Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зима для С4 (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ!!!!!!!! что делать с надвегающимися морозами?????

в среду предают -26 С %) %) %) :o

 

вот реальноо переживаю.... заведется ли машинка ? :unknown:

 

кто в ту зиму ездил, поделитесь опытом!!!!!

Ссылка на комментарий

Я слышал что с начала апреля всё машины уже шли с перепрошивкой. Но вообщето на всех машинах, которые выпущены раньше, эту перерошивку делают при любом обращении к ОД. Так что, по идее её должны были установить или при очередном ТО ил при любом другом обращении к ОД.

Ссылка на комментарий

Lanka

Ну как, завелась твоя машинка??

Я думаю, что проблем не возникло :wink:

В прошлом году, при морозе в -35, моя заводилась на "раз".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра, комп показывал -21. Завелась нормально, но вот до работы ехал час, а машина до привычных 3-х чёрточек так и не прогрелась - было только 2-е. А первая появилась минут через 30 езды. Разве это нормально?

Ссылка на комментарий

Хочу ВСЕХ обрадовати , приде лето и все оттает . Стекла примерзать небудут это РАЗ. В машине будет тепло даже ночью это ДВА . НЕЗАМЕРЗАЙКА перестанет замерзеть это ТРИ .

Терпите люди скоро лето.

 

 

 

P.S.

Про весну непишу она у нас неправильная.

EINO

Ссылка на комментарий

У меня 2 черточки было через 10 минут, 3-я через 20. Выезжал в 7.00, то бишь на улице еще было -22. Завелась с полоборота. Машина другая конечно, но движок то вроде тот же. Не настолько же у Пикассо лучше двигатель от наружнего воздуха защищен.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ant,

Из статьи:

вариант 1. В каждом положении коробке удерживая машину тормозом подержать рычан переключения около 20 сек

вариант 2. Включить режим R и подержать минуту.

Почему именно R не знаю, вероятно в нем задействуется максимальное количество подвижных элементов.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ant,

К сожалению, мне ее в бумажном виде давали. Так что увы, я прочитал, запомнил и на сем полагаю выкинул.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

да у меня зима не так хорошо проходит =)

 

ща потеплело правда и все болезни прошли а было:

1. Check oil level

2. сбой датчика давления переднего правого колеса. писал что прокол

3. два раза был сбой корректора фар. писал adaptive headlights faulty

4. про парктроники ваще молчу (протирал от грязи - все равно не пашут)

5. пару раз depolution system faulty

 

вот так вот

Ссылка на комментарий

Кстати, в некоторой литературе встречал - если температура ниже -15 градусов, то нужно на включенной передаче удерживать автомобиль до полного прогревания.

По-моему это совсем уж...

Ссылка на комментарий

Хочу ВСЕХ обрадовати , приде лето и все оттает . Стекла примерзать небудут это РАЗ. В машине будет тепло даже ночью это ДВА . НЕЗАМЕРЗАЙКА перестанет замерзеть это ТРИ .

С примерзанием стёкол бороться легче лёгкого: заранее (за несколько дней до наступления холодов) берется тряпочка, смачивается ТОСОЛОМ (есть такая жидкость в российских машинах) и протираются все уплотнители, примерзание которых для Вас нежелательно. Но если зима наступила уж совсем внезапно для Вас, загоняете машину в тепло (на мойку, например. Мыть машину не обязательно.) сразу после чего проделываете вышеописанную процедуру (при очень низких температурах внутри помещения) - и ВСЁ!!!

У меня в этом году была проблема с люком: видно примёрз чуток. Приоткрылся на пару сантиметров и "завис". Думал на предохранитель, но там всё было ОК, при этом компьютер выдавал, по моему, все ошибки подряд (проблемы с двигателем, маслом, подушками безопасности...). Заехал в теплое помещение, постоял 10 минут, перезапустился - всё в порядке.

То что мне не понравилось, это щётки. Про то что в мороз они чистят далеко не идеально много гаписано на форуме. Но была ещё проблема со снегом. При хорошем снегопаде много льда (снега) набивается под пластиковую накладку капота и налипает там на край стекла (С5) и левая щётка нашинает "подпрыгивать" в конце хода и цеплять эту самую накладку. А поливать край стекла горячей водой как-то не хотелось. Пару раз вопрос решался так же - на 10-15 минут в теплое помещение.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Для 2-й зимы не решена проблема с задними дверьми (5 дверной вариант С4), замерзают замки.

Пробовал разбирать двери, но там все хорошо запечатано, портить не охота.

Проблему пока решаю продувкой замков и заливкой их WD-40.

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, пожалуйста, расскажите как Вы прогреваете автоматическую коробку.

Я так понимаю, что есть особые алгортмы при различных температурах воздуха.

 

я тут как-то смотрел передачи как заводить авто в зиму (рассказывал мужик из полярной экспедиции), так вот он говорил чтобы все было норм, надо:

1. перед заводом пару тройку раз моргнуть дальним (типа аккумулятор наберет мощность)

2. автомат устанавливать в положение драйв и ручник, минут 5-10.

 

Потом можно ехать =)

сам использовал и все было норм

 

Для 2-й зимы не решена проблема с задними дверьми (5 дверной вариант С4), замерзают замки.

тоже столкнулся с такой проблемой, правда на одной двери. Вначале грешил на замок, но потом решил попробывать смазать весь уплотнитель силиконом, и перестала дверь примерзать. Так что фиг знает что там такое было ((

seregbi4.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...