Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Корпус термостата


Рекомендуемые сообщения

Стою себе в пробочке. Запищал компьютер, загорелось STOP и температура двигателя на зашкал. Думал датчик шалит, зимой как-то вообще ничего не показывал... Минут через 5 смог припарковаться. Открываю капот - оттуда парит. Я в панике. Заливаю водичку - она откуда-то из под фильтра ручейком. И не подлезешь...

Звоню ОД- занято все на 1,5 недели... На галстук и к ближайшему неофициалу. Там выясняется что треснул корпус термостата. Заказал. Жду. А машина позарез нужна - дочка только родилась...

 

А теперь внимание, вопрос. Точнее четыре:

1) Если за это время двигатель не заклинило, он дальше жить будет?

2) Есть ли детали аналоги, скажем от Пежо?

3) Буксировали на нейтрали примерно 10км, скорость около 30км/ч. Как перенесет это типтроник?

4) И какого ... корпус термостата сделали из пластмассы??? (этот вопрос риторический, можно не отвечать)

 

технические подробности:

С4 купе, 2006гв, VIN: VF7LANFUF74433532, корпус термостата №964726598000

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

Движок жить будет (а если не будет - заставят)))))))

Аналоги от Пежо конечно же есть - 1336Z0 номер точно такой же (мотор то одинаковый)

Только цена у Пежо и Ситроена на оригинальные запчасти идентична..... порядка 2700 - 2800 если не ошибаюсь.

Жаль ты не в Питере - у меня такой корпус всегда в наличии есть по 1800 (очень ходовая запчасть как показывает практика, особенно зимой)

Только где ты взял вот этот номер - 964726598000 ????? С самого корпуса срисовал???)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

А откуда бы я еще взял? :pardon: В инете поковырялся, тоже нашел 1336Z0. Вот только подойдет ли? Говорят случаи были, приходилось перезаказывать и опять ждать...

Обзванивал все магазины автозапчастей, обещают от 1500 за подержанную до 3300 за новую. Доставка от 4 до 10 дней... Остановился на предложении ОД, 2700 за 5 дней, но что-то они никак не довезут ее уже неделю... :aggressive:

 

Но в целом, max.xm, спасибо за информацию, пойду счас обзванивать сервисы пежо...

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

История с термостатом благополучно закончилась. :yes2:

Кому интересно - отчет:

8-го позвонил в сервис Пежо, в наличии обнаружилось 2 корпуса. Смог забрать только 9-го (это в праздник то!), а уже 10-го утром был в сервисе, где мне часа за 2 все заменили, промыли, залили новый антифриз, проверили. После этого намотал уже около 400 км, без замечаний.

 

Расходы:

2460р - корпус термостата

510р - антифриз

1500р - работа

Итого: 4470р (расходы на такси и моральный ущерб включать не стал)

 

К слову, от ОД до сих пор вестей нет, пришел ли мой заказ...

 

Фото:

 

post-17312-1273598877_thumb.jpg

post-17312-1273598930_thumb.jpg

пересел на КИА

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Та же проблема, треснул корпус термостата, Citroen C4 1.6, механика 2006 г.в. , VIN VF7LANFUC74533040.

Не подскажете, есть ли у Вас эта штука в наличии?

Заранее благодарна. Живу в Питере

И как с Вами связаться в случае наличия?

Ссылка на комментарий

Nadin_st, сочувствую... второй случай уже - тенденция однако! На exist.ru не дешевле 2853,15 отдают. Так что прямая дорога к max.xm.

Привет северной столице :bye:

 

 

далеко не второй случай уже поверь....

я их раз в неделю минимум продаю (как похолодало - они трескаться начали)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...