Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен С5 2010 - поломка на пробеге 350 км


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги.

Приобрел в прошлую пятницу С5 с турбированым двигателем (6 АКПП)

Первые впечатления конечно очень хорошие....( учитывая то что пересел с Мерседес Бенц)

НО....при пробеге в 350 км...машина начала тупить и загорелся чек.

Сегодня загнал к ОД ... посмотрели ...говорят кислородный датчик полетел ....

Мастер предупредил что если он полетел из-за качественного ( в кавычках) топлива - не гарантийный случай......(а это около 10 000 рублей)

При вопросе как определяют...есть ли экспертиза...???? ...пожимает плечами...

И еще ...когда я ему казал что при покупке был ваш бензин в баке ...тоже жмет плечами...

Кто сталкивался с таким явлением ...?

Я очень расстроен таким поворотом.....

Ссылка на комментарий

Печально, конечно, но думается, что вопрос порешают в Вашу пользу, слегка поприжать надо. если упрутся: Новая машина, обращение в представительство и т.д., кстати, а чек с заправки остался?

Festina lente

Ссылка на комментарий

Печально, конечно, но думается, что вопрос порешают в Вашу пользу, слегка поприжать надо. если упрутся: Новая машина, обращение в представительство и т.д., кстати, а чек с заправки остался?

 

Я заправляюсь по карте на ТНК ...вся история хранится.

Но почему этот датчик накрылся на 350 км...даже ели я на керосине ездил...так быстро он не накроется ....

 

И еще официалы обманывают покупателей ....заявляют что у машины 150 лошадей ..а когда ПТС на руки дают там указано что 156 лошадей ... ( по налогу до 150 не проходит)

Ссылка на комментарий

Но почему этот датчик накрылся на 350 км...даже ели я на керосине ездил...так быстро он не накроется ....

 

официалы обманывают покупателей ....заявляют что у машины 150 лошадей ..а когда ПТС на руки дают там указано что 156 лошадей ... ( по налогу до 150 не проходит)

По 1 пункту - это хорошо, если история есть.

По 2 пункту - что расстроило, то что больше налога платить или что машина оказалась мощнее?

Раньше было наоборот - объявляли 140 - в ПТС 136, или 150 -, а в ПТС 143. Видимо исправились и отыгрывают прошлые ошибки:)))

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

По 1 пункту - это хорошо, если история есть.

По 2 пункту - что расстроило, то что больше налога платить или что машина оказалась мощнее?

Раньше было наоборот - объявляли 140 - в ПТС 136, или 150 -, а в ПТС 143. Видимо исправились и отыгрывают прошлые ошибки:)))

 

Я думаю налог скоро отменят... :new_russian:

Ссылка на комментарий

И еще официалы обманывают покупателей ....заявляют что у машины 150 лошадей ..а когда ПТС на руки дают там указано что 156 лошадей ... ( по налогу до 150 не проходит)

 

советую привести мощность в кВт, кто не в курсе коэффициент пересчета в л.с. 1,36

 

Stas0808

к примеру производитель для двигателей 1.8/2.0 бензин указывает мощность 127/143 л.с., измеренную по методике стандарта DIN (немецкий институт стандартов), там коэффициент пересчета немного другой, отличный от европейского, чтобы получить правильные цифры смотри всегда киловатты и умножай на 1,36, получишь л.с. :secret: в итоге для наших двигателей получим 125/140 л.с.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

sarkinelli, Кислородный датчик меняется по гарантии в гарантийный период, без всяких чеков с заправок. Машина то сертифицирована под Российский бензин.

Кстати, слышал, что кис-датчики очень быстро летят на ситроенах, точнее от того производителя кто выпускает эти кислородные зонды

Ссылка на комментарий

sarkinelli, Кислородный датчик меняется по гарантии в гарантийный период, без всяких чеков с заправок. Машина то сертифицирована под Российский бензин.

Кстати, слышал, что кис-датчики очень быстро летят на ситроенах, точнее от того производителя кто выпускает эти кислородные зонды

 

Спасибо успокоили.... :bye:

Ссылка на комментарий

Да, хреново дело, особенно когда только отъехал от салона на новом авто и сразу поломка, портит всю картину от покупки, а главное бесит, что еще теперь надо доказывать что ты не идиот и льешь хороший бензин. Вобщем пиши еще как события развиваются.

Ссылка на комментарий

Да, хреново дело, особенно когда только отъехал от салона на новом авто и сразу поломка, портит всю картину от покупки, а главное бесит, что еще теперь надо доказывать что ты не идиот и льешь хороший бензин. Вобщем пиши еще как события развиваются.

 

Обещали в Пятницу привезти этот датчик ....<cut> ну и сроки ...ни чего нет ни в одном сервис центре ....что за марка ....

 

нецензурщины не надо. Uspenie

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Evgeniy_K, Некто же это не делает, на словах всякую теорию можно высказать. А если буквально вам навредили в бак, думаю уже надо с страховой общаться.

Во всяком случае, народ старается заправляться нормально, всётаки это для себя и своей машины, никто нарошно себе не вредит.

Если так рассудить, то и гарантии на стойки могут не быть вообще. сылаясь проблемы экспруатации в России.

Зонды же уже местным по гарантии меняли.

слышал, вроди из за дефектности датчиков, меняют на новую модель/артикул датчика.........

Думаю пора отзывную делать по датчику кислорода.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

если датчик вышел из за некачественного бензина и есть документы подтверждающие его покупку можно требовать от заправки возмещения ущерба (в вашем случае задача упрощается 350 км можно проехать на одной заправке ничего другого уже не зальешь)

 

 

именно поэтому заправляюсь практически только в одной сети

на случай если в гарантийном ремонте откажут пойду к нефтянникам за деньгами :))

Ссылка на комментарий

Мне датчик по гарантии меняли на 30000 км и ничего. Как сказал инженер по гарантии, главное чтоб не был красного цвета, когда его выкрутят. Но тут пробег 350 км, может он изначально голимый стоял.

Ссылка на комментарий

Но тут пробег 350 км, может он изначально голимый стоял.

 

Запросто. Друг рассказывал, поехал как-то на своём Субурбане в сервис, приговорили какой-то датчик в трансмиссии, а поскольку в наличии такого не оказалось, успешно сняли его со стоящей рядом машины.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Од скрывает коды ошибок, при считывании из бк.сбрасывают. отдаёш машину, чтото делают... потом опять повторяется, както отягивают время, чтоб гарнтия вышла(это я вобщем, "вышла" не в вашем случае, вам ещё 2г)... Считанные ошибки не афишируют. а там всё ясно указывает на -где что чинить/менять, как чёрный ящик, =(код ошибки)когда ошибка возникла при какой скорости при какой температуре/какое было давление в впускной магистрали/рампе итд.

 

Думаю, скорее планирую для себя, обратиться на диагностику к неофициалам, проверить коды ошибок, чтоб реально быть в курсе где продлемы/поломки, далее что будут делать у од, по одной той же повторной причине.. далее если что -общаться с начальством........ итд

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги.

Приобрел в прошлую пятницу С5 с турбированым двигателем (6 АКПП)

 

Во, наткнулся на литературу про турбированное произведение PSA/BMW:

 

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php...asc&start=0

Ссылка на комментарий

Во, наткнулся на литературу про турбированное произведение PSA/BMW:

Да, уж "прикольный" моторчик получился, не ожидал... :bad: сам начал было о нем задумываться, как о следующем авто :shok:

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Во, наткнулся на литературу про турбированное произведение PSA/BMW:

 

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php...asc&start=0

 

 

Вообще-то здесь это уже цитировали и обсуждали http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...0426&st=100
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

( я в шоке)

 

Пионер - открыватель, первооткрыватель.

Что мы открываем? Мир вокруг себя, себя в этом мире и мир в себе. Открывать можно по-разному. Мы это делаем соблюдая наши Законы, Заповеди и Традиции.

 

ОБЫЧАИ ПИОНЕРОВ:

2. ПИОНЕР НЕ НОЕТ И НЕ ПИЩИТ ДАЖЕ, КОГДА ТРУДНО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...