Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Много раз влетал в ямы, нет даже намёка на пробой подвески.

 

 

Не соглашусь по двум пунктам:

 

-комфортноя езда на В-9,только по хорошему асфальту!

 

-ну и про расход бензина "восемь с копейками",тоже,конечно,не верю.

Ссылка на комментарий

-ну и про расход бензина "восемь с копейками",тоже,конечно,не верю.

 

павлек, они же не по Москве ездят. Я когда в Казань ездил у меня расход был 8,4. В Москве ниже 10,5 не опускался, а так постоянно 11-11,5
Ссылка на комментарий

По компу "средний" показывает что-то вроде 9,5-10,0 л/100км, не совсем Москва, скорее ближнее заМКАДье. К замерам по бензобаку отношусь с опаской -- уж очень погрешность большая (и по тому сколько реально наливают и по тому как пробег мерять -- одометр врет при штатной резине на 3-3,5%), но на очень длительном промежутке (примерно за год сложить все чеки и с поправкой на погрешность одометра) выходит чуть больше компа примерно на стаканчик-полтора ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я когда в Казань ездил у меня расход был 8,4.

 

 

По-весне пришлось ехать в сторону Саранска 650км.Решил произвесть эксперимент про "восемь с копейками".. В основном тошнил 80-т,а то и меньше -погода отвратная была.БК показал -9,3. Груз,только пятая точка. На обратном пути притапливал где позволяло - комп. показал норм. расход топлива -10.4

Ссылка на комментарий

Если "тошнить" 80 то у меня мгновенный расход показывает 5.5-6.0 В конце мая отвез дочку на лето к матери под Великий Новгород. Расстояние по навигатору 998 км, по одометру вышло 1005. Специально перед поездкой сбросил комп. По круизу держал 110 за городом, в населенных пунктах 70. Средняя скорость вышла 81, средний расход 7.4, колеса-родные Primacy HP, давление-перед 2.4, зад 2.8, бензин-Газпромнефть G-drive.

Ссылка на комментарий

Компьютер показывает

 

средний расход

 

Нужно учесть, что комп привирает где-то на 0,2-0,4 в сторону занижения, когда оглашает средний расход с момента обнуления. Зимой дельта больше, летом - меньше, собственно как и средний расход. Т.е. реальный, по рассчетам, чуть больше от того, что мы видим на дисплее.

Ссылка на комментарий

Если "тошнить" 80 то у меня мгновенный расход показывает 5.5-6.0

 

Не надо путать мгновенный расход и средний. В установившемся режиме расход маленький, основная часть "жора" бензуса идет при разгонах и обгонах, слава богу по времени эти интервалы работы двигателя достаточно маленькие. Ну и особенности "усреднения" мгновенного расхода по БК тоже скрадывают картину -- во-первых усреднение идет по достаточно большому промежутку времени, с достаточно частыми выборками, а во вторых -- происходит "интегрирование" расхода топлива в пределах одного семпла и мы видим только сглаженную циферку, а реальные пиковые значения достигают бОльших величин. Хотя заметил, что "интеграция" величины расхода идет только по увеличению потребления, грубо говоря при падении расхода оно достаточно адекватно показывает величины, а при повышении -- занижает.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

павлек, ага так и показывает. я говорил вчера, что при скорости 130-160 расход был 9,5 по компу - ошибался. сегодня с утра глянул - 8,9. а если 80 тошнить, то думаю и ниже семи упадет.

 

да, 8,9 это еще в перемешку с городом около 40 км.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Helimike,что комп. показывает 7.4?

 

Сейчас уже больше. После того, как вернулся из поездки верст 500-600 намотал по городу. В городе летом укладываюсь в десятку, не тошню, но и не по принципу "газ-тормоз".

post-28138-0-88080000-1370884744_thumb.jpg

post-28138-0-55511000-1370884762_thumb.jpg

post-28138-0-95532700-1370884778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Когда новый у меня бегемот был, то на скоростях 95-100 по трассе я имел на компе цифры 6.8-7.2; Было, даже фоткал, 6.4-6.6, но это на коротком участке около 50км по шоссе. тогда шел действительно в районе 90-95. Главное выбирать такой ритм движения, чтобы на педаль тормоза не давить.

Сейчас у меня задние суппорта притормаживают, на развал или что у нас делают - схождение? - за 100000км ни разу не ездил, да и на давление 2.2 давно перешел. Так что мне уже о рекордах говорить поздно. Но помню, что Владимир-Тверь рано утром на участке Тверь-Москва даже как-то выходил из 6л. Ему верю. Может попутный ветер был?

 

Ну так 7.9 при средней скорости 55! Обычные параметры! Молодец!

 

Вон, сразу кое что нашел Моя ссылка #64, #80

КоляДК на участке более полутора тысяч км имел расход 6.3; да и Володя тверской отписался по пробегу в Н.Новгород. А если дальше полистать, так можно еще фоток интересных много увидеть.

Но не забывайте, что у нас у всех на бегемотах компы немного занижают расход.

Ссылка на комментарий

ожно еще фоток интересных много увидеть.

 

вторая БЕРЛога... у меня там из Боровичей до дому(если память не изменяет) тоже что-то в районе 6. ехали на КК 90

 

сообщения 55 и 56... фотки не нашел.... голословно значится

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

у меня там из Боровичей до дому(если память не изменяет) тоже что-то в районе 6. ехали на КК 90

 

 

Как же, помним! Просто вы быстрее 90 не могли тогда ехать :biggrin:
Ссылка на комментарий

Ностальгия одолела. Просмотрел старые страницы темы. К сожалению, некоторые фотки (опосля всех катавасий в нашем Клубе) пропали. И та, где Тверской вышел из шестерки на сотню (13-я страница). Но я все же считаю, что это у него получилось только из-за попутного ветра. Возможно также, что и сам рельеф земной поверхности на этом участке "с горочки".

Но цифры 6.4-6.8 были запечатлены у многих при довольно большом пробеге.

Хе-хе! Может новые машины стали менее экономичны? :biggrin:

Ссылка на комментарий

На Лукойле всегда заправляюсь

 

Я отказался от Лукойла -- бензин по качеству не стабильный от партии к партии: то летает на нем аки самолет без крыльев, то пару якорей за собой тянет ... Сейчас заправляюсь в основном на Шелле под окнами, не знаю откуда они свой привозят, но гораздо более стабильно мотор себя ведет. В чеке пишет бензин "не ниже Евро-4", заправка оригинальная, не франшиза. Пробовал заправляться ихним V-Power, разницы особой не заметил по прошествии трех баков, решил что по 1,3р за каждый литр переплачивать незачем. Есть у нас недалеко заправка с сокращением JP (Jet Petroleum) чтоли -- прошлым летом заправлялся на ней 98ым, заправка не брендовая, цена 98ого зачастую сравнима, с 95ым на более именитых заправках, но на ихнем 98ом двигатель пер не то чтобы как самолет -- на ХХ взлетал сразу! А потом там перестали 98ой привозить ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

У меня расход ниже 8 на бензине не было, даже на трассе, и ваши расходы меня сильно удивляет. "Сильный попутный ветер" наверно был. А вот на газе никак не могу ниже 11 л на сотню. Стиль вождения у меня спокойный - вроде.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Наблюдал сегодня картину маслом.

Заезжаю на Лукойл,смотрю,цистерна стоит на сливе. Спрашиваю у оператора: Какой сливается?

Ответ: Бензинов никаких не отпускаем!!

Думайте сами,решайте сами,чем они отличаются.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...