Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Jetter. Обсудим ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня на местном форуме промелькнуло обьявление про некий прибор Jetter, который убирает паузы и задержки при открытии дроссельной заслонки на авто с электронными педалями газа. Т.е. машина четче реагирует на педаль, резвее едет и т.д. и т.п.

Сам я довольно скептически отношусь к подобным вещам, но почитал отзывы: фокус-клуб, опель-клуб пищат от удовольствия :)

Не скажу за всех, но меня мой SD временами просто бесит именно из-за туповатое реагирование на педаль газа. Бывает давишь на нее, давишь, а машина не едет, думает пару секунд :angry:

Знаю, что тут куча спецов, хотелось бы услышать их авторитетного мнения :dirol: Даже если и есть положительный эффект, заявленный продавцами, но и минусы же должны быть, подводные камни какие-то!

Ссылка офф. сайт и описание прибора - http://jetter-auto.ru/index/page/id/411

И вообще, без стороннего вмешательства что-то с этими паузами при нажатии на педаль газа сделать можно ?

Флудим, не стесняемся :beach:

 

to Модератор: мну затупил что-то, наверно тему лучше было создать в каком-то общем разделе, если не затруднит, перекиньте ее туда :blush:

Изменено пользователем Александр Л.
ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий

Угу, только что "офф. представитель" написал, что для ситров нет такой шняжки :D Но уверил, что "скоро все будет".

Темнеменее пофлудить на эту тему все равно хотелось бы.

 

з.ы. Больше даже не на тему этого устройства, а что делать, что б снизить до минимума тугодумство педали газа :)

ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий

Основной принцип подобной фигни - в начальный момент нажатия на педаль устройство эмулирует "кикдаун".

Т.е. если ездить все время с тапкой в полу - разницы не будет. В остальных случаях получаем рваную езду.

 

Отличие мозгов Ситроена да и любых современных систем управления как ДВС так и АКПП - адаптивность. что значительно усложняет создание подобных систем, если не сказать невозможным.

 

уже обсуждали подобное в прошлом году, в теме "тюнинг на С2".

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...