Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектность машины


a_a_a

Рекомендуемые сообщения

Получила ответ от ОД.

"Вам поставлен автомобиль в комплектации соответствующей договору №ЗАПРАВ004247.

Нормальный формально юридический ответ.

 

Действительно очень важно что бы все опции были перечислены в договоре.

мне обещали на словах пластиковое покрытие пола , на деле железо :))

Помню описывали случай авторевюшники, когда им обещали кожаный салон, а машина пришла с тряпочным. Они спросили почему ? Читай те договор был ответ ! :)) гениальный лохотрон.

 

Имеет смысл, то что для нас важно (любая мелочь) хотя бы тот же очешник указывать в тексте договора. Нет его - верните часть денег !

Ссылка на комментарий

Получила ответ от ОД.

"Вам поставлен автомобиль в комплектации соответствующей договору №ЗАПРАВ004247. В приложении к договору нет указания, что перчаточный ящик охлаждаемый. Таким образом, обязательства ООО «Авантайм», возникшие по данному договору выполнены.

Прайсы - информационные материалы Пежо Ситроен Рус. Они не являются публичной офертой.

 

мне вот еще какая мысль пришла, если в договоре не перечисленны все опции, а только дана ссылка типа комплектация мультиспейес + перечень дополнительный опций, то вполне можно потребовать у них то что недодали или деньги за недополученное.

Если конечно будет желание заниматься этим.

Ссылка на комментарий

По моему, шансов мало.Получается, что выбираем комплектацию и опции по прайсу(который является только "информационным материалом"),платим за то что заказали,а получаем что-нибудь "типа того". Но юридически все правильно,в договоре,который я подписывала уже после приемки машины опции другие, точнее, не все указаны в салоне говрят.Исходя из их ответа у меня отсутствует усиленная подвеска и салонный фильтр.Дожди закончатся посмотрим.

Ссылка на комментарий

Исходя из их ответа у меня отсутствует усиленная подвеска и салонный фильтр.Дожди закончатся посмотрим.

 

Интернет можно посмотреть и если на улице идёт дождь.

 

Зарегистрируйся на ситроен.com и по своему вину посмотри номера пружин и амортизаторов. Будет ясно, какая подвеска.

Ссылка на комментарий

По моему, шансов мало.Получается, что выбираем комплектацию и опции по прайсу(который является только "информационным материалом"),

Я хотел сказать вот что

если все описание машины приведено в Договоре, то можно требовать только то, что там написано,

НО

если в договоре написано "Комфорт пак" и перечисленны дополнительные опции совершенно другое дело.

Заходим на сайт распечатываем что такое этот самый "Комфорт пак" (если надо для суда заверяем распечатку у нотариуса) приходим и говорим:

деньги на бочку.

Да, на сайте это не оферта, но договор ссылается на описание, которое есть на сайте, следовательно эта информация и есть часть конкретного договора, а оферта это или не оферта уже не имеет ни какого значения.

Они не обозначают эти предложения в качестве оферты потому, что будут должны с любым обратившимся заключить договор именно на этих условиях, а это не всегда выгодно.

 

Коллега со старой работы (юрист) недавно вернула тойоте трехлетнюю тойоту с пробегом 97 000 км. при этом ей вернули все деньги + увеличение стоимости модели за 3 года + 30000 рублей проценты по кредиты, которые она выплатила.

У нее за неделю до окончания гарантии во второй раз сломалась коробка и ей сказали - замена и что ей придется ждать месяц и вот что из этого вышло.

Так что потребителя потихоньку начинают злоупотреблять правами ! :)))

Ссылка на комментарий

В договоре написано Стандартная комплектация:съемная пепельница+прикур,Кондиционер+Атермальное лоб.стекло,Пакет "Super Plus",Аудиосистема+бортовой комп. Все!

Хотя если верить прайсу,стандартная комплектация включает больше опций.Т.е. вернулись к тому же?

Ссылка на комментарий

{cut}

Если в договоре указано "стандартная комплектация" + опции, то смотрим что под стандартной комплектацией подразумевается на сайте, и требуем того, что не хватает, либо уменьшения покупной цены, либо отказываемся от договора и возвращаем машинку.

может быть этот самый охлаждаемый ящик вам так нужен, что вы только из за него и купили машину, а при его отсутствии взяли бы, что-то другое.

Позиция есть и она достаточно сильная.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а мне в x-tr сиди ченьжер не поставили.хорошо перед покупкой почитал данный раздел -поэтому не расстроился впринципе он мне и не нужен был) но все равно не приятная фигня у них с этими комплектностями

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Хочу влиться в ряды берлинговодов . Вопрос возник при выборе комплектации X-TR .

В салоне как обычно ничего вразумительного не говорят - ссылаются на французов. Эта модель заявлена как с УВЕЛИЧЕННЫМ дорожным просветом спереди на 7 мм -сзади на 10 мм ))))))))))). Менеджеры говорят за счет резины на 16 -)))))))))))))))). Берем шинный калькулятор и считаем -в комплектации X-TR идет R16 215\55 , а в обычной R15 205\65 . В итоге имеем у R16 наружный диаметр на 10 мм меньше ,чем на R15.

Причем 16-я резина более низкопрофильная , и соответственно более жесткая чем 15-я . Если не трудно кто на какой резине ездит на новом берлинго !! Спасибо за внимание . :help:

Ссылка на комментарий

А вообще, поиск рулит. :dirol:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=411933

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Эта модель заявлена как с УВЕЛИЧЕННЫМ дорожным просветом спереди на 7 мм -сзади на 10 мм

 

А где это она сейчас так заявлена? Это раньше (полгода назад и до того) её так прописывали.

Сейчас в прайсах этого, вроде как, нет.

Ссылка на комментарий

по поводу охлаждаемого ящика - тоже нет его в наличии. При мне составили письмо в представительство, сказали как будет ответ - сообщат. и добавили - чем больше таких обращений, тем скорее и положительнее результат. Машину брал Москва-Центр м.Аэропорт

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А есть у кого такой бегемот? Фото взял с сайта 1 из наших дилеров в Москве.

post-17784-1281957562_thumb.jpg

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Интересно насколько реально переоборудовать пятиместный берлинго в семиместный, мне уже на этом форуме показывали семиместный вариант старого берлинго, но его невозможно оформить...

Ссылка на комментарий

Пробовал забраться на задние сиденья в 7-местном варианте- детям может и в радость... взрослого достанет совершать каждый раз такой подвиг.

Имхо, теряется весь смысл большого багажника. Тогда уж микрик или минивен.

 

Или удлиненный вариант. Но пассажира еще не встречал. Грузовые вижу. Хотя при покупке своего в 2008-м продавец предлагал добавить тысячу евриков и заказать длинный. Остановил внешний вид этого нелепого приваренного сзади ящика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...