Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектность машины


a_a_a

Рекомендуемые сообщения

О!Бендер - Система Grip Control и ESP

 

Спасибо. Полистал прайсы Ситра и нашел описание допа:

Анти-пробуксовочная система ASR+ (дополняет систему ASR, связанную с ESP).

Предполагает наличие селектора, который позволяет выбрать режим движения,

в зависимости от дорожного покрытия (снег, гололед, песок и тд)

не знаю, насколько он полезен, но выглядит заманчиво ))) Интересно было бы послушать отзывы пользователей, если такие есть.
Ссылка на комментарий

О!Бендер, если за рулем первые несколько лет, то опция очень нужная. А если прошел не одну сотню тысяч км, то пустая трата денег. За две зимы я не разу не вытаскивал Берлинго. Правда, в первую зиму специально пытался засадить его в снег и мне это один раз удалось. Но, думаю, что там сел бы и любой паркетник без блокировок. Правильно используя преимущества переднего привода, можно спокойно ездить без Grip Control.

Правда, прогресс движется вперед и у нас уже вводят в вод.удостоверение категорию езды только на автомате. Поэтому данная опция многим в ближайшие годы будет очень необходима. И реальную помощь она им принесет!

Ссылка на комментарий
О!Бендер, скачайте из FAQ'а обновлённое руководство по эксплуатации, в нём на странице 110 есть описание системы Grip control и режимов её работы.
Ссылка на комментарий
О!Бендер, Я заказал себе такую штуку по трём причинам. 1) Хотел обязательно ESP, а разница между просто ESP и Грипп Контролем незначительная. 2) Приятным бонусом идут 15-е колёса и система помощи троганья на подъёме - штука жутко приятная и полезная, пользуюсь постоянно. 3) Это просто красиво, здорово облагораживает панель. И друзья завидуют - псевдоджип типа. :dance:

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Zhultak, красиво все описал! Полностью согласен!!!

Если бы у меня была финансовая возможность, то и я бы заказал эту опцию, даже считая ее совершенно не обязательной для себя.

Колеса 15" дешевле, практичнее и комфортабельнее. Про другое тоже не говорю, так как поддерживаю это мнение.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Михаил, спасибо за благожелательную заметку, для новичка на форуме и в автомобиле это очень важно. Сам всегда с удовольствием читаю твои отзывы. И с твоей подготовкой и опытом электроника - так, чисто для декора :tnx_smile:

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

mms-spb, я на бегемоте уже почти 200 тысяч откатал. Несколько раз на Ай-Петри поднимался по мокрому льду на нешипованной резине ))) Но для супруги, думаю, этот доп будет очень полезен, как и помощник для троганья в горку, с этим у нас иногда бывают проблемы))

 

Shooter76, спасибо за ссылку, сейчас скачаю мануал.

 

Zhultak, а какие диски идут с 15 колесами, штамповка или литые?

Ссылка на комментарий

О!Бендер, штамповка "стальные диски R15 c декоративными колпаками "Feroe" и шинами 205/65"

 

200 000 тысяч!!! А подробный отчёт?

Изменено пользователем Zhultak

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
О!Бендер, про дорогу на Ай-Петри слышал, но никогда у вас не был. А опция, если есть деньги, то надо брать. Не тебе, так жене поможет. И какой бы ты опытный не был, современные системы безопасности и помощи водителю когда-нибудь, да помогут.
Ссылка на комментарий

руками снимаются

 

Значит у мене ручки нежные,слабые :biggrin:

 

Виталь,просто руками сильно дёргать стрёмно как-то(и за колпаки и за пальцы рук).А этой приспособой без напряга быстро и удобно.Мне очень понравилось! :good2:

340434.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мдя, а у меня под водительским только домкрат, буксировочный крюк и баллоник... Запаска на месте правда, а вот ключики походу тю-тю)

При передачи авто, менеджер сказал, что это все, что должно быть... Может где еще посмотреть?!

Омывателей фар нет, зато водительский стеклоподъемник - автомат.

 

ps ПТС выдан август 2011

3D-евятое царство

Ссылка на комментарий

а вот ключики походу тю-тю

 

Пороверь ниши в полу, под ногами пассажиров. Я когда машину забирал, минут десять с менеджером по всему салону ползали, выковыривали из всех щелей всякие причиндалы. :) В результате всё оказалось в наличии.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Все причиндалы, в том числе и петля буксировочная, и баллоник, и противооткатный упор, должны лежать в черной дермантивой сумке с липучкой снаружи. Вместе с домкратом сумка помещается в нишу под передним пассажирским сидением. Сумку могу сфоткать, если надо кому.

Ссылка на комментарий

Helimike, А-га!

 

deepmax, Передние сиденья вперёд до упора ! Под ними ниши с крышками ! Там и ищи ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Коля, сумка намного удобнее, но видимо ПСА пытается оптимизировать расходы... :rolleyes:

Про нычки... Две под передними сидениями, две в ногах пассажиров второго ряда... чего там 3 месяца искать-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий

Я сумки не видел, но пластмассовая хрень на которой крепятся все инструменты кроме домкрата на мой взгляд тоже удобна( правда ничего больше не доложишь).

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Ну это всё и у меня в машине есть, только не в сумке, а в пластиковом держателе на защёлках. Особых неудобств сей комплект не добавляет.

Плюс домкрат, а противооткатные упоры, увы, пришлось дозакупать. :thank_you:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...