

Проблема!!! Пикасику 6 лет. 2 мес из Франции. Радовал.

 

Сначала заметила неописанное в доке изменение изображения на ЖК дисплее - вверху пиктограммы колонки у показателя уровня топлива как будто клубы дыма, уходящие вверх. Были до половины. потом до конца дисплея. Совпало с наступлением холодов. Потом загорелся красный аккумулятор и стали хаотично пропадать значки на дисплее - габаритные огни, поворотники и т.д., при этом они (поворотники, фары и т.д.) и не работали.

 

Машина заводится. Проехали км 3. Раздался писк и вся панель включилась. Решили покататься. Все в порядке. Подъезжаем к дому, довольные, вылечились, но тут раздается писк - панель тухнет.

 

Поменяли аккумулятор - ситуация не изменилась.

 

Сейчас меняем генератор, но что-то нет уверенности, что поедем. Дело темное, но почему-то не дает покоя непонятный значок. Может быть, в нем разгадка неисправности? (Да, ещё я немного понастраивала самостоятельно "компьютер", в частности, сдвинула дату вперед на год, а назад, как выяснилось, невозможно. Надо всё дефотить (начальные установки) и вперёд.)

:cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий

Nath,

Дисплей, аккум,генератор, я думаю здесь не причём,где-то подкорачивает проводка,а мож наооборот :нет контакта,искать надо,лучше к автоэлектрику. Исчезающий электродефект сложнее всего диагностировать. По поводу настройки даты и т.д. Скинь + клему с аккумулятора на 3-4 минуты,всё обнулится, настроишь как надо,только по инструкц. УДАЧИ. 8-)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У вас случайно газового оборудования нет на машине?

 

Влюбом случае как заведете машину попробуйте газануть, не знаю поможет ли но с подобными проблемами на рынке машину встречал.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем здраствуйте , скажите у меня появилось между двумя цифрами спидометра какаета загагулина , это жк крыша приходит или как ,, можно ли что с этим поделать , вот уже как дня три назад вылезло

 

Изображение

Ссылка на комментарий

у меня появилось между двумя цифрами спидометра какаета загагулина , это жк крыша приходит или как ,, можно ли что с этим поделать , вот уже как дня три назад вылезло

 

Хана дисплею.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

потом это загогулина будет становиться больше. у меня такое было,я просто заменил дисплей потому что на нервы действовало. у тебя как я понимаю это только левом дисплее а правый в порядке? а у меня это было на правом дисплее а левый хороший. так что если есть интерес можем договориться. мой скайп - wasser8107375296714456

Ссылка на комментарий

У меня такая же беда, может, летом пройдет? Когда плывут кристаллы, изображение размывает, а здесь клякса слоем выше изображения. Кто чего конкретного скажет? karat, почем отдашь левую часть?

Ссылка на комментарий

paca - у меня приборная панель целиком в отличном состоянии, просто на правом дисплее небольшой дефект кристалла,и он к сожалению не вылечивается, но если ты хочешь купить то я продам тебе всю панель а деньги возьму как за левую часть. Назначай свою цену а я подумаю, так как ни когда не продавал бу запчасти и цену я не знаю. мой е -майл : wasser@tut.by

Изменено пользователем karat
Ссылка на комментарий

Я позавчера разбирал панель. Похоже, дисплею действительно хана. При снятии пленки обнаружилось, что в месте кляксы сама многослойная плата кристалла обесцветилась и стала прозрачной. Панель мне не резон покупать, на abw смотрел, таких не продают, цену не знаю. Сколько стоит панель целиком или дисплей отдельно? На разборке дисплей отдельно сто пудов не продадут. За решение этого вопроса больше 30 $ не готов платить, на скорость клякса не влияет :) Да, французы - реально сырые машины. До этого у меня был фольц, таких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

Да, французы - реально сырые машины. До этого у меня был фольц, таких проблем не возникало.

 

Для начала назовите год выпуска Вашего авто. А у фольксов просто стрелочные (аналоговые) приборы )))

Купите фолькс и будет счастье ))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Было бы денег на 1.5-2 тысячи больше - купил бы. Мне приходится постоянно ездить на разных машинах, так что есть с чем сравнивать. Но речь о том, что надо признать: ОК, это ситроеновский баг, с которым сталкивается достаточно много владельцев ситроенов, так же как и сцепление ситроеновское, которое, кстати, мне уже пришлось заменить (тросиковое сцепление с бестолковым механизмом самонатяжения вообще кажется какой-то дикостью). Я вижу 2 способа решить проблему с дисплеем - заменить его, причем, самостоятельно сделать это достаточно сложно, потому что шлейф к дисплею приклеен. На экзисте панель в сборе 800-1000 $ - пол машины можно купить за такие деньги, на X5 панель дешевле. Короче, взять зеленую краску в цвет дисплея и аккуратно зарисовать кляксу, чего рекомендую и другим, столкнувшимся с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий

Вместо краски я использовал непрозрачный маркер стоимостью 2$. Если бы был дисплей - поменял бы, да сомнительно, что дисплей барыжки на разборке продадут отдельно от платы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

У меня была похожая проблема в зимой 2012. Вот писал про нее http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24194&st=100.

На правой половине. С наступлением теплоты всё прошло.

В этом году с наступлением морозов похожая хрень появилась уже на левой половине в самом верху над значением общего пробега(на правой половине никаких намеков на старую кляксу). Через какое-то время клякса стала меньше и "стекла" чуть ниже.

Такое чувство, что там остается небольшой конденсат, который промерзает. Честно говоря ХЗ.

Много где написано, что если кристаллы выходят из строя, то они уже не восстанавливаются.

 

Вот и думай, что хочешь. А я пока что жду тепла, чтобы посмотреть, что с моей кляксой в этот раз произойдет

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кстати, одной зимой в мороз в холодной машине надавил пальцем на экран - поползла клякса по экрану(где-то съело с 15 копеечную советскую монетку) Стало тепло - все пропало.

Так что не торопитесь зимой менять панель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...