Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа и обслуживание Ситроенов в Мурманске.


Рекомендуемые сообщения

Проблема имела давние корни, так что дело вряд ли только в статойле. После Веги тоже ошибки были. Хотя, пока ошибка не вылезла в первый раз, ТОЛЬКО на статойле заправлялся в ПЗ, ибо близко и удобно. Сейчас пока лью норвежский бензин. Морозы закончатся, буду, наверное, лить с Веги. Посмотрим :)

Ссылка на комментарий

Не хотите Antipollution иметь? Есть пара простых правил:

- хороший бензин

- и его больше половины бака.

 

Чем меньше бензина в баке, тем легче словить AF. :smile:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, всё верно, а полный бак ещё способствует безболезненному заводу с утра при сильных морозах, зимой стараюсь всегда держать более 3/4 бака. А вот угадать с качеством в нашей стране, как показывает практика, нельзя ни на какой заправке, даже импортной.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Все такие умные, блин. Дайте мне хороший бензин. Где он? Все заправки льют его из одной бочки. Заправляться все время норвежским по евру за литр, конечно, выход, но, мне кажется, неправильный.

 

Ладно, это всё оффтопик...

Ссылка на комментарий
Svyatoslav, мне повезло в том, что городской НПЗ стал делать бензин Евро-3. За зиму ни разу не поймал AF.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

С момента приобретения С5 в 2008 году, лью только 95-й бензин с ВЕГИ. За 55 тыс пробега не было ни разу никаких ошибок и проблем. Смотрел у них сертификат на бензин. Бензин с Киришей, таким же заправляюсь по дороге в Питер на заправке "Квазар" у Гирваса(как раз на полпути до Питера), ну и дальше, я уже писал здесь на форуме, есть заправка на повороте на Кириши с М-18 (за мостом через Волхов). В Питере такие заправки я знаю на ул Коммуны (в районе Колтушской развязки с КАД) и на Торфяной дороге у метро Старая деревня ...

Предыдущую свою машину Scenic-2 заправлял на Статойле и после проблем с работой двигателя перебрался на ВЕГУ, после чего всё стало ОКЕЙ.

Ссылка на комментарий

Ну что ж, хорошо, что есть островок стабильности. Я же шь на ВЕГУ поехал, когда первый звоночек уже прозвенел, то есть, когда уже что-то стало не так. Так что морозы закончатся, перейду на ВЕГУ. Спасибо за еще одну рекомендацию :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошлой зимой запарила ошибка Engine Management System Fault. Теперь при морозах более -20 поддерживаю полный бак. Ошибка за год выпала один раз, лень было после поездки в Мурманск заправляться. А ночью ударил мороз. Заправляюсь на Статойле.

 

А буквально 1-2 недели назад дозаправил на Роснефти. На следующий день ошибка Anti-pollution System faulti. Сжег литров 10 бензина, ошибка пропала. Дозаправил на Статойле, все ОК.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Короче, поехал я тут снова в Мурманск. Тяга пропала еще до поворота на трассу. доехал до Мурманска. По городу -- так и не заметно. Еду домой, и на горочке около "Форума" уже печально знакомый "ПИИИП" :( Сразу развернулся и к дилеру.

 

Там снова стали мне рассказывать, что я откровенным дерьмом машину заправляю. После моих замечаний, что машина в России сертифицирована, бензин на заправке тоже имеет сертификат, обещали посмотреть машину "прямо щас". "Прямо щас" не получилось, сканер сломался. сказали, что сделают в понедельник. Оставил машину, поехал домой с семьёй на автобусе.

 

В четверг с трудом дозвонился до них сам. поведали, что "ошибка ушла" (ох уж мне эти термины у них). Я начал допытываться, почему такое возникает в третий раз. Меня несколько раз переключали на всё более непосредственного исполнителя. Наконец один человек поведал мне, что ошибки все про низкообогащённую смесь, что это может быть и подсос воздуха, и неправильная работа датчиков, а не только бензин-дерьмо. пообещал переобучить все датчики.

 

Приехал за машиной. приёмщик рассказал, что была ошибка в программном обеспечении, и теперь датчики работают нормально. "То есть всё-таки они работали ненормально?" - какая я сволочь, цепляюсь к словам. "Теперь всё нормально". И под конец уже всё равно про плохой бензин песню запел.

 

По дороге обнаружил, что не вернули сервисную книжку. Возвратился. Приёмщик меня увидел и ушёл. Появился минут через десять, спросил, всё ли в порядке :) Сказал, что уже пошёл и нашёл электриков и гарантийщика. Снова попрощались.

 

Распечатки ошибок тоже не отдали. Ещё раз возвращаться не стал.

 

Итого: всё-таки проблема, наверное, не в бензине. Или не только в нём. Дилеры -- плохие люди. Дилеры -- плохие работники (не выполнили ВООБЩЕ работ по второму пункту заявки -- свист из-под капота). Дилеры -- раздолбаи: не прикрепили крышку под торпедой. А, да, сделали по гарантии.

 

Всерьёз думаю, не дешевле ли мне чиниться за деньги здесь, чем вот так кататься по штуке за поездку.

Ссылка на комментарий

Да уж.... помоему у тебя выбор на будущее очевиден), я наших официалов откровенно боюсь, а точнее машину отдать им)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Я, после прошлогоднего ТО-45 летом, больше к ним не хочу обращаться, когда они затянули болты и секретки на колёсах так, что в октябре при смене колёс болты еле отвернул с помощью рычага, а секретки пришлось отворачивать наваривая гайки в сервисе на Северном у нас. Головка от секреток была обнаружена в багажнике с сорванным одним из штифтов. Сейчас подходит ТО-60, так лучше перекатаю несколько тысяч и в августе в Питере заменю ремень ГРМ. Эта молодёжь из Мурманского ОД точно угробит движок! Машина уже не гарантийная и обслуживаться можно у "рукастых" неофициалов.

stranger_ПЗ, так у твоего авто двигатель турбированный? В профиле добавь!

Ссылка на комментарий

Всем привет. А кто помнит мужичка с Сервис центра, у которого есть ситроен, кажется С5 первый. Он мне менял на станции ремень ГРМ. Разговорились, сказал что сам практикует ремонты ситроена, но я дурак не взял координаты. Так вот есть у кого его номер?

Изменено пользователем ZeVlad

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

я в ДЕДАЛ на кольском обычно езжу, и быстро и при тебе всё делается и обьяснит и на вопросы ответит) звать Юра

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Где-то в Мурманске в районе Росты есть контора по обслуживанию французов. Точнее в районе улиц Хлобыстова-Лобова, в промзоне. На предыдущем авто Рено был там.

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

Да, не ближний свет, всё в Мурманске... А телефон Юры есть?

 

Мне сегодня еще новую версию официалы выдвинули. У вас тяга пропадает потому что (внимание!) бензин имеет слишком высокое октановое число. Мы тут ваш бензин померили, у него 99. Вот турбине и плохеет. Заправлялся на ВЕГЕ даже не 98-ым, 95-ым.

 

плохой бензин -- плохо, хороший бензин -- плохо. на чём ездить? :) уже не грустно, уже смешно. буду собирать их ответы. пока получается: плохой бензин (низкообогащённая смесь), ошибка в программе (ну и плохой бензин, низкообогащенная смесь), теперь снова плохой бензин, но уже потому что высокообогащённая смесь...

Ссылка на комментарий

Коля, да не связывайся ты больше с этими "официалами",лохотронщики они какие-то. Попробуй, правда,в Дедал к этому Юре, или позвони Алексею (тому, что от магазина Кит Кар, французами занимается, про которого Петрович51 говорил)номер его 8906 287 9905, созвонись и расскажи проблему,может сможет чем помочь.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
stranger_ПЗ, ,оформляйте у дилера претензию в писмьенном виде через руководство и параллельно через сайт ситроен.ру жалобу, на неоднократную неисправность, которую дилер не может устранить. дело не в бензине.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет!!!)))) не подскажете где могу найти книгу по ремонту и эксплуатации авто С4????? Буду очень признателен!!! а то хочу поменять ГРМ и приводные ролики и сальники, а к ОД ну никак не хочется ехать!!!

Изображение

Изображение

блог

а вообще за 2 месяца эксплуатации стока всего повылазело!!!!!!.... в свечных колодцах масло!!! все 4 свечи в масле!!! может кто подскажет чего делать????

Изменено пользователем vitalikus
Ссылка на комментарий

если не хочется ехать к ОД,надо искать "МАСТЕРОВ" по ремонту.....

я бы тож хотел узнать кто умеет работать с Лексией, хочу круиз поставить...

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий

можно попробовать обратиться в ларго авто, там парни вроде как все могут!!!!))))))

а по ситроеновским компам, знаю есть одна конторка, около заправки статоил , которая на книповича, там считывают определяют и удаляют ошибки.

Изменено пользователем vitalikus
Ссылка на комментарий

всем привет!!!)))) не подскажете где могу найти книгу по ремонту и эксплуатации авто С4?????

 

Привет! Книгу можно однозначно купить на авторынке, скачать можно мануал, вообще поюзайте раздел про С4, много интересного найдете.Вот интересная для Вас темка Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите где в Мурманске или в области есть нормальная контора,в которой можно поставить музыку голова + акустика + проводка к задним дверям.У ОД всяко дорого.

Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что, коллеги. Вот и закончилось моё владение ситроеном.

 

Половину своего владения я наслаждался, половину мучился. Подобное ожидает (с большой степенью вероятности) всех владельцев новых ситроенов с двигателем от BMW 1,6 (EP6, EP6DT). К 20 тысячам пробега в следствие инженерной недоработки у двигателя сбиваются метки ГРМ. Потом растягивается цепь. Машина теряет мощность, иногда горит чек, иногда не горит.

 

Теперь (теперь!) дилер знает причины неисправности и имеет необходимый инструмент и опыт для диагностики. После замены цепи можно жить 20 тыщ спокойно, потом снова ждать от машины подвоха.

 

Я устал. Я устал ездить к дилеру сбрасывать ошибки. Я устал слушать вежливое вранье мастеров. Я устал делать работу этих мастеров по поиску причины неисправности и убеждения мастеров в том, что причина именно в этом. Я устал от того, что с инфо-рапидами от Ситроена мастера не знакомятся. С ними знакомится инженер по гарантии. И то, видимо, после того, как клиент на это укажет.

После того, как авто месяц простояло у дилера (сначала не было инструментов для диагностики, потом инструменты через две недели пришли, но не все, потом неисправность подтвердилась, надо снова ждать цепь и прочая) я написал претензию на возврат полной стоимости автомобиля. На следующий рабочий день (ровно неделю назад) я разговаривал с отозванным из отпуска юристом, потом техническим директором. Так как обе стороны были заинтересованы не затягивать процесс решения проблемы, то мы полюбовно договорились на меньшую сумму, которую я вчера получил. Большую силу имеет фраза "Раз вас не устраивает такой вариант, то давайте тогда делать по закону: возмещать полную стоимость".

 

Надо отдать должное работникам более высокого звена нашего мурманского дилера: они смотрят шире и видят глубже. И могут оперативно решать проблемы. Жаль, что только в случае экстренной ситуации.

Ссылка на комментарий

Если не секрет, то сколько процентов вернули... собираюсь сделать то же самое на С5, правда пока в сервисе пробыла 14 дней... но думаю это только начало, до конца года что нибудь еще полетит... а так конечно очень неприятно... прям узнал в вашем посте себя...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...