Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Течь сальника коробки передач


Рекомендуемые сообщения

Заливаем так:

- закрутить нижнюю пробку после слива масла,

- пробка залива (сбоку) должна быть откручена. Под нее ставим какую-нибудь емкость (желательно чистую),

- в отверстие сапуна (его выкрутили еще при сливе масла) вставляем шланг с воронкой (воронку я креплю проволочкой возле дворника).

- льем до двух литров масла в воронку,

- когда начинает течь из "заливного" отверстия, быстро вкручиваем пробку,

- прокручиваем коробку двигателем 5-10 секунд,

- выкручиваем заливную пробку и даем стечь излишку масла,

- опять доливаем через сапун, пока не начинает капать из "заливного" отверстия",

- по рекомендациям мануалов, нужно подождать пока стечет, но можно и закрутить пробку сразу.

Медную шайбу под пробкой либо заменить на новую, либо отжечь, чтобы размягчилась (если еще достаточно толстая).

Не забыть закрутить сапун.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

...есть специальная заливная пробка...

 

Интересно, где же она? На моей BVM5 (2006год) ее нет и в помине. Специально напрягал сервисменов этим вопросом - залив через выкрученый датчик заднего хода. Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

имхо. До 2005г.Была контрольная пробочка, с 2005г. 1,8 л. льётся через подходящие отверстия.

Планово PSA не рекомендует, вероятно потому, что течь начинается раньше! Поэтому замена после течи любого из сальников <= 60т.км.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подскажите, какой аналог сальника 312144 взять? Я брал Sasic, но он сразу же у меня потек снова. Думаю Corteco поставить, но выдает несколько кодов на замену: 07015496b, 20020137b и другие. Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Подскажите, какой аналог сальника 312144 взять? Я брал Sasic, но он сразу же у меня потек снова. Думаю Corteco поставить, но выдает несколько кодов на замену: 07015496b, 20020137b и другие. Что выбрать?

 

лично я взял вот этот - Сальник привода левого Corteco 12011549B - , отличная фирма которая делает качественные запчасти, 2 год езжу всё супер 

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

@afanyr, @Carib, не подскажите на какую глубину вбивать сальник? Первый раз когда менял, то не запомнил положение родного, просто заподлицо вбил. Может еще и поэтому и потек быстро Sasic. Сегодня собираюсь ставить Corteco, может чуть глубже вбивать надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...