Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла на С5-III


Рекомендуемые сообщения

Менял в июле прошлого года.

 

Стекло лобовое С5(Х7) - 15 200 руб.

Клипса молдинга лоб. стекла (10 шт) - 427.50 руб.

Набор для вклейки стёкол Sika-Take - 1526.65 руб.

Замена лобового стекла (работа) - 2 301.85 руб.

------------------------------------------------------------

ВСЕГО: 19 456.00 руб.

 

Все цены с 5% скидкой.

Стекло фирменное. Официальный дилер - "Норд-Авто" г. Тверь

Сделали хорошо, замечаний нет.

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и я в рядах тех, кто поменял или будет менять лобовое.

Во время поездки в Вологду, словил штук 5 камешков,. Повреждения 1 серьезный скол с лучами (чуть меньше 1 см) и маленьких сколов шт. 3-4 - завтра буду звонить в ИНГОС, по результатам отпишу. Повреждения эксплуатации пока не мешают, если лучи не поползут, торопиться с заменой не буду.

Festina lente

Ссылка на комментарий

В каждом конкретном случае, по заявлению, страховая оценивает возможность ремонта/замены.

Как правило, вначале предлагают отремонтировать, если не помогло, то после настойчивости замена.

А вообще нужно страховаться у знакомых/ знакомых-знакомых. А не там где дешевле :)

 

спасибо за совет "про знакомых" :)
Ссылка на комментарий

завтра буду звонить в ИНГОС, по результатам отпишу.

Сегодня позвонил в ИНГОС - все нормально, без заморочек - приезжайте к ОД, подойдите к девочкам, которые занимаются страховкой - все оформят. Наряд действует 3 месяца. Вот теперь думаю - красить царапины на бампере или нет?

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

каковы на ваш взгляд перспективы замены по гарантии?

 

По гарантии нулевые. По КАСКО 100%%

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Готовьте денежки... от 18 до 24 тыс....

 

Меня вообще поражает, что наши дороги везде, даже в городах, усыпаны щебнем, галькой и пр. породой!

Никто и никогда не следит за этой бедой! Дорожные рабочие, как специально, оставляют тонны камней во время и после ремонта. Обочины сделаны так, что большегрузы всё вытаскивают на проезжую часть.

Был во многих странах мира, постоянно за рулем - нигде такого безобразия нет, дороги идеально чистые! Поймать камень в лобовое... только через торнадо! Видел однажды в Эмиратах как спецмашина воздухом под давлением сдувала с дороги жесткий мусор. И кто после этого чурки черножопые?... :angry:

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

мда... попадос.... но опять же, что ж за стекла такие, которые от мелкого камешка (реально след очень мелкий) трещиной идут... я все же попробую дилера раскачать

 

Нормальные стекла! Не бронированные же! Камень хоть и мелкий, а пробил насквозь, отсюда трещина. Я за свою жизнь с десяток поменял на разных машинах, поверь,дело не в марке авто.

Выход может быть. В личку.

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

2 скола, каждый со спичечную головку (большую), один пытался сделать, но менее заметно не стало. Кто знает - при каких повреждениях страховая меняет - при любых, если написно "стёкла" или должны быть какие то более существенные трещины? Завтра поеду в ИНГОС, попрошу замену - не будет проблем? Сильно бликуют на солнце трещины, а конторы, которые заделывают, делают это плохо.

 

С видимым повреждением лобовика даже техосмотр не сможешь пройти. Это может служить основанием перед страховщиками для замены.

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Ребята, а чего все так возбудилисьто? Есть КАСКО - час в страховой, звонок по списку компаний, с которыми есть договор у страховой, на предмет наличия стекла и вперёд на замену. Менял 2 боковых и лобовое по такой схеме, в ИНГОСЕ КАСКО, никаких проблем.

Ссылка на комментарий

при отсутствии КАСКО про официалов даже бы не думал. Когда менял свои стёкла - всегда была альтернатива, у ИНГОСа есть ряд договоров с "неоф" сервисами, где предлагали в течение полудня поставить стекло. При этом, ждал, однажды почти месяц (благо лето было), но всё равно ставил у официалов.

Ссылка на комментарий

Менял лобовое в прошлую пятницу по каске от ренессанса, в конторе AG Experts (если не ошибся в названии) Сделали быстро, однако стекло поставили без маркировки "ситроен". Не сразу заметил, но по нижней линии, от черной наклейки примерно полтора-два сантиметра присутствует искажение от края до края. Вчера приехал, написал заявление на замену по гарантии. Вывели меня на начальника ихнего (говорит у него тоже сипятый). Сообщает, что это не гарантия, на заводах изготовителях в порядке вещей. Смешно. Жду официального отказа о замене, для начала боданий.

Ах да, стоимость лобового в районе 16к

 

Я тоже там по каске менял - просто отвратительно сделали!!!!!

Сначала закармили завтраками (в течение 2 месяцев) после выказанной претензии " на чистом французском" - заменили, но при этом стекло оказалось тоже "левым" (все шаршавое и с искажением) а после этого еще и при езде потерял планку оконтовки. Пришлось за "кровные" покупать, красить и ставить!!!

В общем этой конторой абсолютно не доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот и я сегодня отогнал машинку на замену лобового и покраску бамперов (по КАСКЕ)

С удивлением узнал, что сейчас лобовые ставят без резинового уплотнителя, которое защищает зазор между крышей и стеклом. Вот-так, экономят французы:((((. Теперь надо думать, что туда запихнуть.

По результату отпишу.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал. Все в принципе хорошо, ттт. Стекло новое, бампера блестят, в цвет попали 100%.

Свет и парктроники работают. Кстати заодно поменяли и хромированную облицовку решетки радиатора.:))) Все по страховке. Делал в Отрадном.

Festina lente

Ссылка на комментарий

мда... попадос.... но опять же, что ж за стекла такие, которые от мелкого камешка (реально след очень мелкий) трещиной идут... я все же попробую дилера раскачать

 

Зря потраченное время.По гарантии такое повреждение стекла Вы никогда не отремонтируете.Если нет КАСКО,то ремонт за свой счет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...