Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектность машины


a_a_a

Рекомендуемые сообщения

В тему про габариты: когда ставил своего Бегемота на учёт, при осмотре гаишник спросил - а на хрена по две лампочки в габаритах горят. Я аж сразу и не нашёлся что ответить. Только спустя пару минут, пока гаец считывал номер кузова под капотом, до меня дошло, что это зеркальное отражение :lol: А так реально с 2-3 метров кажется, что в передних габаритках по две лампочки.

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ВСем доброго времени суток! Сегодня забрал свой броневик из салона. При выдаче автомобиля как бы случайно забыли положить пепельницу, прикуриватель и шторку радиаторной решетки. Явная попытка манагеров прокатить... Салон "Норд-Авто" г. Тверь...

Ссылка на комментарий

Утром получил XTR, из вложений были ремешки, домкрат, баллонник, крючок, противооткатка, запаска, пепельница, фонарик. Заглушку пока не обнаружил, может потому что не искал вовсе :morning1:

При получении случился небольшой казус: при первом осмотре завелся нормально, потом ушли оформлять бумаги. Пришли после оформления, а бегемот помигал аккумулятором, пожаловался на малое количества топлива и отказался реагировать на поворот ключа в замке зажигания. Сначала долили 5 литров зебина, не помогло. Потом подошел сервисмен и сообщил, что "так бывает, когда заводишь холодную машину и сразу глушишь, чтобы завелась нужно дать машине постоять с включенным зажиганием некоторое время". Выждал минуты 2-3, повернул ключ и случилось чудо - завелся. помахал им ручкой и уехал в сторону дома :smoke:

Изменено пользователем T.Chip

Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...

Ссылка на комментарий

T.Chip, поздравляю с покупкой!

Но такой совет сервисмена первый раз слышу. Может они тебе аккумулятор заменили?

А что за город Дефолт-сити?

Ссылка на комментарий

благодарю за поздравления! :blush2:

 

Аккумулятор точно не могли поменять, от машины после залива зебина не отходили. Были еще какие-то умные слова от сервисмена объясняющие данное поведение, но я их не понимал, потому что я хотел ехать на своей машине на свободу :dntknw:

 

Дефолт-сити - если кратко, то это Москва, если долго и нудно, то по ссылке - http://lurkmore.to/Default_city

Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...

Ссылка на комментарий

T.Chip Поздравляю! Пусть Берлик только радует и радость будет долгой!

(мне всё это близко и понятно, сам только 5 февраля забрал из салона свой машин).

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

T.Chip, про Дефолт-сити я, честное слово, не знал. А аккумулятор, это просто у меня осталось в памяти, как мы товарищу новые Жигули в начале 90-х покупали. Сервисмены заменили ему тогда аккумулятор еще до нашего прибытия. Когда мы пришли, то на площадке осталось всего, по-моемому, пять машин. И одна из них была цвета вишни. Это был самый крутой цвет тогда! Так вот, она завелась с первого раза, покрутив немного стартер. Пока мы ее осматривали, работала на холостых. А затем ушли оформлять документы. Вернулись спустя пару часов. Машину завести смогли только с помощью веревки.

Другие времена тогда были. Надо было хватать, что есть. Лишь дома поняли, что аккумулятору было уже чуть ли не шесть лет. Вот и вспомнил этот случай.

Все будет нормально у твоей машины! Моя вон недавно одну ночку провела в тепле у ОД, оттогрелась и весь день приносила удовольствие. А на утро следующего дня отказалась заводиться. Лишь с ...цатой попытки завелась. Сейчас же опять проблем с заводкой нет (тьфу, тьфу, тьфу), хотя и тем-ры ниже. Капризные они, француженки! Нельзя баловать, а хочется.

Ссылка на комментарий
mms-spb ИМХО, за сумму их достоинств (француженок) можно как-то смириться с их недостатками и простить их капризность.... Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

за сумму их достоинств (француженок) можно как-то смириться с их недостатками и простить их капризность....

 

...особенно, если учесть их стоимость. Согласен!
Ссылка на комментарий

по жёстче с ними! и лишь изредка погладить по баранк.... а не заводилась Мишань потом, что -

ночку провела в тепле у ОД, оттогрелась

 

где то конденсат, батенька, выпал... только и всего... проморозь её, да погоняешь по работе - будет как шёлковая... француженки...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

бардачек на ключ запирается

 

Может лягушатники замком называют защёлку нижнего бардачка?

 

В расшифровке VINа написано: "хранение груза (положение во время движения) - нижний перчаточный ящик закрываемый ключом". :megashok:

З.Ы. Кто-нибудь открывал бардачок на ходу? :spiteful:

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
Андрей Ч., Нормально открывается - и до всего можно дотянутся с водительского места - удобно !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...