Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с оборотами


allexine

Рекомендуемые сообщения

как относитесь к промывке через залить в бак.

помогает хоть чуточку или все только слова что промывает.

кто пользывал сие?

 

я заливаю спирт периодически, свечи промывает, ну а на большее смысла нет)))

Ссылка на комментарий

как относитесь к промывке через залить в бак.

помогает хоть чуточку или все только слова что промывает.

кто пользывал сие?

 

2 дня назад залил штуку, ТотекУМТ, пол-литра, расчитано на 100л бензина, я вылил все в полный бак. А покупал т.к. на холостых появилась вибрация и обороты скакали, и где-то через 50 км, холостые почти замерли в одной точке, и пропала вибрация. В самом описании присадки написано что лечит от всего подряд, чуть ли не колеса сама подкачивает, но все это сам проверить не могу, но свою проблему решил. До этого один раз заливал, но свечки на тот момент были свежие, и разницы не заметил.

Узнал про нее в Журнале ЗР, статья конечно была похожа на заказную, т.к. эта гадость самая дешевая и оказалась самой лучшей среди именитых брендов.Вот ссылки кому интересно http://www.totekfuels.ru/info/?item=62, http://totekfuels.ru/files/zarulem.pdf

Кстати как часто надо менять свечки? я проехал уже больше 30тыщ.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Новые новости по борьбе с оборотами, промыл инжектор проблема не ушла, но при замене свечей обнаружил проблему резинки свечных колодцев оказались очень дряблые и местами рваные, не подскажите может ли это служить причиной плавающих оборотов, и не подскажите разборная ли это деталь с катушкой зажигания, а то меня в евроавто расстроили что это целая деталь и соответственно цена её не малая....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я не знаю что дальше делать.... куда ещё сунуться, делал диагностику выдавал ошибку на датчик давления впускного коллектора, заменил, не к чему не привело, стало только хуже, тперь помимо этой появилась ещё такая проблема , бешено начинает колбасит обороты, когда начинаешь ехать машина глохнет и не едет, такое ощющениие что кто то за жопу держит))) стоит заглушиться заводиться и сразу глохнет, ждёшь минут 5-10 заводится и нормально едет.... помогите пожалуйста

Изменено пользователем allexine
Ссылка на комментарий

У меня дизель 1,9 атмосферник, как написано в подписи. В последнее время иногда на светофоре обороты неожиданно поднимаются с 800-900 до 1200-1400 и также неожиданно возвращаюся к исходным значениям. Через пол-месяца максимум месяц становлюсь на замену ремня ГРМ, возможно чего то в ходовой. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы услышать ваши мнения.

 

Слышал такую фишку ,сверху на ТНВД датчик его надо заменить,он вроде служит датчиком холостого хода и регулируется возможно поможет. :mda:
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся со следующей проблемой. Как-то начал наблюдать, что уходит антифриз, доливал, непомогло. Поехал в мастерскую, сказали прогладка между головой и блоком. Купил прогладку, антифриз 7л(под замену), заодно свечи, масло, фильтры, ремень грм. Все сделали и сразу появилась проблема на ХХ с оборотами, ниже 1000 об. - двигатель крайне неровно работает, дергается и как правило глохнет. Если подкидывать обороты, держать свыше 1000, то ездить можно, как только педаль газа отпустишь, то ...

После пробовали: Заслонку чистили, ремень грм проверяли. Остается вроде как только электрика, диагностику делали и ничего конкретного. Можете чего подсказать?

Ссылка на комментарий

dimisch, Компрессию померий

 

до кучи

 

И фазы ГРМ ещё раз , а лучше сам убедись .

 

Может клапан один сильно зажат .... Зазоры тоже проверьте , так когда делать нефига будет

 

Может ещё где то подсос воздуха как вариант ( если впускной коллектор снимали то туда тоже взоры направьте на досуге )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...