Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вытекла LDS


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Произошла такая ситуация: выхожу из дома, подхожу к своему ситроену и вижу под правым передним колесом масленистую лужу. Открыл капот снял пластиковый кожух слева (если смотреть состороны капота) и вижу что сфера свободно вращается рукой без приложения какого либо усилия, при всём этом морда машины упала ниже некуда.

Посоветуйте что сделать!!!

В моём понимании можно попытаться закрутить сферу по человечески и долить LDS или это не так?

Ссылка на комментарий

Там стоит резиновое колечко, проверь чтоб было на месте, проще сферу скрутить и посмотреть. Если все нормально закрути ее руками до сколько сможешь, должно хватить, обычно они так и закручиваются (просто я незнаю твих физических способностей :pardon: ). И долей ЛДС, про уровень была тема.

 

Не надо полностью цитировать предыдущее сообщение!

Это же обычный диалог!

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Воздух выйдет сам, только нужно машину несколько раз поднять и опустить, от упора до упора.

 

alexqwertyuio

Я на своих машинах только руками закручиваю, кручу с усилием до "выпученых" глаз. А снимать приходиться с ключом.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет, извеняйте мож не в тему вопрос. Имею литр лдс SWAG (Жидкость ГУР "Hydraulic Fluid", 1л) код по экзисту 99 90 6161, подскажите подойдёт ли для долива. Хочу поменять сферы, после нужно будет добавить уровень. У меня с5-1 2.0 л. инж. 2003г. 140лошадей универсал. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подойдёт ЛДС Тоталь, и на нём, по-моему, не написано "жидкость ГУР". Могу точно посмотреть в гараже, если более квалифицированных отзывов не будет. Кстати, откуда в Вашем двигателе 140 лошадей? Всегда было 136

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

я какбы извиняюсь в разговор вставляясь. но

а где на сваге написано ЛДС?? там написано гидравлическое синиетическое масло. стоит почему то на треть меньше нормального лдс-а. и в списке одобренных партнеров нет пса вообще.

а так в нашей стране можно лить все. уже говорил что с одной машины сливали через почти пол-года эксплуатации простое коробочное масло. цвет хоть какой у свага?

Изменено пользователем елисеев
Ссылка на комментарий

Подойдёт ЛДС Тоталь, и на нём, по-моему, не написано "жидкость ГУР". Могу точно посмотреть в гараже, если более квалифицированных отзывов не будет. Кстати, откуда в Вашем двигателе 140 лошадей? Всегда было 136

 

Если двигатель HPI (непосредственный впрыск) то для 2,0 мощность 140 лошадей
Ссылка на комментарий

Я нашёл ответ на свой вопрос вот в ентом документе

--Расходные материалы Peugeot Citroen 2009 год.--

.........

14. Гидравлическая система

 

ВНИМАНИЕ : Масло TOTAL FLUIDE LDS не смешивается с TOTAL LHM PLUS.

 

Все страны Норма Упаковка Реферанс PR

TOTAL FLUIDE LDS Оранжевого цвета 1 литра 9979 A3

TOTAL LHM PLUS Зеленого цвета 1 литра 9979 A1

TOTAL LHM PLUS для стран с холодным климатом Зеленого цвета 1 литра 9979 A2

 

может кому пригодится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...