Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип при повороте руля на месте


Fidget

Рекомендуемые сообщения

1.Заполняем профиль, в котором указываем год выпуска авто ,тип движка и коробки.

2.Скорее всего ничего страшного.Нужно посмотреть авто на подьемнике и проверить рулевую рейку и тяги.Если там все ОК то затем источник скрипа найти несложно

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Профиль уточнила :)

Еще появился стук спереди на мелких неровностях. Мастер сказал, что вылечится заменой амортизаторов. Поменяли вчера. Сегодня опять появился стук :aggressive: В чем еще может быть причина?

Ссылка на комментарий

Лучше найти нормального мастера!Иначе он может менять все по кругу.Аммо вначале текут, по-настоящему стучат редко...у них другой звук.Устройство подвески на С3 настолько элементарно и незамысловато что найти причину стука можно за несколько минут.Если рулевая рейка в порядке(скорее всего так и есть но лучше все-таки проверить) то все остальное в замене не очень дорого.Кстати могут быть случаи когда причина стука очень проста и не связана с поломками... поэтому ищите нормального спеца по ходовой у Ситроенов.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь!!!

был на диагностике подвески, много чего предложили заменить...

главную проблему стука спереди так и не обнаружили....

пока менял резину было выявлено небольшое болтание правого переднего колеса

на кочках очень сильно справа громыхает и слышно легкое гудение. Если я правильно понимаю то подшипнику ступицы приходит конец(рычаг, саленблоки и шаровая были заменены в январе).

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы подшипник лучше купить(оригинал дороговат)? идут ли они в комплекте со стопорным кольцом и гайкой подвестки?

Еще необходимо поменять (как сказали на диагностике) опорные подшипники передних стоек подскажите какую лучше фирму выбрать?идут ли они крепежным узлом или все по отдельности?

Ссылка на комментарий

Проверь опорный подшипник. У меня когда был скрип - подшипники уже были неживые.

 

подшипники и так менять нужно, вчера пару раз скрипнуло)))хотя вроде бы все в норме.

диагносты сказали нужно менять в ближайшее время

больше волнует звук биения как будто болтается колесо и гул при нажатии педали газа, маленький люфт колеса имеется. грешу на ступичный подшипник

Изменено пользователем Niggad@y
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Профиль уточнила :)

Еще появился стук спереди на мелких неровностях. Мастер сказал, что вылечится заменой амортизаторов. Поменяли вчера. Сегодня опять появился стук :aggressive: В чем еще может быть причина?

 

как написано выше у меня такие же проблемы !!!

у офф.рено посоветовали поменять опорные подшипники и шаровую!!!

запчасти были куплены и вчера установлены у офф. диллера ситроен(на удивление работа стоит в 2 раза дешевле офф.рено и отношение намного лучше)!!

в итоге стук остался, замена опорников была не обязательна.....вот такие были советчики содравшие деньги за диагностику :angry:

в итоге мастер ситроена все подробно рассказал и показал, что и где стучит!!

дело в стойках передних стабилизаторов и одном сайлентблоке(который был заменен в комплекте с новым рычагом,сайлентблоки Sidem -хватило на 5 месяцев :big_boss: не советую никому)

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста совет!!!

какой сайлентблок из не оригинальных выбрать?на Existe посоветовали Febi, оффициалы говорят это ерунда - переупаковщики?!?

стойки стабилизатора Lemforder брать буду....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Проверь опорный подшипник. У меня когда был скрип - подшипники уже были неживые.

 

как проверить опорный подшипник??? а то все грешат на рулевую рейку.. а уже как год с ней езжу и все ок, только вот стучит и скрепить что-то......

15m_10_4856C640_mqPvmeste_0.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот такая штука: при повороте руля раздается непонятный звук, похожий на скрежет. Длилось все это примерно месяца 1,5 - 2. Иногда звук пропадал. Но в один момент, когда стала праковаться и полностью выкрутила руль вправо, то после этого он больше никуда не повернулся...Пришлось встать на аварийку и ждать непонятно чего. Посоветовали заглушить машину, вытащить ключ, подождать минут 5. Затем вставить ключ и повернуть, не заводя машину, туда-обратно 5 раз подряд, а на шестой раз повернуть и завести. Я проделала все это - и (чудо!) руль опять стал поворачиваться. Я смогла доехать до ближайшего сервиса - но там никакой ошибки, связанной с рулем, мне не нашли...Сейчас опять слышу периодически этот звук и жду...У кого было подобное, что это такое???

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...