Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

хочу приобрести берлингу 2005г.


Рекомендуемые сообщения

говорят что это замена балки , на евро авто балка стоит 18000р. но поможет ли это , машина была на конторе так что состояние у нее не ахти. грузопассажирская с двумя сдвижными дверьми со стеклами и одной задней большой дверью как у универсала.

интересно во что может вылести этот недостаток.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от того сколько проехали на колёсах домиком. Если это случилось только что то возможно всё обойдётся только заменой подшипников задней балки. Если на таких колёсах катались прилично да ещё и грузили тогда возможно придётся менять следующие вещи:

 

1. Балка. Можно свою обменять на восстановленную либо отдать свою на восстановление, но тогда придётся подождать день-два-три... Летом стоила ~9000 руб. Есть деньги можно новую купить)

 

2. Рычаги. Если колёса стоят очень криво то скорее всего рычаги надрало и придётся покупать новые. Цены не помню, в экзисте есть. Если не надрало то обойдётся обычной заменой подшипников.

 

На каждую сторону идут 2 подшипника и одна пластиковая втулка. Вроде всё.

Ссылка на комментарий

на таких колесах ездили долго говорят около года , но не так как сейчас было , особенно правая сторона туда и смотреть страшно. короче я так понимаю замена 4х подшипников 2-х рычагов и балки , а это новерно тысяч на 20 р. выльется.

 

еще один вопросик , а есть ли в питере сервис или может отдельний человек которому можно было бы показать сие чудо на диагностику и узнать к чему готовиться. а то я к официалам съездил там вообще оценили эту машину в 50 тыщ и сказами что менять надо на 110 тысяч р. ужас.

Ссылка на комментарий

короче я так понимаю замена 4х подшипников 2-х рычагов и балки , а это новерно тысяч на 20 р. выльется.

 

В 20 если не новое а бу/восстановленное, а новое стоит заоблачных денег, а вообще почитай тему про игольчатые подшипники, она тут рядом, будет полезно.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

говорят что это замена балки , на евро авто балка стоит 18000р. но поможет ли это , машина была на конторе так что состояние у нее не ахти. грузопассажирская с двумя сдвижными дверьми со стеклами и одной задней большой дверью как у универсала.

интересно во что может вылести этот недостаток.

 

 

Менял балку и подшипники - балка - 18 000 р новая в экзите

Ссылка на комментарий

Сам думаю колеса поставить ровно) Ездил на Маршал что на Северном там есть контора, которая занимается восстановлением задней балки. Приезжаешь к ним, покупаешь у них новые подшипники и они забирают себе твою балку, взамен ставят свою восстановленную и пресуют в твои рычаги новые подшипники. За все 18500 запросили: 12500 балка, 2500 подшипники, остальное работа. По времени 6 часов обещали. Почитать можно тут :dirol:

З.Ы.: кстати машина у мне досталась тоже не частная. Полтора года уже отъездил с колесами домиком, сейчас подшипники стали поскрипывать на ямах иногда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...