Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эклектические размышлизмы на тему автосервисов


сокол

Рекомендуемые сообщения

Там где ремонтируют все подряд в результате не умеют ничего. Не возможно досконально знать и мерседес и пежо и ниссан. Никому не советую ремонтироваться там где делают все подряд и всех подряд себе дороже потом придется переделывать. Автослесарь как врач только автомобильный. Ни одному нормальному врачу-стоматологу не придет в голову вырезать геморрой.И советовать обращаться в такой сервис по меньшей мере глупость, тем более владельцу ФРАНЦУЗСКОГО авто.

 

 

Если я ремонтирую различный транспорт на протяжении 25 лет, то по Вашим словам я не знаю ничего? Парк обслуживаемых мной автомобилей настолько разношёрстный что вы себе и представить не можете, Вольво,Ситроен и Пежо, Рено, Форд, Опель , БМВ, Додж, Шкода и другие европейские авто , пока никто не обижался, если приходится ремонтировать Волгу или Жигули,правда это бывает редко, то и ремонтирую так же как и иномарку ! Сравнение стоматолога и проктолога тут не уместно и не корректно, это разные специализации врачей , тогда правильней будет сравнить автомеханика и механика по холодильным установкам, вот тогда будет правильное сравнение ! Инженерная мысль во всём мире идёт в одном направлении у всех производителей , и соответственно большинство неисправностей схожи !
Ссылка на комментарий

несмотря на то,что все энто-полная лажа...

как банально-простодушный потребитель-обыватель отмечу,что исходя из законов логики сервиЗ,специализирующийся конкретно на определенной марке или виде работ, вызывает на первый взгляд реально больше доверия.....хотя ффсе в мире относительно и можно слыть умным человеком и думать о красе ногтей..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Непонятно, почему эклектическая дискуссия названа теоретической?

Теорий не представлено доказательств нэт, всё на уровне верю-неверю.

За теоретиков абидна, да.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya,

ну так модеры назвали.

Мне крутые ситроенисты - дилеры делали неприятные вещи.

А например Рольф - не дилеры делали приятные вещи.

 

Казалось бы откуда они знают ситроены? А вот знают и не хуже дилеров.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Непонятно, почему эклектическая дискуссия названа теоретической?

...

 

Эклектика (Э.)- — соединение разнородных, внутренне не связан­ных и, возможно, несовместимых взглядов, идей, концепций, сти­лей и т. д. Для Э. характерно игнорирование логических связей и обоснования положений, непротиворечия закона, использование мно­гозначных и неточных понятий и утверждений, ошибки в опреде- лениях и классификациях и т. д. Используя вырванные из контекста факты и формулировки, некритически соединяя противоположные воззрения, Э. стремится вместе с тем создать видимость логической последовательности и строгости.

http://tolkslovar.ru/ie492.html

 

p.s. название темы подкорректировано.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вы не отделяете мух от котлет

 

давайте разделим ремонт на некие 3 вида:

 

а) менять сцепление, колодки, тормозные диски, детали подвески, свечи, масло, всяческие прокладки и глушители - я буду в гараже у мастера, которого знаю уже 6 лет и который ремонтирует ЛЮБЫЕ машины. Например в свое время, у этого мастера я менял уплотнения гидроцилиндров в заднй подвеске 405-го.

 

б) электро-электронные работы я естественно буду делать у ОД.

 

в) трудоемкие работы с большим количеством н/ч в неофициальном сервисе, специализирующемся на данной марке.

 

ЗЫ стоимость некоторых операций у неофициала превышает стоимость у ОД

Изменено пользователем vonorimo
Ссылка на комментарий

Каких именно ? Не пробовали задаться вопросом почему превышает?

 

почему не знаю, но замена прокладки клапанной крышки EW10 у официалов стоила на 20 руб. дешевле, летом 2009 г.

 

А например Рольф - не дилеры делали приятные вещи.

Казалось бы откуда они знают ситроены? А вот знают и не хуже дилеров.

 

На Савушкина?
Ссылка на комментарий

Немного от себя... во многих дилерских станциях работают жопорукие рукожопы, которые ничего сделать без косяков не могут, а самое печальное, что не знаешь на кого нарвешься!!!

 

Т.к. кореец на гарантии, то к дилеру приходиться кататься только, так сказать, за штампом в книжку. Все остальные работы делаются знакомым механиком, т.к. в нем уверен...

 

Понятное дело, что в Эксисе с Рыжим денег не заработать, поэтому толковые парни уходят работать на сторону...

Ссылка на комментарий

Ну что официальный дилер проверил у меня уровень масла, антифриза, проверил давление в шинах (уверен что только потому что требуется делать развал/схождение) и не проверил уровень LDS. (Или проверил).

 

Итог - опускаю машину - из бачка вылился примерно стакан LDS может чуть меньше. Пока ехал домой офигевал от того что руль неестествено ведет себя на кочках.

 

В остальном... непонимаю зачем снимали задние колеса. Видимо их тоже смотрели - хотя необходимости никакой не было.

 

Запчасти не положили в багажник. Галку чтобы положили - поставил.

 

Эх куда же Мальдов ушел.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...