Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонний звук


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, у мну С5 III девятого года, есть подозрения на:

1. при наезде на яму правым передним колесом (на остальные вроде нет) звук похож на пробитую стойку, хотя я могу ошибаться, но мало ли кто встречался (пневмоподвеска)

2. на скорости при полном отпускании педали газа, а потом плавном нажатии на нее, как поддержание скорости, появляется звук, похожий на свист, не очень сильный, но напрягающий..

 

Если кто-то может чего-нибудь сказать по существу, буду очень признателен

Ссылка на комментарий

не любит подвеска глубоких ям с резким съездом, возможны такие отбои, трещины на дороге если узкие нориально, а широкие плохо проходит, например едешь по трассе видишь волна, если после волны плавный съезд значит повезло, а если резкий получается отбой. Но и не исключено что стойка, надо смотреть подтеки есть или нет.

Ссылка на комментарий

согласен, только некоторые машины их глотают нормально, а некоторые на отбой, у меня вторая машина Opel табуретка еще та, любая яма жестко, а есть Toyota Camry 2003 так ей вообще пофиг на все. Также и Ситроен что-то любит, что-то нет, я лишь объяснил симптомы при которых может быть отбой. Может человеку просто показалось что стойка умерла.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, у мну С5 III девятого года, есть подозрения на:

1. при наезде на яму правым передним колесом (на остальные вроде нет) звук похож на пробитую стойку, хотя я могу ошибаться, но мало ли кто встречался (пневмоподвеска)

2. на скорости при полном отпускании педали газа, а потом плавном нажатии на нее, как поддержание скорости, появляется звук, похожий на свист, не очень сильный, но напрягающий..

 

Если кто-то может чего-нибудь сказать по существу, буду очень признателен

 

намучаешься ты, Алексей, с машиной, если так чутко буешь слушать и смотреть :)
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, у мну С5 III девятого года, есть подозрения на:

1. при наезде на яму правым передним колесом (на остальные вроде нет) звук похож на пробитую стойку, хотя я могу ошибаться, но мало ли кто встречался (пневмоподвеска)

 

Меня вот смущает последнее фраза. Что значит пневмоподвеска на С5?

 

 

2. на скорости при полном отпускании педали газа, а потом плавном нажатии на нее, как поддержание скорости, появляется звук, похожий на свист, не очень сильный, но напрягающий..

 

 

Просвистывает ремень генератора, похоже он размеров великоват, на долю мм. У меня друг поставил на пол см меньше, проблем со свистом не испытывает даже на холодную. Если за месяц ничего не засвистит, думаю, что тоже буду заказывать такой ремень

Ссылка на комментарий

Всем пасибки огроменное, не оставили в неведении))))

СЕня намотал очередные 180 км, понял что магнитолка фиговато ловин радио, при плохом сигнале еще и приглушает звук, чтоб шипения не слышно было. я прав?

и никак кроме усилка этот дефект не исправить???

А вообще машина нравится. До нее была А6 (98гв), называл лошадкой (рабочей), а эту окрестил кораблем..... неспеша, кстати и не хочется торопиться на ней, переваливаясь через волны с легким покачиванием, почти усыпляет.....

Ссылка на комментарий

не любит подвеска глубоких ям с резким съездом, возможны такие отбои, трещины на дороге если узкие нориально, а широкие плохо проходит, например едешь по трассе видишь волна, если после волны плавный съезд значит повезло, а если резкий получается отбой.

 

 

Не обязательно, честно подвеску я не жалею, пневма для меня ,что-то новое и пытаюсь тестировать ее по полной. За полтора года"жесткой" эксплуатации начала сдавать. А при первых 20т.к она работала идеально и проглатывала даже очень жесткие срезы. отбой был всего несколько раз при 75км/ч пролетел довольно большой лежачий из асфальта.

Ссылка на комментарий

пневма для меня

 

 

Да что ж за ёлки-палки. У нас подвеска назвается ГидрактивIII - что значит жидкостная.

 

Пневма - это воздушная, с резиновыми поддувными подушками!!!

Изображение

 

Нашу подвеску думаю нет смысла показывать на фото :)

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Всем пасибки огроменное, не оставили в неведении))))

СЕня намотал очередные 180 км, понял что магнитолка фиговато ловин радио, при плохом сигнале еще и приглушает звук, чтоб шипения не слышно было. я прав?

и никак кроме усилка этот дефект не исправить???

А вообще машина нравится. До нее была А6 (98гв), называл лошадкой (рабочей), а эту окрестил кораблем..... неспеша, кстати и не хочется торопиться на ней, переваливаясь через волны с легким покачиванием, почти усыпляет.....

 

Про антеннки тёрли тут. Тут и моё решение:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=231924

 

P.S. А качество звука, как такового, решил установкой усилителя и нормально акустики. Дабы не "шаманить колхоз" со штатной "головой" (не благодарное это дело, ИМХО). В общем: рультат относительно приличный.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Мля, еще один посторонний звук: Что может греметь в бензобаке:dntknw:??? При чем такой звук,металический, как будто туда кто-то монетку 5 рублевую бросил или камушек.Посторонние предметы туда не кидал, заправляюсь всегда сам, крышка на замке.

Все грешил на подвеску,потом на камешки между днищем и пластиковой защитой,а вчера в очередной раз залез :angry: , стукнул по баку снизу - бзинь, что-то там лежит на дне и гремит на кочках. Причем звук уже давно,с осени. Бензонасос работает исправно, по подаче топлива нареканий нет.Хрень какая-то :secret:

Miller

Ссылка на комментарий

Похоже у твоей машинки завелись камешки в почках... дилер скорее всего отфутболит, тут зондирование нужно.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

дилер скорее всего отфутболит

 

Не хрена себе, как это отфубтолит, я что ли сам туда всякой хрени напихал?Тем более, если я не ошибаюсь, там есть клапан и сеточка для предупреждения попадания посторонних предметов,так что я тут не при чем:nono:.Сейчас жду когда придут рулевые наконечники под замену и поеду разбираться. Кстати, кто-нибудь сталкивался с ремонтом бака, как сливать,сколько нужно сушить и вообще, можно ли в день работ уложиться или по любому машину оставлять придется?

Miller

Ссылка на комментарий

как сливать,сколько нужно сушить и вообще, можно ли в день работ уложиться или по любому машину оставлять придется?

ну если верить описанным симптомам, то ...

вынуть бензонасос, постучать по баку для определения места источника звука, вытащить "инородное тело" магнитом...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Алексей Петров, машину предварительно заказывали или купили то,что уже было в салоне?

Я это к чему, не хочу пугать, но лучше жалобы подвески продиагностировать в другом од сервисе, для выявления скрытых признаков "ненормального". Всякое бывает, может до продажи машины под неё уже лазили....

Видел случай, был я в ОД-сервисе месяц назад, там девушка приехала на С5 с жалобой, только купили с5(машина из имеющихся в наличии из 09года), дома обнаружили, что на машине старые поношенные 4 колёса, наверное колпаки были новые и они сразу подмену не заметили (я на парковке посмотрел уже после замены) Вобщем разбиралась с начальством, вернули на машину новые 4.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...