Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ксенон на Берлинго


klr650

Рекомендуемые сообщения

Вчера поставил би - ксенон на Берлинго . Там и так фары яркие ,а с ксеноном ещё круче ! Перед установкой напрягала мысль о габаритах - типа будут подсвечивать жёлтым светом в фары и со стороны будет смотреться как китайские галогенки - XENON . Но после установки получилось всё наоборот - на фоне ярко - белого ксенона / 5000 кельвинов / габариты светят ровной , оранжевой полоской в верхнем углу фары , получилось очень даже стильно и прикольно ! Всем рекомендую ! :good: Могу фотку сделать .

Ссылка на комментарий

Вчера поставил би - ксенон на Берлинго . Там и так фары яркие ,а с ксеноном ещё круче ! Перед установкой напрягала мысль о габаритах - типа будут подсвечивать жёлтым светом в фары и со стороны будет смотреться как китайские галогенки - XENON . Но после установки получилось всё наоборот - на фоне ярко - белого ксенона / 5000 кельвинов / габариты светят ровной , оранжевой полоской в верхнем углу фары , получилось очень даже стильно и прикольно ! Всем рекомендую ! :good: Могу фотку сделать .

 

Я давно поставил себе биксенон,поэтому понимаю твои восторженые чувства. Если хочеш посмотри на мою машинку( правда фото отстой-мобила), может на днях сфотаю нормально, тогда и выложу.

post-1060-1171827884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера поставил би - ксенон на Берлинго . Там и так фары яркие ,а с ксеноном ещё круче ! Перед установкой напрягала мысль о габаритах - типа будут подсвечивать жёлтым светом в фары и со стороны будет смотреться как китайские галогенки - XENON . Но после установки получилось всё наоборот - на фоне ярко - белого ксенона / 5000 кельвинов / габариты светят ровной , оранжевой полоской в верхнем углу фары , получилось очень даже стильно и прикольно ! Всем рекомендую ! :good: Могу фотку сделать .

 

А сколько стоит такое удовольствие? :smile:
Ссылка на комментарий

Привет всем !! Хочу поинтересоваться, что ставил и как. Есть большое желание внедрить, но хочу все разузнать, если будешь называть конкретику, лучше напиши на email. а то вдруг непропустят. :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ !!!! Ни чего секретного не вижу поэтому рассказываю здесь и что бы всем ! Стоит сам комплект 320 $ . Корейский , по качеству хороший , сам занимаюсь установкой ксенона на мотоциклы , поэтому проверен на мотоциклах - работает нормально ! Называется комплект , который я поставил ---- АРР pro. Работа бесплатная , потому что ставил сам . Если кто захочет ставить , обращайтесь , помогу чем смогу - купить подешевле или советом :-)

 

Чего то до фотки руки не дойдут %) Постараюсь в субботу - раньше не могу , уезжаю на охоту до субботы .

Ссылка на комментарий

Где брал и раскажи про подключение, живу не в Москве, так что буду сам ковырять

 

Без проблем , задавай вопросы - на все отвечу как на духу . Могу даже купить , если у нас дешевле .
Ссылка на комментарий

Хочу узнать про установку:

- в комплект входит ?

- ставится вместо?

- подключается? что к чему

- есть-ли сайт производителя?

- как связаться?

- противотуманки менял?

 

Заранее благодарен !!!! :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

- в комплект входит ? - 2 блока управления / высоковольтный,низковольтный блок управления лампой -дальним /ближним и сами лампы на две фары

- ставится вместо? - штатных ламп

- подключается? что к чему - меняются штатные лампы на ксеноновые , блоки крепятся в моторном отсеке , подключается к штатным разъёмам ламп и к + / - акуммулятора .

- есть-ли сайт производителя? www.kcenon.ru - например , но я не там брал .

- как связаться? если со мной - +7 906 708 92 00 саша . С ними на их сайте есть тел .

- противотуманки менял? - а у меня их нет вообще

Ссылка на комментарий

post-1060-1172866535_thumb.jpgКак обещал выкладываю фото( на верху би- ксенон-6000К, внизу ксенон 4300К)

 

Круто ! А у меня ваще противотуманок нет , даже места в бампере . Чего у разных модификаций разные бамперы или мест для фар просто не видно с наружи ?
Ссылка на комментарий

Привет получил комплект, единственное не нашел схем и инструкции по установки, посмотрел на сайте там есть рекомендации и фото галерея по установки (на твой взгляд этого достаточно и если какие либо особенности для берлинго)

Ты делал ли какую либо герметизацию.

Ссылка на комментарий

Круто ! А у меня ваще противотуманок нет , даже места в бампере . Чего у разных модификаций разные бамперы или мест для фар просто не видно с наружи ?

 

Нет, бампера различаются только по категории "под окрас" или просто черный , а ПТФ можно поставить на любой бампер при наличии опрелеленных зап. частей. Правда у меня изначально был авто с ПТФ.

post-1060-1173208648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Vitamin,

Как же их посатвишь на любой бампер?

Например в моём бампере нету мест под отверстия ПТФ. Бампер литой. Это получается надо сверлить отверстия в бампере под ПТФ, врятли так продумано. Всё таки есть бампера под ПТф И БЕЗ птф имхо

Ссылка на комментарий

Привет получил комплект, единственное не нашел схем и инструкции по установки, посмотрел на сайте там есть рекомендации и фото галерея по установки (на твой взгляд этого достаточно и если какие либо особенности для берлинго)

Ты делал ли какую либо герметизацию.

 

Нет , герметизацию блоков не надо делать , а реле управления ламп спрячь в монтажный блок / там сухо / и плюс / минус туда же подключи к силовым проводам которые идут от акуммулятора , потому что на клемах акума нет крепления для кольцевых клем + и - питания реле управления лампы .

Если не понял позвони мне- проконсультирую лучше .

Ссылка на комментарий

Vitamin,

Как же их посатвишь на любой бампер?

Например в моём бампере нету мест под отверстия ПТФ. Бампер литой. Это получается надо сверлить отверстия в бампере под ПТФ, врятли так продумано. Всё таки есть бампера под ПТф И БЕЗ птф имхо

 

А ты сними бампер, отмой изнутри и увидишь лекало под ПТФ с внутренней стороны. Пневмо или эл. лобзиком вырезаешь отверстие и устанавливаешь окантовку ПТФ(заранее покрашенную в цвет авто) и ответную часть вместе с ПТФ. Подключаешь к разъемам и активируешь посредством "Лексии" или "Проксии" и будет вам счастье :-P
Ссылка на комментарий

Вчера поставил би - ксенон на Берлинго . Там и так фары яркие ,а с ксеноном ещё круче ! Перед установкой напрягала мысль о габаритах - типа будут подсвечивать жёлтым светом в фары и со стороны будет смотреться как китайские галогенки - XENON . Но после установки получилось всё наоборот - на фоне ярко - белого ксенона / 5000 кельвинов / габариты светят ровной , оранжевой полоской в верхнем углу фары , получилось очень даже стильно и прикольно ! Всем рекомендую ! :good: Могу фотку сделать .

 

 

Привет, вышли, прикольно посмотреть и какой это Берлинго 1-й или 2-й.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нет , герметизацию блоков не надо делать , а реле управления ламп спрячь в монтажный блок / там сухо / и плюс / минус туда же подключи к силовым проводам которые идут от акуммулятора , потому что на клемах акума нет крепления для кольцевых клем + и - питания реле управления лампы .

Если не понял позвони мне- проконсультирую лучше .

 

И снова привет, наконец - дошли руки до установки комплекта.

Есть вопрос.

1. Надо-ли разсверливать (на сайте по установки вроде надо)

2. Прятал к контактный блок - как крепил

 

Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий

Привет олег . Если лампы упираются в крышку фары , то надо расверливать отверстия под размер резинки , которая даётся в комлекте . А в монтажном блоке нужно подключить + и - к клемам от акуммулятора а реле так положи с левой стороны в блоке .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ты сними бампер, отмой изнутри и увидишь лекало под ПТФ с внутренней стороны. Пневмо или эл. лобзиком вырезаешь отверстие и устанавливаешь окантовку ПТФ(заранее покрашенную в цвет авто) и ответную часть вместе с ПТФ. Подключаешь к разъемам и активируешь посредством "Лексии" или "Проксии" и будет вам счастье :-P

 

Благодаря данной теме, провел установку ксенона. Все поставилось, работает и светит.

Отдельное спасибо KLR650

ОООЧень класно. :-P :-P

 

Хочу поинтересоваться, судя по коментариям Противотуманки ставил ты ставил или знаешь что-то об этом,

я приобрел и поставил комплект (ПРТФ + 2 пластика (воронка и ответка) но обнаружил что для подключения необходимы подведенная проводка. Её нет все закончилось под фарой, стоит разъем.

Далее купил этот чудо шлейф к ПТТФ далее к разъему + масса и далее шнур по рисунку идет в салон или

куда-то, Если знаешь подскажи куда.

Заранее сп-бо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...