Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектность машины


a_a_a

Рекомендуемые сообщения

{cut} говорят нет запаски производитель не поставил.хотя в описании есть.

 

У меня также в описании запаска была, а в реале нет. Зато в описании не было попогрейки, а в реале есть!

Изменено пользователем Shooter76
Удаление "оверквотинга" + замечание
Ссылка на комментарий

Вчера забрал свой XTR заказанный 16 февраля!

Все отлично только с подогревом сидений кинули, раньше подогрев шел в базе, а запаска как опция, я естественно заказал запаску +5500

Приходит с запаской, но без подогрева, потому что, сейчас в базе запаска есть, а подогрев теперь опция!

И как тут быть......

Ссылка на комментарий
серж72 Нет, в комплекте они не идут. Вообще они нужны (ведь зачем-то их придумали же :) ). Пройдешь ли ТО? Тут уже напрямую зависит от того на кого попадешь. (Хотя сейчас и мараторий, но через год все же придется). Лично я прошел ТО без них. Спросили, а где собственно? Я сказал нету, в договоре с ОД написано, что машина растаможена и полностью соответствует требованиям РФ. На что мне было сказано, что ОД может что угодно написать. Однако не стали мы спорить, просто сказали, что лучше бы поставить хотя бы задние, тогда точно никто придраться не сможет.
Ссылка на комментарий

Завязываем с брызговиками! Обсуждалось неоднократно в нескольких темах, пользуйтесь поиском! :diablo:

 

Подвожу итог.

1. Машина поставляется без брызговиков, как передних, так и задних;

2. Существует документ "Перечень неисправностей и условий, запрещающий эксплуатацию ТС", в котором есть такой пункт:

 

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Поэтому те, кто не хочет устанавливать задние брызговики, сами бодаются с ГАИ на ТО и доказывают, что брызговики не предусмотрены конструкцией ТС. Или требуют от ОД их установку, т.к. машина по документам соответствует требованиям РФ. Либо покупают их за денюжку...
Ссылка на комментарий

серж72 Нет, в комплекте они не идут. Вообще они нужны (ведь зачем-то их придумали же :) ). Пройдешь ли ТО?

 

На данный момент ТО проходишь без диагностики. Инспектора проверяют только знак аварийный, огнетушитель и аптечку. Так же сверяют номер VIN. С 4 июня диагностику проходить на новый автомобиль не нужно. Соответственно пока он новый ты пройдешь, но через три года могут завернуть.
Ссылка на комментарий

ур-ра!!получил берлинго! запаски нет.правда раньше понаезжал на них с помощью горячей линии и сайта.дали одну покрышку а дисков типа нет.домкрата нет.балонника нет.есть комплект для ремонта шин.буксировочный.отвёртка для дуг и ремешки,которые вынесли после того когда я им сказал .не пойму ESP .при вкл.зажигания должно сначала гореть?короче у меня не горит.предполагаю ,что система отсутствует.подскажите блютус должен работать или ОД его кодирует.

сказал консультанту про евросвет.подключили и денег не взяли!!!!наверное чтоб побыстрей от меня избавится

Ссылка на комментарий

подскажите блютус должен работать или ОД его кодирует.

 

Блютуз это отдельная опция для магнитолы, оговаривается при заказе.

Если не заказывали - то её и нет.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
серж72, Для ЕSР должна быть отдельная кнопка с левой стороны ! Если кнопки нет значит и ЕSР нет ! Зуб - это отдельная приблуда и стоит немалых денег !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
серж72, ни ESP, ни Bluetooth в комплектацию X-TR никогда не входили, это отдельные опции за отдельные деньги, читайте прайс-лист на офсайте Ситроена.
Ссылка на комментарий

Обратил внимание ,что на Мультиках 11-го года так же нет - 1. Уровня омывающей жидкости (как смотреть сколько осталось непонятно :-( ). 2. Держатель капота без желтого конца. 3.На крышке головки блока цилинДров нет эмблемммы.

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

X-TR 10-го года:

1. Уровень омывайки меряется вытаскиваемой трубкой в бачке.

2. Жёлтого конца на держателе нет, есть обводка жёлтого цвета на крыле вокруг отверстия, куда вставляется держатель.

3. Эмблемы на крышке головки цилиндров тоже нет.

Ссылка на комментарий

koliadk, не издевайся! Всегда приятно узнавать что-то новое в своей машине.

Я в первом своем Фокусе лишь при продаже узнал, то с пульта открываются/закрываются все стекла. Зато на следующем своем Фокусе я этой примочкой в жаркие дни пользовался во всю.

Нас таких много, кто узнает только все во время эксплуатации. А в такой огромной машине для меня лично сразу все удобства и не найти.

Я один раз в Берлинго потерял ОСАГО, а второй раз долго не мог найти куда положил насос.

Ссылка на комментарий

Когда я только купил Бегемота вот тогда у меня были поиски чего либо ! ;-) Крыша ,бокс ,ящики ,бардачки и тд. Кашмар )))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Получил XTR. В комплекте 2 ремешка для дуг, запасное колесо, домкрат, баллонный ключ, фонарик в багажнике, заглушка на решетку для зимы. Нет обывателей фар, нет второго внутрисалонного зеркала.

Дилер заранее дал бумажку, что задние брызговики являются опцией и в комплект автомобиля не входят. Купил универсальные у них за 400 р. Идеально подходят. Ставить у них ещё 800 р., поставил сам, только пришлось снимать колёса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...