Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектность машины


a_a_a

Рекомендуемые сообщения

это где, в Германии?

 

 

Да,у немцев.

 

Какие немцы? Я свою брал без запаски. Пришлось потом доплачивать за диск, корзину и установку около 10тыр. Резину покупал отдельно, т.к. штатного Мишлена не было в наличии.
Ссылка на комментарий

Задал вопрос на немецком форуме.

Всё то же:коврики,брызговики,аптечка,знак ав.остановки-всё оплачивается отдельно.

Ну и в зависимости от щедрости дилера бывают иногда подарки.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет какие литые диски для В-9 лучше покупать и как ведет себя автомобиль на литых дисках.Я покупал на стальных дисках с летней резиной ровно год назад. Поставил шипованную резину на зиму и расход 10 литров на сотню не меньше.

Ссылка на комментарий

crtgnbr, расход от дисков (литые/стальные) если и зависит, то ты этого не почувствуешь ...

А зимой у всех машин расход бОльше -- снег дополнительно мять на дороге и кашу продавливать это же не за просто так дается, да и прогревы по сравнению с летом дОльше.

 

Скорее от дисков зависит комфорт и управляемость. У меня на М59 замена стальных на литые привела к заметному результату -- более легкое колесо лучше обкатывает неровности и амморты отрабатывают четче и легче.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я купил литые диски, рекомендованные для В9, у ОД . Летняя покрышка в сборе с литым диском мне показалась тяжелее чем шипованная покрышка со стальным диском.

Ссылка на комментарий

Я когда переобувал своего на летнюю специально взвешивал колеса. Зимнее колесо со стальным диском на 16 на 350 гр. легче литого на 16 со штатной Мишкой. Но после переобувки расход упал на 0.5-0.7 л. Таки Мишка хоть и шумноват, но экономный.

Размерность в обоих 215/55.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

а кто сказал что литой диск легче штампа? это не кованный! литьё и называется литьё.

 

тут Володя прав - у меня литьё ощутимо тяжелее штамповки

 

Название "легкосплавный диск" вводит в заблуждение касательно его веса.

 

На М59 литой диск с летней шиной в сборе был заметно легче стального с зимней шиной. Там разница в поведении была очень заметна.

На В9 литые диски с зимней липучкой ненамного легче стальных с летней резиной, но на дороге разница ощутима -- на зимней меньше водило в поворотах и задок на неровностях практически не чувствовал что переставляет. Хотя на зимних крены и клевки сильнее были -- резина 205/70R15, против 215/55R16 летней.

Причем на М59 перешел наоборот -- стальные были 14", а литые - 15".

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

резина 205/70R15, против 215/55R16 летней.

 

Леша! Тут может быть не корректно сравнивать резины - размерность рекомендованная и нами подобранная - разные вещи.

Хотя подметил интересно.

Ссылка на комментарий

Миша, смысл в том, что на М59 стальные 14" с резиной 175/70 (штатная) оказались гораздо тяжелее литых на 15" с резиной 185/65 (тоже штатная, по-моему ...).

А на В9 штатные стальные 16" с резиной 215/55 оказались немного тяжелее литых 15" с нештатной резиной 205/70 (против штатной 205/65).

То есть, есть подозрения что литой диск на 15" со штатной резиной 205/65 оакжется еще легче, а если взять литой диск на 16" со штатной резиной, то еще-еще легче по сравнению со стандартным.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

вот вы меня запутали!!! без 100гр ни куда! завтра на БЕРЛоге обсудим!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да оба они достаточно надежные.

 

ТУшный движок (который 90 сил) -- попроще, полегче в обслуге ...

ЕРш (который 120 сил) -- слегка помощнее и экономичнее, в обслуге и ремонте еще толком опыт не накоплен.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
ь БЕРЛИНГО, только не знаю с каким мотором лучше? 90 л.с. или 120 л.с., что надежней? :scratch_one-s_head:

  Старый друг лучше новых двух - ту5 проверенный старый агрегат, многие болячки уже вылечены.ГБО встает без проблем. Да и обслуживание как  писал Wizman попроще. Разница в динамике несущественная. Владельцы ЕРШей это ИМХО

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

в 12 тоже не было, да, пару десятков осликов не помешало бы

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Есть, только не во всех  комплектациях  http://info.citroen.ru/price/passenger/berlingo-multispace/integration/

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

пару десятков осликов

 

А их никогда много не бывает! :preved: Потом еще пару десятков, и еще парочку, и еще десяточек ...

Что-то мне кажется, что в городском режиме дело совсем не в количестве лошадках или поней. Вспоминая добрым словом свой М59, у которого была упряжка в 75 осликов, в городской толчее он ни разу не давал фору более мощным машинкам. Вот если бы из моего нынешнего ЕРша выковыряли 10 поней взамен на понижение Евры в стороны более низкой полочки крутящего момента и бОльшего номинала (ага, размечтался, блин) ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Про комплектность: 
у меня Пыж практически в максимале, ну кроме литья и навигации...
но -это уму не постижимо и поянть не могу, дело в том, что ситроен про комплектность описывают все от ремешка,до сеточки, все кармашки и ящички...
Пыжи-же напротив, многие вещи оставляют т.к сказать "по умолчанию" ...
так вот, Я с ОД до прихода Авто до конца, не были уверены в некоторых моментах в комплектации моего авто. 
а именно, про  бардачок 13 л между сидениями, шторки на задних окнах(солнцезащитных), фонарика и т.д
ну так вот, пришла машина, бардачка и сеточек нет :(  фонарика нет.... 
такие печальные "дела" .....
я так и не понял, что же надо "сделать" чтобы бардачок оказался в машине и никто!!! :excl: так толком и не ответил,
предложили купить  с минимальной наценкой )))  


про фонарь, вообще ничего не знают  :rofl2:  :facepalm:

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...