Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хруст при включении передачи


Рекомендуемые сообщения

Ехал на дачу была пробка потом всё поехало.при переключении на 5 передачу слышен хруст и не набирает скорость.переключаю на 4 всё пропадает и ещё на скорости 5 -10 км слышен стук как нна поезде? что может быть

Ссылка на комментарий

при переключении на 5 передачу слышен хруст и не набирает скорость.переключаю на 4 всё пропадает и ещё на скорости 5 -10 км слышен стук как нна поезде? что может быть

 

Смотреть и слушать надо !, -и профиль до конца заполнять не плохо было бы !
Ссылка на комментарий

Такая же ерунда на С5-2, но не всегда, иногда хрустит, а иногда все в норме.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите,купил авто Берлинго 1.4 1997г.все передачи включаются отлично 3 с хрустом,но если обороты во вермя движения поднять около 3 включается плавно!Хозяин говорит что механиз кулисы раздолбан(ну кулиса и вправду как кочерга в прорубе качается)я просто не знаю как вообще в берлинго кулисы двигается!Подскажите что может быть?!

Ссылка на комментарий

мой опыт с коробками показал,

для того чтобы полностью излечить коробку надо её полностью разобрать, промыть полностью, отдефектовать и после этого уже решать какие запчасти под замену, а каким ещё походить.

и ещё заметил, что если передача не выскакивает при движении, а замечания по её включению. возникают посторонние звуки.

то в этом случае будет достаточно заменить бронзовый тормозок (кольцо), на коробках МА он вроде идёт отдельно, а на ВЕ - как синхронизатор.

съём коробки с Берлинго и скорее всего родственных автомобилей осложнён тем, что необходимо демонтировать оба шруса из коробки и снять крышку с приводом спидометра с правой стороны, куда заходит шрус. это помимо основных операций по снятию коробки.

Ссылка на комментарий

У меня на Citroen Berlingo (Орион) 1,4i 2002г такая ситуация...

Завожу при выжитом сцеплении и на нейтрали, начинаю отпускать педаль сцепления и слышитс ясвист и машина начинает немного трогаться. Скорость из нейтрали включаются нормаль но, но при отпускании сцепления машина начинает дико дергаться и выключить скорость очень трудно.

это на всех скоростях. Что может быть?

Изменено пользователем djin
Ссылка на комментарий

Хруста нет,но 1 и 2 включаются с нажимом. Причем со 2 на 1 надо почти остановиться и притормозить. Тогда "влетает "на ура. 3-4-5 без проблем. Задняя бывает когда как. :bye:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Вот и на моей машине как у Серего друга.На первую,когда трогаешся,иногда сама прям влетает ,иногда не воткнёш,я тогда рычаг на вторую и оттеда на первую. А заднюю, ежели не втыкается,то тада с перегазовочкой и нормально.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что всё это из за тяг кулисы. Где то перекос или износ во втулках. Может купить новый комплект и посмотреть что изменится.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

 

У меня Berlingo First 1.4 пассажирский 2011г. Куплен в декабре. Пробег 5 тыс.

На морозе от -7 и холоднее, на непрогретом двигателе слышен хруст изнутри, гдето в районе рычага передач.

Особенно проявляется в момент когда трогаешся с места. После прогрева авто, минут через 10 езды, звук пропадает.

Когда тепло ничего такого не наблюдается.

 

Ктото здесь на форуме писал что у него та же ситуация, и тоже на новом бегемоте.

 

Вопрос к знатокам: что это может быть и чем грозит?

 

Сам решил пока внимания не обращать, когда поеду к диллеру менять масло на 10тыс, тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий

у меня такое, то ли хруст, то ли дребезг, непонятно что, но есть и только в морозы, от -10 -15 наверно, а вообще машина Г..НО

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...