Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Воздушная пробка в топливной системе


Helena29

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! У меня Ситроен С3, дизель, 2002 года, механическая коробка передач. В один прекрасный день она не завелась. В одном сервисе ее "обнулили" или "сняли ошибки" (извиняюсь за слова, говорю, как мне объяснили), сказали, что я заправлялась плохим топливом и не пользовалась присадками. Правда, раз я приехала в сервис попросила заменить масло, и счастливая поехала домой. На следующее утро я опять не завелась (((. Я уже обратилась к диагносту по электроники, он мне сказал, что с ней все нормально, он то и обратил внимание на воздушную пробку в топливной системе, их сервис этим не занимался отправил меня к механикам в другой сервис. Там мне заменили "грушу подкачки топлива" и что-то сделали с электромагнитным клапаном, который находиться под "грушей" и я опять счастливая уехала домой. На следующее утро я опять не завелась ((((. Подскажите что мне теперь делать...

Ссылка на комментарий

Человек! (можно и без прибора) по старинке, на отечественной технике делал: все топливопроводы и места соединений мазал мелом, и соотв смотрел где сыреет. Сейчас, не знаю можно чего нить подмешать и после продолжительного подачи давления ультрофиолетом (но это мои мысли, как делают не знаю).

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Я уже боюсь обрщаться в четвертый сервис, опять боюсь не справятся ребята, а счет выпишут... А можно все сделать на месте не тянуть ее в сервис или же поднимать надо?

Ссылка на комментарий

Мне сказли уже что-то новое. Машина завелась, они опять обнулили все ошибки. А ошибка такая: "Проблема с воздушным фильтром", разве при этом машина не может заводиться, и есть ли гарантия, что на утро она опять заведет? ПОМОГИТЕ или же меня опять разведут

Ссылка на комментарий

Ну что может быть с фильтром? (для сравнения что может быть с тканью). Если он забит до такой степени что даже воздух не проходит - то машина вообще не будет ехать! Это развод про фильтр!

Найдите частника дизелиста, пусть он сам пролазит всю топливную систему!

Воздух прокачает и посмотрит возможное место утечки (подсоса).

 

Сброс ошибок никогда не поможет. Умные люди ищут причину ошибки!

И кстати, в сервисе не должны за повторные обращения брать деньги, вы можете подать в суд, только надо независимого эксперта, в конце концов который докажет что по указанным ими причинам такой неисправности быть не может,(такое ощущение что они спецом разные причины называют), или заключение мастера который официально выполнит ремонт, о причинах (сервис не професионален и должен компенсировать затраты)

Вам распечатку диагностики дают каждый раз?

И сервис офф Ситроен?

Ссылка на комментарий

Вам распечатку диагностики дают каждый раз?

И сервис офф Ситроен?

И ? На утро перед запуском "грушей" прокачиваете?

Весь процесс как происходит?

(я гуру попросил ответить!)

Ссылка на комментарий

Нет распечатку не дают, сказали на словах. На утро в этот раз даже груша не помогла, она завелась поработала 5 секунд и заглохла, и все качай не качай груша не помогла, оттащила в сервис, они сказали что сняли ошибки и она опять работат.... я даже боюсь ее забирать от туда.... У нас нет офф ситроен, решила обатиться в "Дизель сервис", может они разберутся.

Ссылка на комментарий

пежо сервис есть? туда обратитесь.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Хотите знать чем дело кончилось???? В одном сервисе мне поменяли грушу и все остальное к ней... Ладно, на утро опять не завелась) в другом мне вообще ее убрали и соединили трубки на прямую)))) опять образуется пробка- не заводится на утро) Потом они мне что-то сделали - мне не сказали... Ура она завелась и пробка не образуется.... Поездила я месяца два или три) стал загораться датчик - перегрев двигателя. В сервисе не увидели проблему до сих пор езжу (то зогориться - то в норме) Это еще не все, где-то в декабре 2010 года она вообще не завелась (при повороте ключа молчок) -это проблема в стартере, поменяли что-то там сейчас ездию. Я эту машину называю "СЮРПРИЗ". Или мне так не повезло с ней, либо это закономернось. Сейчас я ее хочу продать (не завидую тому, кто ее купит) и купить только "немца" НИ КАКИХ БОЛЬШЕ ФРАНЦУЗОВ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...