Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

1.На левой стороне при включении левого поворота на приборной панели мигает стрелочка со звуковым сопровождением?

 

2. Что было с машиной перед тем как появилась эта неисправнось?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Да, у меня была проблема такая, но она крылась в самой главной микрухе в бси. Надо проверять сперва силовой сигнал на левую сторону от разъёма бси на лампы.

Есть ли там предохранитель - не помню...

Снимайте блок бси, смотрите, нет ли в нем воды, заодно и все разъёмы передёрните, осмотрите на окислы...

Ссылка на комментарий

Снимайте блок BSI, откройте его и смотрите сухо ли там и есть ли следы воды, разъёмы осмотрите на нём...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

https://youtu.be/eTYlzKZJL-4

Хоть видео о другом, но видно где он стоит и как можно снять... Отключить все жгуты проводов и стянуть с направляющих...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Усатик33 это *проходили*. Ищите их сообщения.

Я не проходил :), сия чаша меня обошла.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

С каких?

Еще можно проверить не "отвалилась" ли масса в точках мс10 или мс60... Но в таком случае хоть что-то бы часто мигало с левой стороны...

 

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

F34 стоило бы проверить.

Задняя подсветка номера горит?

 

И да, я помню тему про починку через bsi поворотов.

Один раз пришлось блоки перепаивать, в другой раз дорожки перебирались.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня проблема, при открывании водительской двери сразу начинает работать климат и приборная панель, На приборке загораются две лампочки (масло и восклицательный знак),пищит зуммер. На левом табло вместо скорости, общего и суточного пробега - прочерки. Думаю что КЗ, но где искать не знаю. Помогите!!!

Xsara Picasso 2.0 HDI

Ссылка на комментарий

БСИ вскрывал - сухой. 2,0 ХДИ 2000г. Само по себе вылезло. Утром открыл машину вместе с магнитолой врубился климат и приборка, на приборке две лампочки зажглись масло и восклицательный знак, на компе пишет слабое давление масло. Машина норм заводится, климат работает. Скорость не показывает и пробег. Короче пол машины разобрал, осталось еще колодку с предам снять там посмотреть. А еще зуммер перестал на поворотники щелкать. А так все норм работает. Я алгоритм не пойму, раньше дверь водительскую открыл включалась магнитола, сейчас и климат с приборкой. Короче где что то перемкнуло. Приборка с климатом должна включать от замка. Где то там искать причину видимо надо.

Изменено пользователем sergejstr76

Xsara Picasso 2.0 HDI

Ссылка на комментарий

 

 

Утром открыл машину вместе с магнитолой врубился климат и приборка,
может это замок зажигания чудит? внутри медная пыль от контактов....

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Нет не замок, контактная группа новая недавно менял. Я сейчас по схемам смотрю скорей всего в БСИ. Туда два провода приходят один от замка через пред Ф4 другой из под капота через пред Ф7. Короче проводов как.......... Будем смотреть  

*Попрошу изъясняться без выражений* (с)

Изменено пользователем Олегович

Xsara Picasso 2.0 HDI

Ссылка на комментарий

@sergejstr76, уточняю.

Открыли дверь, больше ничего не трогаем !!!.

1. Включается сама магнитола 

2. загораются лампы на приборке.

3. загорается подсветка правого дисплея и пишет про масло

ТАК? Или это происходит после манипуляций с замком зажигания?

 

 

раньше дверь водительскую открыл включалась магнитола

у меня такое было из-за диода в приборке.  При открытии двери, на нормальном авто НИЧЕГО не работает. Если я не прав, поправте меня (у меня вся проводка деланная, так что..... :smile: )

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

1. Встал утром. Пошел открыл гараж. Открываю водительскую дверь, включается - приборка, магнитола, климат. Все это до манипуляций с замком зажигания. 

2. Завожу как обычно без проблем, едет норм, климат работает греет машину, магнитола играет. Но не кажет скорость, пробег общий/суточный -прочерки, а еще перестал показывать темп. за бортом. 

3. Приезжаю в точку Б, глушу машину. Климат, приборка и магнитола продолжают работать пока их не вырубит БСИ.

Штатно магнитола включается от открывания двери.  При повороте ключа в личинке двери включается свет в салоне, а при открывании двери магнитола.


Пойду дальше курочить. Буду рад всем вашим советам... Спасибо!

Xsara Picasso 2.0 HDI

Ссылка на комментарий
при открывании водительской двери сразу начинает работать климат и приборная панель, На приборке загораются две лампочки (масло и восклицательный знак),пищит зуммер. На левом табло вместо скорости, общего и суточного пробега - прочерки.

похожую "игру" видел на пежо у брательника, когда по неизвестной причине в блоке бси слетела вся конфигурация авто... машина при этом заводилась и ездила... после ручной телекодировки лексией все вернулось на круги своя

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

На рестайлинге при срабатывании центрального замка на открывание (неважно, ключ или пульт) загорается освещение салона и мигают несколько раз лампочки аварийки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...