Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой цвет вашего автомобиля?


Рекомендуемые сообщения

Была тема про комплектации и тд... предлагаю сделать тему про цвет. У кого какого цвета бегемот?

 

Я хочу купить из серии металлик, слышал что такая покраска более долговечна. Если в дальнейшем машина будет продаваться то тоже стоит подумать о цвете т.к. есть ходовые и не ходовые цвета. ИМХО (прошу не ругать)

 

Сейчас в автосалонах продаются берлинги с чёрными бамперами, поэтому интересует ваше мнение какой цвет из перечисленных будет смотреться лучше с чёрным бампером. У нас в городе таких машин единицы, так что посмотреть живьём нет возможности... Буду благодарен за фотографии)))

 

Так вот:

- серый металлик; (нет)

- красный металлик; (видел)

- серебристый металлик; (видел)

- тёмно серый металлик (нет, отличается ли от просто серого?)

 

В дальнейшем не исключена тонировка окон или "очумелые ручки" самодельные шторки внутри.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

 

 

Так вот:

- серый металлик; (нет)

- красный металлик; (видел)

- серебристый металлик; (видел)

- тёмно серый металлик (нет, отличается ли от просто серого?)

 

 

 

Как говорил Генри Форд : " Машина может быть любого цвета,при условии что он чёрный" !
Ссылка на комментарий

Как говорил Генри Форд : " Машина может быть любого цвета,при условии что он чёрный" !

 

Присоединяюсь, предыдущий бегемот был черный (неметалик под лаком). Смотрелся замечательно.

Но есть недостаток - на черном цвете даже малейшая пыль и грязь очень заметны.

Ссылка на комментарий

И грязь, и мельчайшие царапины очень хорошо видны!

 

Чёрные машины сложнее полировать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

И грязь, и мельчайшие царапины очень хорошо видны!

 

Чёрные машины сложнее полировать.

 

В этом отношении серые, бежевые цвета лучше всего, думаю поэтому это самый популярный цвет у всех машин.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Вообще-то цветов для Берлинги семь.

И глянуть на примерные изображения можно здесь:

http://www.citroen.ru/models/passenger/berlingo/decorating/

Правда без чёрного бампера.

У меня цвет Gris Fer. Фотка вот:

Изображение

 

Когда выбирал в салоне, было три цвета: мой,

Gris Aluminium - то бишь самый ходовой, так сказать стандарт - сталь.

и Sable Bivouac - считается песочным, но больше напоминает грязь. Кстати, не стоит его путать с песочным, который изображен здесь: http://www.citroen.ru/upload/berlingo_1_1650.jpg он намного неказистее и мрачнее что-ли. Эта фотка, хоть и одна из рекламных, но довольно старая и с таким цветом машинок уже не выпускают.

 

Мой мне очень нравится, тем что на солнце он и серый и синеватый и даже иногда тёмно-зелёный. В общем, остановился на нём и не жалею, а рекомендую. :yes2:

Кстати. изначально хотел синюю и не металлик, но потом как посмотрел на улице... :ohmy: В общем, бери металлик, не прогадаешь!

 

В этом отношении серые, бежевые цвета лучше всего

 

Да-да. На моей царапины есть, но почти не видны :grin: Изменено пользователем Danilich
1_1_1_27062009_3.gif
Ссылка на комментарий

А вот и нет, Sable Bivouac это и есть цвет из рекламы,в зависимости от освещения бывает серебристый,синий,коричневый-отличный цвет,когда увидел сразу купил.

Изменено пользователем citrob
Ссылка на комментарий

А вот и нет, Sable Bivouac это и есть цвет из рекламы,в зависимости от освещения бывает серебристый,синий,коричневый-отличный цвет,когда увидел сразу купил.

 

Не буду спорить, просто мне менеджер при продаже говорила, что раньше подобный Бивуаку цвет был поярче и поинтереснее что ли и на картинке именно первая версия. Может мы с ней говорили о разных картинках :pardon:

 

Кстати, даже если цвет и по названию одинаковый, он всё равно может выглядеть немного по-разному. Мне, например, когда крыло красили, сделали вариантов 30 одного и того же цвета, почти по одному и тому же рецепту, чтобы подобрать нужный. Сразу оговорюсь, не врут ибо видел книжечку из вариантов.

В итоге, всё покрасили идеально, по деньгам конечно круто получилось, у официального дилера делал, но плевать ибо у меня КАСКО :dance:

Изменено пользователем Danilich
1_1_1_27062009_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

а я к выбору цвета подошел практично, был выбор синий и красный да еще белый но не металлики, а вот металлики только серый, серебристый (алюминий), бежевый...... выбрал серебристый (алюминий) ибо в летнюю жару серебро отражает солнечные лучи и не так сильно нагревает кузов машины. да и просто красиво смотрится )

Ссылка на комментарий

белый цвет самый нормальный для любого авто!

 

Точно, мне тоже всегда белый нравился. К тому же практично. Летом салон меньше нагревается, в темном дворе белая машина всегда лучше просматривается, да и на трассе белая машина ,если она чистая ,всегда выделяется из общего потока. Что очень важно ,когда навстречу прет фура с кимарющим водилой .Может на небольшой процент, но шансы у белой машины быть вовремя замеченной этим водилой выше, чем у машины другого цвета.

Игорь

Ссылка на комментарий

на трассе белая машина ,если она чистая ,всегда выделяется из общего потока

Ага, зимой. :dirol:

На трассе (да и в городе, чего уж там) хорошо машину выделяют только горящие фары ближнего света.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ага, зимой. :dirol:

 

 

По другим регионам зимой я не ездил, не знаю. Я сужу по Москве и Подмосковью, где асфальт зимой и летом одним цветом. Потому что его после снегопада чистят. Горящие фары конечно лучше любого цвета выделят машину, если бы они еще и сзади были. Недавно под Зеленоградом произошла авария ,когда водитель большегрузной машины снес на трассе четыре легковушки, притормознувших на светофоре. Все понятно -человек едет уже много часов, монотонная дорога, все перед глазами сливается : темные поля вокруг, темный асфальт, темные машины. Не хотел бы я ехать такому водителю ни навстречу, ни перед его машиной. Поэтому, если исходить из безопасности на дороге, то лучше всего машины выбирать ярких, броских цветов. Такие как белый , ярко-желтый, красный, оранжевый, чтобы машина была ярким пятном на дороге, а не маскирующейся под окружающую среду. У красного есть еще один плюс- он визуально сокращает расстояние до машины. Правда, из перечисленных мной ярких цветов, я видел Берлинго только белого цвета.

Игорь

Ссылка на комментарий

Берлинга (Партнер) - автомобиль не для выпендрежа, без колебаний выбрал белый и (чур меня!) неметаллик, т.к. малейшая царапинка - проблема. В любое время года (суток) отлично заметен на дороге, и подкрасить, если что, мона кисточкой. Это мнение брюзги, лентяя, практика! Легкого наката всем!

Ссылка на комментарий

Белый цвет хорош, особенно на новых авто.

Когда выбирал выбрал красны, но он "ушел".

в итоге купил серый металлик, очень доволен, сливается с цветом не крашенного пластика.

Пластик не окрашенный практичней, не видно царапин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...