Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Хочу в Таможеный :clapping:, хотя все к тому, что загонят в Европейский, и тогда соляра на ваши гроши будет по 70. :russian_roulette:

Я в Австрии заправлял по 1,58 евро/литр, но это было на трассе. В Вене видел на заправках соляру по 1,33 евро/литр (при супермаркетах "Билла").  Но в Таможенный не хочу  :pooh_go:

Ссылка на комментарий

 

 

смотрю ещё на 1000 км бака
 

у тебя что, дизель?

Самое большое, что я видел у себя, так это остаток был на 770км. Но я и не так часто смотрю на эту цифру.

Надо будет мне уделить этому больше внимания.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что у Аlex111ru бензиновый. Подозреваю, что кроме грамотного стиля езды в том конкретном случае ветерок был в спину, + хорошее состояние полотна.

А для дизеля на баке 1300 км. - совсем не выдающийся показатель.

Ссылка на комментарий

Делюсь своими замерами по расходу бензина (не по компу, а по заливке до полного бака).

Итак, недавно можно сказать завершил обкатку (мотор ЕР6, 120 л.с.), сейчас пробег 5200 км. Был в отпуске, ездил в основном только по Мурманскому шоссе (проценотов 80 пробега за отпуск), остальное - провинциальные городки и немного пересеченной (дачной) местности, в машине всегда двое взрослых и двое детей, кондей практически всегда в работе (т.к. было жарко), не гонял - скорость около 100 км/ч по шоссе. Короче, при таких условиях минимальный расход получился 7,8 л/100 км, максимальный - 8,0 л/100 км.

Вот.

Ссылка на комментарий

при езде на пятой 70 -80 км\ч  добился расхода 4.7 л. мотор епрст 120 л с.но без кондея.включил расход увеличился на почти литр.но и это хорошо когда на работе списывают 10 литров на 100км.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

 

 

добился расхода 4.7 л

Я, конечно, Володя, верю тебе. Но может ты покурил чего и вместо своей машины  на соседской дизельной поехал?  :smile3:

 

4.7 - это, наверное, на небольшом отрезке пути? Хотя сам факт выйти на такую цифру даже на очень коротком отрезке много стоит. В принципе, при исправной машине и грамотном вождении можно добиваться на любом авто впечатляющих результатов.

Надо еще и настроение поймать, чтобы 70-80 держать скорость. Не каждый это может!

Жаль, что не сфоткал!

Ссылка на комментарий

при езде на пятой 70 -80 км\ч  добился расхода 4.7 л. мотор епрст 120 л с.но без кондея.включил расход увеличился на почти литр.но и это хорошо когда на работе списывают 10 литров на 100км.

Я как то за фурой пристроился, которая ехала примерно 90 км/ч, так у меня комп расход показывал 3,2 л :-) Но долго так не продержался - напряжно очень дистанцию нужную держать :-)

Ссылка на комментарий

Я когда в РБ на берлогу ехал пристроился за стареньким фордом транзитом с хохлятскими номерами -- очень уж он ехал плавно и с комфортной средней скоростью для меня, примерно около 100-105 км/ч. Так там циферки расхода прыгали тоже что-то около 5л/100км. Правда чем-то я этому водиле не понравился -- он несколько раз меня стряхивал с хвоста, наконец удалось -- вынужден был обгнать и поехать быстрее с потоком в левом ряду. А потом, когда он меня снова догнал, быстро от меня ретировался вперед и больше я его не видел ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

у меня комп расход показывал 3,2 л
 

по всей видимости мы про разный расход говорим. Эти цифры держались скорее всего в режиме моментального расхода, а не среднего. А при моментальном расходе у меня вообще часто бывают одни нули (езда накатом на передаче).

Ссылка на комментарий

Да это понятно. Конечно, это был моментальбный расход. Просто пока я ехал за фурой в течении, может, минут пяти, смотрел что показывает комп, он и показывал примерно 3,2, иногда чуть больше. Если бы я смог продержаться за ним долго, то средний расход был бы очень невелик :-)

Ссылка на комментарий

 

 

Правда чем-то я этому водиле не понравился -- он несколько раз меня стряхивал с хвоста, наконец удалось -- вынужден был обгнать

 

Сам не люблю когда кто-нить в хвосте вяжется. Некомфортно как-то. Тогда приходится скорость скидывать чтобы отвязаться.


 

 

добился расхода 4.7 л.

 

Это он (Бегемот) грехи замоливает, за звуки-грюки извиняется  :smile-22:

Ссылка на комментарий

 

 

Я, конечно, Володя, верю тебе. Но может ты покурил чего и вместо своей машины на соседской дизельной поехал?

винстон тонкий синий.просто когда списывают 10 л на 100.в кармане за неделю разница в расходе очевидна.за 1000 км 2760 рупий.я столько не наливаю...в бак.. есчё раз говорю еду 70-80 на пятой на лампочке можно просвистеть мама не горюй.. но без кондея.. но утром пока не жарко.

Ссылка на комментарий

Расход у моего дизеля на 70-80 при вальяжно-неспешной езде (чего могу себе уже позволить) в пределах 4.7, хотя комп выдает 4.5, а производитель гарантирует от 5.0. Такого расхода добился старой привычкой подэкономливать, думаю мы с sharrkом в этом похожи и не понятно кто к этому вопросу подходит изобретательней (или самоотверженней).

Не то что на Берлинго, а на всех своих автомобилях расходы были низкими. Ну это совсем другая история и тема. 

Но это дизель, ему положено быть таким. Но чтобы добиться среднего расхода например 3.5-4, думаю это невозможно. Именно этот показатель паритетен 4.7 на 120 сильном ерше sharrkа.

Т.е., все-таки для себя делаю вывод (как-бы не обидно выразиться), что комп.автомобиля  sharrkа врет открытым текстом.

Извини, sharrk, "но истина дороже".

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

ну, компы действительно у нас у всех врут, причем занижая расход (на Фокусах у меня, наоборот, завышал). Но все равно цифра очень маленькая и достойная. Жаль, не сфоткал ее sharrk. А курить даже тонкие хреново. :acute:

Я 35 лет курил и вот уже почти три года назад как бросил на тоненьком сером кенте.  Хорошо!  :yahoo:

Ссылка на комментарий

Мне тоже нравится следить за расходом. Но вот ни разу не удавалось, точнее не хватало терпения, ехать со скоростью 70-80. А вот отец мой практически всегда так и ездил.

Володя! повторить будет очень сложно. Так как окромя технически исправной машины и умением правильно ее водить, существуют куча других причин: погода, трафик и пр.

А так, удачи и приятной дороги!

Ссылка на комментарий

сеодни опять экспериментировал.на той  жу дороге.добилси опять 4.7 на сто.но по трассе  но  без кондёру с одним пассажиром и 70 кг дерьма всякого в багажнике.учера при духоте посли ливня 5.3 хоть убей не падал а нонче опять 4.7 на 70-80 км в час на пятой.опять жу говорю энто только на трассе.чуть в сторону шесть на сто.но всё равно радует тихоходный расход.

Ссылка на комментарий

Володь, новый рекорд. Но согласятся со мной наверное все - тошнить по трассе 70км/ч по собственной воле - очень трудное занятие

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А я не сомневаюсь. Не раз видел при езде на скорости 70-80 такие цифири мгновенного расхода, причем с включенным кондеем. Понятно, что это не средний расход и чуть привирающий комп, но это точно был не результат езды под гору, с попутным ветром или торможения двигателем. Уверен, что добиться СРЕДНЕГО расхода не более 5 литров по трассе (на участке хотя бы 100 км) вполне возможно, но лично мне это будет достаточно трудно по причине нудности процесса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...