Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "родную" магнитолу


naik

Рекомендуемые сообщения

Хочу подключить задниее динамики(грузовой вариант), магнитола штатная - подскажите распиновку.

 

Пользуйтесь поиском по форуму! Ответ на Ваш вопрос есть в этой теме!

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

#139 В Эльве стоит рестайлинговый бегемот вот с таким Девайсом. полочка стала чуть поменьше, но пользы гораздо больше. Как такую штуку заказать? и цена вопроса?

цена даной штучки 15000 рублей в неё входит: данная штучка, Bluetooth, и экран тип "С"

 

Комплект беспроводной связи Hands free BlueTooth + Вход USB + Пакет "Plus" 15 000 р.

хотел перенести эту штучку, но оказалось это такая полка...

Ссылка на комментарий

Приветствую многоуважаемое сообчество!

Прикупил XTR . У меня в настройках в штатной магнитоле не оказалось регулировок по низам и верхам, а есть только "Тонкомпенсация" и Установки типа "Jazz", "Rock" и т.п. А иногда хоцца низов добавить. Звонил ОД, ответили, что такая прошивка магнитолы. Сталкивался ли кто с такой ситуацией или это все таки косяк и надо в ремонт метнуться?

 

Борис

Ссылка на комментарий

Сталкивался ли кто с такой ситуацией или это все таки косяк и надо в ремонт метнуться?

 

Да,один из многих косяков данного авто.

Что отсутсвуют настройки тембров,эт ещё не пробл.А вот когда магнитола начнёт дисками плеваться..

 

Я в решил эту проблему с другой стороны.В нишу под штатной всавил другую магнитолу.

Ссылка на комментарий

у мне алпайн все диски левые не читал. и что. чем выше класс магнитолы тем больше дисков она не читает.а те которые на болванках кривых вааще и жуёт и не выплюнуть не может.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоит Алп. (не помню цифирь).И до угара НЭПа тоже стоял Алп.

Откровенно кривых дисков,правда, не держу.Но пиратские,понятно,есть.

 

Некоторые диски ещё с предпредыдущей машины,и таких проблем не было.

И диски которые выплёвывала штат. магнитола сейчас без проблем играют.

 

Видимо,что магнитола,что "кож. руль" -сделаны одними руками.

Ссылка на комментарий

Да,один из многих косяков данного авто.

 

павлек, у меня родная магнитола ни одного самописного диска за два года не выплюнула. Поэтому давайте перестанем говорить за всех, а говорим только за себя.
Ссылка на комментарий

У меня диски все самописные, переехали уже на третью машину, проблем со штатной магнитолой нет. Диски надо правильно хранить, они же тоже коробятся при высокой температуре, затираюся. если без конвертов. Если магнитола все-же выбрасывает или не читает исправный диск, то это уже неисправность - обычно излом дорожек шлейфа головки или подсел лазер (замена или регулировка тока), также возможно запыление линзы (чистящие диски не спасают, надо разбирать).

Ссылка на комментарий

У меня в настройках в штатной магнитоле не оказалось регулировок по низам и верхам

Борис, инструкцию читали? Настройки имеются, просто надо выбрать в эквалайзере режим none и они откроются.

Ссылка на комментарий

алп класса 9833.это голова зачетная с процессором.а то что ниже это не авторитет для чтения дисков.тем более голова засирается и её чистить надо.раз в полгода чистил и дископриемник тоже чистил.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я имею ввиду уровень громкости радио и уровень громкости CD можно регулировать относительно др-друга. Т.е. у меня при переключении c CD на радио громкость значительно падает. Так же можно настроить тембры для каждого источника отдельно. Не могу найти меню где это можно сделать.

 

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
Нежнее, ещё нежнее (с)
Ссылка на комментарий
Alexeyko, у тебя просто качество записи на CD и по радио отличаются. В последнее время я больше слушаю CD и эту разницу давно приметил.
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду уровень громкости радио и уровень громкости CD можно регулировать относительно др-друга.

 

А вон в чём дело, в меню есть функция "автогромкость", нужно её активировать.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Автоматическая регулировка уровня звука аудиосистемы на движущемся автомобиле

 

В автомагнитоле RD4 уровень громкости звука зависит от 2 следующих параметров :

- Шаг изменения уровня громкости звука, градуированный от 0 до 30, в зависимости от требования пользователя;

- Скорость автомобиля (если опция "volume auto" (автоматическая регулировка громкости звука) установлена пользователем в состояние "on" (включено)).

 

Автоматическая коррекция уровня громкости звука автомагнитолы в зависимости от скорости автомобиля не затрагивается выбранной регулировкой.

 

Автоматическая коррекция уровня громкости осуществляется самим автомобильным радиоприемником. В любой момент возможна уровня громкости звука регулировка вручную, и она не зависит от автоматической коррекции.

 

ПРИМЕЧАНИЕ : Величины громкости, получаемые в ходе автоматической коррекция громкости звука, не передаются на многофункциональный дисплей.

 

Подробнее тут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На братском форуме вопрос задали:"Уважаемые форумчане подскажите, как включается функция « увеличение громкости при увеличении скорости» ни как не могу найти." Озадачился, а есть ли она. Не замечал, что с набором скорости уровень звука на БК не меняется.

Ссылка на комментарий

На панели магнитолы есть кнопка настройки звучания, входишь в меню, там- эквалайзер, баланс и автогромкость, нужно активировать её.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Похоже, что многим FAQ читать лениво...

 

1.8. Регулировки аудио системы

Доступ к регулировкам звука осуществляется путем нажатия на кнопку "AUDIO".

ПРИМЕЧАНИЕ : Данная регулировка позволяет получить доступ к регулировке уровней низких и высоких частот, громкости звука, баланса передних и задних, а также правых и левых громкоговорителей, автоматической коррекции громкости звука в зависимости от скорости автомобиля.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа! Не будете ли столь любезны проконсультировать меня в одном вопросе. Такая оказия приключилась, открыл "бардачок", а там справа в углу два входа (или выхода) под "тюльпаны"-провода торчат. В салоне так и сказали, что это то ли входы, то ли выходы, то ли под аудио, то ли под видео... Шельмы эдакие, сами не знают... Если уж кто обладает информацией, подскажите, соблаговолите, буду весьма признателен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...