Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектность машины


a_a_a

Рекомендуемые сообщения

Отвёртка со звёздочкой-вещь весьма нужная. По-любому все болты в машине с такими гнёздами. Кроме наружных на обшивке дверей.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

ДМПАВ, мне сказали что вместо домкрата и балонника, идет компрессор и ремкомплект. :dntknw:

 

А еще мне не дали никакой инструкции по эксплуатации!!! :girl_devil: Поеду требовать!!! Должна же она быть???

Ссылка на комментарий
plugiwugi82, должна. В бубен дилеру дай!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

что то разочаровывает меня это дилер долбаный.я конечно сам виноват тоже, многое упустил (машину первый раз беру в салоне). Но тут не хватает, тут не положили, там не поставили.. :diablo: и уже списочек вопрос набрался

Ссылка на комментарий
koliadk, "одно другому не мешает" ©

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

plugiwugi82, Подтверждаю еще раз что по комплектации счала было, как у Вас(есть рем.комплект и компресор) ,но после переговоров с менеджерами ОД дали балоник и домкрат. Инструкция должна быть обязательно.В случае непонятного поведения ОД можно связаться с самим Ситроеном представительством в Москве. У них на сайте можно поискать координаты.

Alph, Не дуги (это я их так обозвал),а сами реллинги.

Ссылка на комментарий

может в PSA вначале накапать

 

подробнее про накапать

 

http://info.citroen.ru/request/info

или

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6246&view=findpost&p=255290

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Жаль, что персонал Ситроена по крайней мере в Москве обучают открывать двери клиенту, когда он идет в туалет в автосалоне, а вот разобраться в заказе на автомобиль, видимо здесь загвоздка.

Короче говоря знакомый заказ Berlingo New с функцией Grip, автомобиль-то поступил, но не с Grip, а с ESP, которая в помине не нужна была. Разница в 5000 руб. то есть с ESP 21000 с Grip 26000 руб. - причем акцент при заказе и даже письме в Ситроен (!) был сделан именно на эту опцию.

В итоге выяснилось, что с Grip автомобили комплектуются только с этого года, причем для Европы тот же ESP идет в стандратной комплектации, а у нас нужно доплачивать.

Вообщем менеджОрам в автосалонах нужно либо учиться, учиться и еще раз учиться либо услужливо открывать туалеты...позор вообщем-то.

Ссылка на комментарий
Gardov Есть хорошая пословица - Рыба тухнет с головы. Так вот я уверяю, что менеджеры не причём, дело всё в самом представительстве Ситроен. Они на 3 мои письма ответ не давали пока я во Францию не написал, при этом крайним они сделали менеджера. На самом деле, что все менеджеры получают информацию из представительства и по этой же причине она у них и отсутствует. Как мне сказали, что в Москве в представительстве родственники и друзья работают, короче не профессионалы. Сами дальше думайте в какой стане мы живем....
Ссылка на комментарий

Как то печально это всё звучит ! Мне еще год назад сказали знакомые в ОД . На мой вопрос почему для запада и той же Украины одна комплектация для нас другая , почему у них есть Джампер и Немо а у нас только Берлинго !? Мне сказали так - Они потребители (что они хотят то им и дают) , а мы ......

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

alexey-kv, что вы как заколдованные всякими идиотами - "в какой стране живем", "в какой стране живем".

Поверьте - гавна и там хватает и бюрократии, а не нравится - ну уезжайте, где хорошо.

PS Сорри если несколько грубо, но накипело при каждом случае Россию подкалывать. Нормальная страна, ничем не хуже других, а во многих случаях и лучше.

Дело и в менеджерах и в представительстве, и кстати - Франция...так что давайте без перехода на охаивание страны, из-за отдельно взятого не слишком компетентного менеждера или работника представительства.

 

koliadk, вот и я об этом - то есть они (в частности французы) не считают содрать с нас с россиян деньги за опции, которые там бесплатны, а мы все стараемся обвинить "в какой стране живем", спрашивается, а чем французы лучше тогда, которые выходит недобросовестной рекламой вводят в заблуждение потенциальных покупателей...и учат менеджОров как отполировать до блеска (хотел сказать анус) ботинки, но не утруждаются даже выяснить, что человек заказывал Grip, а ему подсунули ESP - причем я знаю человека, который заказывал опцию GRIP, то есть он ни идиот и не косноязычный, а компетентный человек во многих областях и в т.ч. технических.

Конечно он автомобиль возьмет и не откажется, но тем не менее осадок остался, учитывая, кстати, что заказывался автомобиль если не по блату, то уж точно по достаточно хорошим связям с ситроеновским ОД, впрочем это не помогло :)

Ссылка на комментарий
алекс 5448, Лямки с ОД стресешь , А про бардачек - Его можно сделать самому! Снимаешь заслонку как при замене фитра салона берешь медицинскую трубку вставляешь в бардачек и кондей и будет тебе счастье !Кстати зимой он дует холодным А не теплым как многие думают ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Обнаружил отсутствие опции "Электрическая блокировка задних дверей (защита для детей)" из пакета опций "Датчики парковки в заднем бампере + Электропривод складывания зеркал + Электрическая блокировка задних дверей (защита для детей)"

По инструкции должна быть кнопка, а там заглушка (кнопка рядом с прикуривателем):

 

Изображение

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
identical, А в договоре это было прописано . Пакет опций могут менять без обьяснений !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

12. Прочие условия

12.1. В случае индивидуального заказа Автомобиля Покупателем, Продавец размещает заказ в производство, при этом стороны пришли к соглашению о следующем:

12.1.1. Доступный в производстве цвет, комплектация, опции и т.п., а так же срок производства Автомобиля может быть изменен заводом-производителем без предварительного уведомления.

12.1.2. Стороны договариваются считать такие изменения форс-мажором.

12.1.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 12.1. стороны договариваются о соответственном изменении цены, спецификации и сроков доставки Автомобиля путём составления дополнительного соглашения, подписанного обеими сторонами и являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

12.1.4. В случае, если сторонам не удастся прийти к соглашению в соответствии с п.12.1.3, в течение 10 (десяти) календарных дней с момента прибытия Автомобиля на склад Продавца настоящий договор считается расторгнутым по соглашению сторон. При этом стороны производят взаиморасчёты и полностью и безусловно освобождаются от своих обязательств по настоящему договору.

 

прошу обратить внимание на пункт 12.1.3. и 12.1.4

 

никаких соглашений я не подписывал!

 

направил претензию дилеру...

Ссылка на комментарий
Gardov Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что наши люди, в отличии от тех же французов, не будут лезть из кожи вон ради клиента и им всё равно наши проблемы. А уехать вам лучше если читаете между строк. Я где-то написал, что страна у нас плохая? Это вы сами додумали. Изменено пользователем alexey-kv
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...