Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла на С5-III


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

Добрый день! Что-то непонятное прилетело в стекло, мелкий скол и трещина 2 см внутри, узорная такая, и прямо перед глазами. Кто-нибудь такие заклеивал? Есть ли вообще смысл? И по поводу стекол что порекомендуете -о ригинал или может быть аналоги, если есть?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Что-то непонятное прилетело в стекло, мелкий скол и трещина 2 см внутри, узорная такая, и прямо перед глазами. Кто-нибудь такие заклеивал? Есть ли вообще смысл? И по поводу стекол что порекомендуете -о ригинал или может быть аналоги, если есть?

Кому интересно - заклеил, трещину не видно вообще, остался только скол. В одном месте предложили борское кооперативное за 6 тысяч, в другом - китайское заводское примерно за 7500.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил себе боровское за 2000 с копейками, вместе с установкой вышло около 4000, езжу уже пол года и все отлично

KMK-Glass или AGC Automotive?

Изменено пользователем VetalG
Ссылка на комментарий

Заменил на КМК Glass. Все удовольствие, включая стекло обошлось в 4600 руб. Все ровно, красиво и прозрачно.

Вот и я о чем!!!! Не стоит выкидывать такие деньги за оригинал и тем более китай. Наши тоже могут делать ;)

Ссылка на комментарий

Ну я заказал XYG лежало в гараже ,стоимость без установки была 5 рублей ,потом его случайно уронил  родственник . Брал по совету установщиков стекол . Выполнено было действительно неплохо ,искажений нет ,кромки аккуратные и ребята сказали что ставили не один десяток ,претензий нет .Насчет КМК гласс крайне негативно отзывались . Но в условиях кризиса не нашел десятку на нормальное стекло поставил КМК . Сразу заметно вылез трансмиссионный шум ,двигателя и общий аэродинамический .Также есть небольшая волна по вертикали ,первые несколько дней напрягало ,потом вроде привык . Ну в общем разочарован ,так забил и езжу ,но вывод один на стекле лучше не экономить . Есть варианты с повышенной шумоизоляцией типа пилкингтона и еще там оно дешевле оригинала ,.лучше все-таки ставить нормальное однозначно .

Ссылка на комментарий

Ну я заказал XYG лежало в гараже ,стоимость без установки была 5 рублей ,потом его случайно уронил  родственник . Брал по совету установщиков стекол . Выполнено было действительно неплохо ,искажений нет ,кромки аккуратные и ребята сказали что ставили не один десяток ,претензий нет .Насчет КМК гласс крайне негативно отзывались . Но в условиях кризиса не нашел десятку на нормальное стекло поставил КМК . Сразу заметно вылез трансмиссионный шум ,двигателя и общий аэродинамический .Также есть небольшая волна по вертикали ,первые несколько дней напрягало ,потом вроде привык . Ну в общем разочарован ,так забил и езжу ,но вывод один на стекле лучше не экономить . Есть варианты с повышенной шумоизоляцией типа пилкингтона и еще там оно дешевле оригинала ,.лучше все-таки ставить нормальное однозначно .

 

а датчики дождя/света при замене на неоригал будут работать?

Ссылка на комментарий

У меня простая комплектация  ,без датчиков  ,но как-то про это не слышал когда читал отзывы про стекла,  вроде у всех работает .Датчик то не на стекле, как я понимаю ,а на верхней части обшивки .На стекле окна под датчики .Другое дело как при демонтаже старого снимут их аккуратно или нет .

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

Про КМК мне установщики сказали, что раньше стекла шли никакие, но недавно было куплено новое оборудование и качество стало гораздо лучше. Датчик дождя ставится родной, просто снимается рамка со старого стекла и клеится на новое, куда уже и крепится датчик дождя.

Ссылка на комментарий

 поставил КМК . Сразу заметно вылез трансмиссионный шум ,двигателя и общий аэродинамический .Также есть небольшая волна по вертикали ,первые несколько дней напрягало ,потом вроде привык . Ну в общем разочарован ,так забил и езжу ,но вывод один на стекле лучше не экономить . Есть варианты с повышенной шумоизоляцией типа пилкингтона и еще там оно дешевле оригинала ,.лучше все-таки ставить нормальное однозначно .

Перед заменой стекла осмотрел его при ярком свете, дефектов не обнаружил и разрешил срезать старое и вклеивать новое. По шуму ничего сказать не могу, т.к. субъективно у меня ничего не поменялось  в ощущениях + радует глаз зеленая полоска (подходит к цвету моего авто) и у меня еще заводская тонировка задней части остекления автомобиля зеленого цвета. 

Ссылка на комментарий

Может быть конечно и улучшилось качество ,но по шумоизоляции заметно ,разрыв между ездой на старом и новом был небольшой утром отдал, вечером забрал и при езде по одному и тому же маршруту на одной передаче и скорости это сразу стало заметно ,особенно на некоторых режимах.Причем ощущение шумов идет именно от лобовика . Я делал дополнительно виброшумоизоляцию всех дверей когда акустику менял ,может поэтому явственней от лобовика шум.  Только что полазил глянул цены .Без ДД с повышенной шумоизоляцией можно найти за 8200 и чуть дороже . В принципе по нынешним временам не хрен то и сумма ,два три раза за продуктами в магазин ))) .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите, а что вообще должно быть в комплекте для замены лобового, может кто знает? Просто на днях должны менять его, но как я понял на С5 в этой конторе еще не меняли, хочу хоть немного их проконтролировать.

Ссылка на комментарий

Скажите, а что вообще должно быть в комплекте для замены лобового, может кто знает? Просто на днях должны менять его, но как я понял на С5 в этой конторе еще не меняли, хочу хоть немного их проконтролировать.

 

В оригинале все, что под цифрой 1. В неоригинале ничего вам не будет.

46b008fa5efe7e68e50aa4681c63d08f.png

Ссылка на комментарий

Заменил на КМК Glass. Все удовольствие, включая стекло обошлось в 4600 руб. Все ровно, красиво и прозрачно.

где поменяли? стекло брали отдельно? времени сколько заняло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...