Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отчёт о о резине


Рекомендуемые сообщения

Доброго!

 

Эта тема сродни давнешней моей темы смена колёс, но призвана описать конкретную ситуацию.

 

Суть...

 

Не так давно попал в нелепую ситуацию пробив два ската по левой стороне сразу (передний, задний).

 

Причём обнаружилось это спустя время, после прибытия в пункт назначения.

 

И в последствии после пьянки, когда надо ехать домой в час ночи, обнаруживая пустое заднее колесо и имея запаску была произведена смена.

 

Однако проехав чуть чуть, зашлёпало первое.

 

С первым почти повезло давление медленно падало.

 

Путём шлёпания и периодической подкачки проехав где то 40 км удачно таки добрались в гараж.

 

Результат передний скат порядком износился, задний левый ранее был резаный сбоку.

 

---------------------

 

Диагноз: желательна смена резины.

 

Процесс: покупка 225 50 16 Bridge S-03 potenza

 

Результаты:

 

1. Машина стала мягче (подвеска задняя не пробивает!!!)

 

2. Машина стала устойчивее ощутимо!!! (нет сумашедших переставок на большой скорости)

 

3. Крошка выглядит просто зло : )

 

ЗЫ А теперь хит! Только ЗЫ только сегодня! Вес не знаю но взяв в одну руку это гамно (штатный мишлен 205 55 16) и в другую эту покрышку ( бридж 225 50 16 ), разницу в весе что больше я не понял вроде одинаково либо бридж легче.

 

А это дорогого стоит! Разница в весе для опытного юзера даже дороже чем сраные 20000 руб за комплект резины!!!

Ссылка на комментарий

У меня был контраст Yokohama a300, а потом Bridgestone Potenza - чуть не убился... тормозит ужасно, блокруется очень рано, и машина неуправляема...

Вобщем и в тестах потензы подтверждают раннюю блокировку. Если и мишлен настолько хуже потензы... то мишлен да, в отстой.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...