Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектность машины


a_a_a

Рекомендуемые сообщения

китаец на французе, Пензюк, похожи на Z8, только смущает белый мазок.

 

На длинные фургоны такие ставят:

5102 Z5 - 1 синяя, 2 фиолетовые метки;

5102 Z8 - 2 синие, 1 оранжевая метки;

5102 FK - 1 голубая, 2 красные метки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот краткая информация о Тюдор с нета.

 

TUDOR - европейская фирма, занимающаяся разработкой и производством аккумуляторных батарей одноимённой марки. Она была основана в 1897 г. гениальным испанским инженером Генри Тудором, какой в 1883 г. изобрёл принцип производства аккумуляторной пластины на основе решётки. Это открытие оказалось настоль благополучным, что и по этот погода автомобильные акб выпускаются по этому принципу.

На счету у фирмы TUDOR несколько технологических изобретений содействующих свыше добротной, долговременной работе аккумуляторных батарей а также возрастание ее технических свойств для выполнения свыше ответственных работ. Фирма изготавливающая автомобильные акб почти наименованием TUDOR имеет частный научно-тех. очаг по разработке новых спецтехнологий в области выпуска аккумуляторных батарей разной направленности.

TUDOR свинцовый аккумулятор где была применена новая спецтехнология по производству пластин автомобильных аккумуляторов из свинцового сплава с добавлением кальция и производством аккумуляторных решеток способом холодного перфорирования с дальнейшей растяжкой до надобного размера, это дозволило исполнять автоаккумулятор необслуживаемый и сей принцип лег в базу при изготовлении фактически всех авто аккумуляторов изготавливаемых всеми заводами.

Также фирмой TUDOR изобретена система герметичного автомобильного аккумулятора, эта система предотвращает утрату жидкого электролита а также выбросы паров при работе, усовершенствуя спецтехнологию герметичных АКБ они первыми придумали наполнять автоаккумулятор не жидким электролитом а в виде геля.

Особые способы выпуска дозволили им делать акб со стартерными токами в несколько раз крупными чем у иных изготовителей, оставляя при этом идентичные габариты, при этом АКБ стабильно функционирует при разных режимах работы.

Теперь автозавод TUDOR является головным европейским предприятием крупнейшего мирового концерна EXIDE. Объём выпуска составляет 11 млн. АКБ в г., 60% которых поступают на первичную комплектацию таких мировых автогигантов, как Peugeot-Citroen, GM, DаimlerChrysler, WV, BMW, Nissan, Fiat, Renault, Seat и др. В всеобщей трудности фирмы TUDOR принадлежит 15 процентов только европейского рынка АКБ, а судьба рынка в Испании и Португалии составляет 80 процентов.

TUDOR High Tech - стойкий автоаккумулятор с великолепными пусковыми параметрами для уверенного запуска мотора всякого современного авто. Изготовлен по спецтехнологии Ca/Ca и имеет долгий срок хранения без необходимости зарядки. Волшебный запуск в всяких температурных ситуациях. Целиком необслуживаемый по эталону EN: отсутствует надобность пополнения степени электролита на протяжении только периода эксплуатации. Имеет индикатор степени заряда, укромный для экспресс-контроля состояния автомобильного аккумулятора

Ссылка на комментарий

Привет всем. Доукомплектовал бегемота сеткой багажной и тоннелем центральным. Остался вопрос:

в мануале говорится о двойной блокировке дверей с центрального замка, у меня вторая блокировка не срабатывает, как ее включить?

Ссылка на комментарий

Речь видимо идёт о блокировке задних дверей, от возможности открыть их изнутри? У меня есть специальная кнопка, рядом с кнопкой центрального замка.

Похоже у Вас этой кнопки нет. :dntknw:

С некоторых пор, оснащение "бегемотов" обедняло. :spiteful:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

нет, именно двойная бокировка, в мануале про нее написано, что если при закрытии нажать на пульте один раз кнопку с замком, то блокировка одинарная, а если нажать еще один раз - включается вторая блокировка, при которой двери изнутри открыть нельзя уже

у меня так в опеле и пассате было, тут в мануале описано, но не работает.

Ссылка на комментарий

У меня дорестайл, XTR, 120л.с., в мануале написано, на самом деле нет. При повторном нажатии на закрытие секунд 10 часто моргает поворотниками и все. Открыть изнутри можно всегда (кроме задних, как у Alph), стекла сами не поднимаются.

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

Привет, никто про двойную блокировку ничего не знает получается?

 

Да знаем мы знаем, но редко у кого это работает, я видел только у мужика в соседнем дворе на XTR 10 г.в.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

В общем так: у меня версия с возможностью авто открытия/закрытия обоих передних боковых стёкол, электроскладывающимеся подогреваемыми зеркалами, парктроником, суперблокировкой задних дверей (с наличием соответствующей кнопки в салоне)

1 При кратковременном нажатии на кнопку замка на ключе, происходит складывание зеркал, при неприрывно горящих поворотниках. Срабатывает центральный замок. Задние двери изнутри открыть можно.

1.1 Если удерживать кнопку замка на ключе, порядка 2х секунд, то соблюдаются действия из пункта 1, + опущенные передние стёкла, поднимутся.

2. При повторном нажатии на кнопку замка на ключе, выполнив пункт 1, происходит блокировка задних дверей от открытия изнутри.

3. При третьем нажатии на кнопку замка на ключе, ничего интересного, кроме мерцания поворотников, не происходит.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

{cut}

Хе хе ...

У меня вся эта хрень не работает. Хотя эксклюзив, однако ...

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

у меня все как у Альфа кроме складывания зеркал...не обзавелся

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Что же у меня то не работает, в мануале про то что это должно быть в случаях определенной комплектации - не сказано. Может поправить с помощью прошивалки какой можно? Актуально просто при оставленном товаре в машине, который габаритно не пролезает в окно)

Зеркала складывает мигает и все)

Изменено пользователем xexxx
Ссылка на комментарий

xexxx, Wizman,У вас машины какого года!? - как появился 120-й и сняли фараомыватели СУППЕРБЛОКИРОВКУ тож сняли как и ручное закрытие дверей (теперь там просто заглушки), как и поднятие окон (у кого разные кнопки поднятия стекл как бы не пробовали их поднять с пульта у них не чего не получится) !!! А мануал - бумага всё стерпит ))) Wasilich, а у мужика Х-ТR не красного цвета случаем )))

 

Пы.Сы. Точней будет сказать - тосле цунами накрывшего Фукусиму

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

а у мужика Х-ТR не красного цвета случаем

 

Мужик на красном завтра собирается быть в Питере, но, правда, не на красном приедет. Расспросим его...

У меня все тоже, как у Alphа, 2010г.

Ссылка на комментарий

xexxx,

У меня как и у Alph за небольшими исключением: если в течении 3 секунд после нажатия на кнопку замка нажать еще раз, то и задние и передние двери полностью блокируются, в том числе от открывания изнутри. Всегда использую данную функции при оставлении машины где-либо вне гаража. Хоть какая-то гарантия, что не откроют каким либо мех. способом и при разбитии стекла. Авто мультик 2010 года рождения.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

если в течении 3 секунд после нажатия на кнопку замка нажать еще раз, то и задние и передние двери полностью блокируются, в том числе от открывания изнутри

 

как-нибудь это визуально можно определить, происходит какое либо мигание, щелчки, попискивание? Как определить, что замки заблокировались изнутри? Методом тыка?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...