Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла на С5-III


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Просьба к тем, кто уже менял лобовое стекло на С5-III, отпишитесь, сколько стоит и в каком СТО делали, понравилось ли качество работы.

Спасибо!

 

едрён-батон, а причём здесь раздел Курилка?!

перенесено.

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Тема для меня актуальна.

Появилась год назад трещинка - длиной с ноготь мизинца, но покоя не давала, т.к. на солнышке блестела на по-детски. Думал - пойдёт дальше, поменяю стекло. Но - не пошла. Так и осталась размером с мизинец.

Обратился в контору, которая ремонтирует - сделали на мой взгляд плохо, очень заметно. А на лобовике прямо перед глазами. Вот теперь думаю - поменять что ли лобовик?

На С4 меняли на Шаболовке -сделали отлично. На Викторенко меняли панорамную крышу - сделали тоже отлично. Думаю, технология отработана по стёклам и качество зависит не от сервиса больше, а от мастера.

Ссылка на комментарий

С5-034,

Да,именно от мастера и зависит качество,согласен.И хотелось бы,чтобы люди,поменявшие стекло и оставшиеся довольны качеством работы,отписались,в том числе по возможности и ФИО мастера.

А на счет маленькой звездочки,то думаю не стоит заморачиваться с заменой стекла,пока действительно она не станет рости.Хотя,если есть лишние деньги...))

Ссылка на комментарий

Менял лобовое в прошлую пятницу по каске от ренессанса, в конторе AG Experts (если не ошибся в названии) Сделали быстро, однако стекло поставили без маркировки "ситроен". Не сразу заметил, но по нижней линии, от черной наклейки примерно полтора-два сантиметра присутствует искажение от края до края. Вчера приехал, написал заявление на замену по гарантии. Вывели меня на начальника ихнего (говорит у него тоже сипятый). Сообщает, что это не гарантия, на заводах изготовителях в порядке вещей. Смешно. Жду официального отказа о замене, для начала боданий.

 

 

Ах да, стоимость лобового в районе 16к

Изменено пользователем Sellion

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

ИНГОС тоже "любит" отправлять к неофициалам. Но даже зимой, когда мне разбили боковое "водительское", предпочёл ждать 3 недели стекло в оф сервисе и ездить с клеёнкой, чем за 1 день поменять у неофициалов.

 

Обычно по КАСКО меняют без справок.

Мне меняли на Шаболовке, сделали хорошо.

 

очевидно, имеется ввиду то, что скидка на перестраховку тем меньше, чем больше работ сделано в предыдущий период страхования. Но страховаться в ИНГОСЕ не планирую - жлобы, к сожалению...
Ссылка на комментарий

Но страховаться в ИНГОСЕ не планирую - жлобы, к сожалению...

 

Согласен, по осени тоже вставлял боковое стекло и внутрисалонное зеркало. Для ускорения процесса делал за налик у официалов, так умудрились выплатить меньше стоимости запчастей, про н/ч молчу.

 

Если нет КАСКО и жаба душит - ищите Автостекло SAINT-GOBAIN SEKURIT - другие будут отличаться.

 

Представитель-магазин http://www.autover.ru/

Ссылка на комментарий

LVL,

Я немного в курсе про КАСКО.)))Дело в том,что её нет.)

Не запомнили,во колько встала замена стекла?Мастера не запомнили?

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

LVL,

Я немного в курсе про КАСКО.)))Дело в том,что её нет.)

 

Сапожник без сапог ©

 

 

 

Обратись по замене стекла к Юрию (Vitamin). Цена и качество :good:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ах да, стоимость лобового в районе 16к

 

Вы сделали ошибку,что согласилисьремонтироваться у неофициалов,т.к. машина на гарантии,на сколько я понпимаю.Поэтому и стекло на мой взгляд дешевое,потому что неоригинал.16000 за само стекло,без работы?

 

Сапожник без сапог ©

 

 

 

Обратись по замене стекла к Юрию (Vitamin). Цена и качество :good:

 

Ага,я именно это и хотел написать.)))Смешно вышло.))

А что за Юрий-Витамин,он у официалов работает или как?

 

Но страховаться в ИНГОСЕ не планирую - жлобы, к сожалению...

 

Странно,мои клиенты Ингосом довольны.Впрочем,сейчас похоже везде есть свои перегибы.
Ссылка на комментарий

Сапожник без сапог ©

 

У него с франшизой. Для работников стоимость КАСКО 30% от нормальной, но с большой франшизой, поэтому и за свои. ;)

 

По стеклу: 15957 само стекло у официала.

http://mik.citroen.ru/service/588

Ссылка на комментарий

Gashek,

Предлагаю воздержаться от комментариев моей КАСКО,если не знаете сути вопроса.

За цену спасибо,только это похоже в Туле!

Ссылка на комментарий

В Москве дороже чем в провинции??? странно... А нормо/час за вклейку?

Заодно и другой город бы узнали... погуляли бы... Нет в провинции той суеты, как в столице.

 

 

P.S.: Жизнь за МКАДОМ есть!!! :)

Ссылка на комментарий

Gashek,

Ну если для Вас 13000 дороже,чем 16000,тогда да,в Москве дороже,чем в провинции.))

А в Тулу давно хотел съездить,вот все никак.Было бы там стекло по 9т.р.,тогда приехал бы к вам в гости.))

Ссылка на комментарий

Поймал на лобовое камешек, получился паучек. Пока доехал до стекольщика, стрельнули два луча сантиметров по 10. Тот сказал что не заклеить такой дефект, т.к. много маленьких лучей и два больших (свои премудрости, мол заполнение раствором будет неравномерно-по меньшему сопротивлению). Благо есть КАСКО-Ренесанс. Сказали под замену, приезжайте за направлением в автосервис. Работают с фирмой БорАвтоРеал. Звонил Официалам: Стекло с резинкой 16700, замена 4200. Какое стекло закажут (в наличии разумеется нет) в БорАвтоРеал я не знаю, надеюсь оригинальное, а если нет- в праве ли я требовать замены лобового у официалов?

На данный момент уже 3 трещины на полстекла...

K268CT102.png
Ссылка на комментарий

в праве ли я требовать замены лобового у официалов?

 

А Вы сами почитайте условия договора КАСКО. Все что там написано, то можно и требовать. К примеру, если у Вас страховка подразумевает ремонт у официалов и по ценам официалов, то естественно можете. Но если Вам при страховании удешивили по условию - ремонт по направлению страховой, то сами понимаете...

 

Хотя качество требовать все равно можете и должны. Даже если страховая направляет в свой сервис, все рано все должно быть сделано на уровне официального сервиса.

Ссылка на комментарий

Благо есть КАСКО-Ренесанс. Сказали под замену, приезжайте за направлением в автосервис....

 

а КАСКО -Ренессанс не предложили на выбор несколько сервисов, в т.ч. пару официальных? Странно, Ингос и РЕСО предлагают 2-3 официальных и 2-3 неофициальных по стеклам, затем обзваниваешь официальные - если у них есть или будет в течение недели- к ним, в противном случае можно "испытать судьбу" и поехать к неофициалам. Но, на мой взгляд, это оправданотолько в крацнем случае - например мороз -20, а у Вас дальняя дорога, которую отложить нельзя.
Ссылка на комментарий

2 скола, каждый со спичечную головку (большую), один пытался сделать, но менее заметно не стало. Кто знает - при каких повреждениях страховая меняет - при любых, если написно "стёкла" или должны быть какие то более существенные трещины? Завтра поеду в ИНГОС, попрошу замену - не будет проблем? Сильно бликуют на солнце трещины, а конторы, которые заделывают, делают это плохо.

Ссылка на комментарий

Sellion,

Менял лобовое в прошлую пятницу

Есть ли на стекле в углу ситроеновская маркировка с шевроном, как было на заводском стекле?

Тут давно год назад читал, что комуто ОД заменил какоето стекло, но на нём небыло ситроеновской маркировки, вроди как похоже,что слеланы у сторонних производителей.

Ссылка на комментарий

Кто знает - при каких повреждениях страховая меняет - при любых, если написно "стёкла" или должны быть какие то более существенные трещины?

В каждом конкретном случае, по заявлению, страховая оценивает возможность ремонта/замены.

Как правило, вначале предлагают отремонтировать, если не помогло, то после настойчивости замена.

А вообще нужно страховаться у знакомых/ знакомых-знакомых. А не там где дешевле :)

Ссылка на комментарий

Какое стекло закажут (в наличии разумеется нет) в БорАвтоРеал я не знаю, надеюсь оригинальное, а если нет- в праве ли я требовать замены лобового у официалов?

 

Если машина на гарантии,то СК должна дать направление на ремонт к официалам,если конечно это прописано у Вас в полисе.И стекло должно быть оригинальным!

 

Всё удовольствие (стекло+работа) у О.Д. - 20тыс.р. Трещина была со сколом и постоянно росла...

 

Довольны качеством работ?В дождь уже проверяли новое стекло,нигде не течет?

 

Кто знает - при каких повреждениях страховая меняет - при любых, если написно "стёкла" или должны быть какие то более существенные трещины? Завтра поеду в ИНГОС, попрошу замену - не будет проблем? Сильно бликуют на солнце трещины, а конторы, которые заделывают, делают это плохо.

 

Стекла СК обязана поменять при любом повреждении.Но вот плохо то,что Вы уже самостоятельно пытались отремонтировать стекло,обраившись в сервис.Если СК увидит следы вмешательства в повреждения,то возможно будет повод отказать в направлении на ремонт.Надеюсь,этого с Вами не произойдет,но учтите на будущее,до обращения в СК и составления акта повреждений и выдачи направления на ремонт самостоятеьно не ремонтируйтесь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...