Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Тише едешь, дальше будешь! Но когда?

Обгоняют скоростные поезда,

Пролетает реактивный самолёт,

А я медленно, но здорово трясёт.

 

Повторяю снова: «Скорость не вопрос!»

Надоели мне обгоны, стук колёс,

И теперь по жизни я не тороплюсь,

А над теми, кто спешит, лишь посмеюсь.

 

Кто куда: кто на работу, кто в кино,

Ну, а я не тороплюсь уже давно,

Созерцаю эту бешеную жизнь…

Вот упряжка обгоняет - «Сторонись!»

 

Мчатся кони за неведомую даль,

Пусть несутся, что не с ними мне не жаль,

Мои лошади уж загнаны давно,

И смотрела это прошлое кино.

 

Тихо еду, оглянусь по сторонам,

Что увижу, то совсем не видно вам,

И со мною вас дороги не сведут,

Лучше я посторонюсь, а то собьют.

 

Что случилось? На дорогах суета,

Перевёрнуты машины, поезда,

И разбился реактивный самолёт…

А я еду, только здорово трясёт!

 

Стихи Т.Лариной. Зы, скрытый смысл - снижение расхода топлива. А очевидный - надо просто вдуматься.

Ссылка на комментарий

Действительно пора уже какие то другие понятия вводить о расходе в городе. У меня на новом берлинго с двиг под 90л.с. +пассажир и загрузка на максимум выходит меньше чем по трассе. Воткнул 5 и накатиком под 70 по объездной....Зато в Екатеринбурге стрелку ложит на раз...топливометра ))) И неправда что динамика у авто плоховата, просто после 3000 тяга заметно падает. Поэтому поездка по крупным городам напоминает чем то репортажи из гонок - левая рука на руле, правая всегда на рукоятке КПП отрабатывает похлеще автомата ))

Ссылка на комментарий

да в нормальном смысле это.Boris8666, (привет земляк :smile3: ) говорит, что в малом городе пробок нет совсем, и режим движения полностью зависит от "фантазии" водителя. и по сравнению с этим такой город как екатеринбург высасывает все соки. чета мне кажеться в последнее время, что в нашей столице движение совсем не лучше чем в мск, точнее совсем хе...ово.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

правильно земляк говорит, я в своём городке и в 9 литров бывет укладываюсь. А в Екате. даже жена сидит и коситься на показания компа, я тож поглядываю, в итоге это начинет отвлекать, отключаю. Ну и конечно надо сказать, что многие пересаживаются с легковых авто, там передачи длинне, момент крутящий находиться на более высоких оборотах, вот и давим педальку, а берлиг не едет ( ну это кажеться так)

НО !!!! он одинаково едет что гружёный, что пустой, а это не маловажно (тем более лошадок всего 90)

Ссылка на комментарий

Не в лошадках счастье, а в крутящем моменте. Много лошадок влияет только на максимальную скорость и циферку в "письме счастья" от налоговой ...

Лично мне не нужно ездить со скоростью 170км/ч, тем более по нашим дорогам, но вот максимальный крутящий момент на ЕРшах на 4000об/мин, да еще и Евро-5 мозги е..т, то есть компостирует -- пока двигатель не выкрутишь до 2500об/мин -- полумертвый, да еще и выкручивается как бы не хотя -- природу бережет, мать его. Пусть бы был лучше Евро-4, но 100 л.с. -- природу бы меньше гадил и ехал получше ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

После поездки на юг (2700 км), расход по компу - 8,2 литра. И это с учетом того, что одну ночь (5 часов), машина тарахтела на холостых с печкой, мы в ней спали.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

А тем временем в Пензе...

Газ подешевел на 50 коп,а соляра подорожала на 1 руб.

Лукойл планирует уволить заправщиков,видать совсем плохи дела. :big_boss:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Хе-хе ...

У нас на ближайшей заправке 95ый подешевел на 40коп, а 98ой подорожал на 60коп с прошлого года.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Лукойл планирует уволить заправщиков,видать совсем плохи дела.

 

А у нас уже давным-давно с лукойла заправщиков повыгоняли...

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

Почитал форум, порадовался за вас. У меня вот почему-то с расходом ерунда полная. С полного бака по городу даже 400 км не могу проехать. Езжу при этом ОООчень спокойно. Пробовал по трассе проехать перед новым годом (от Пскова до Питера и обратно, прим.600 км) еле-еле бака хватило до заправки доехать, больше 100 не ехал, дорога на удивление была свободная и туда и обратно. Холодно правда было, мороз эдак 25 градусов.

А так и свечи менял, и масло, ничего не изменилось.

Хм... Может поискать проблему в районе катализатора и дотчиков кислорода?

Изменено пользователем HrProfessor
Ссылка на комментарий

seregka66, ОД не факт что хорошо, у нас ОД предлагает только компьютерную диагностику, а на самом деле фактически -- всего лишь считывание журнала ошибок.

Смотрел как на Калинах умелые парни компьютерную диагностику делают (роазные режимы работы двигла, считывают параметры датчиков, и еще свои датчики втыкают, сравнивают ...) -- нашим ОДшникам до них ох как далеко !!! Хотя в Калинах наверное это не от хорошей жизни :blink:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Так я в Питер как раз и ездил к ОД на диагностику. Результат - все хорошо, проблем с машиной никаких. В эстонию бы с этим скататься - надо загранпаспорта делать, пока не готов к этому.

Ссылка на комментарий

HrProfessor! У меня до Москвы с Питера свободно хватает бака. Почти в центре Питера заправляюсь и перед МКАДом на Лукойле (или последнее время на Газпроме) дозаправляюсь. Грубо говоря, выходит около 50л на 700км. Обычно в 7.5 л/100 вхожу.

Откуда у тебя такой расход?

По компу какой? Или меришь, как я понял, от заправки до заправки? Более подробно, как меришь?

Ну и еще. Накат у автомобиля нормальный, не притормаживает?

Для своих габаритов у нас очень экономичная машина.

Ссылка на комментарий

У меня такой же, когда ездил на ТО проехал ровно 700км, так у меня литров десять в баке осталось, а заправлялся до первой отсечки.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

mms-spb!

Замеряю обычно по баку, от заправки до заправки. Заправляюсь в 95% на NESTE OIL, заправке в принципе доверяю. По компу расход в последний раз выдал 11,1 л, по факту получилось 12,1 л. С 43 лтров проехол 350 км, из них около 120 - по трассе, со скоростью не больше 80 км/ч. Езжу в основном без груза.

Поэтому и терзают меня смутные сомнения, чувствую, что где-то что-то не так работает, как надо. Со спецами в городе "напряженка" :big_boss:

Вообще, машину я брал не новую, из Эстонии, покупал на рынке. Чудес от машины с рынка не ждал, в целом с ней все хорошо, расходники почти все сразу поменял. Но с расходом бензина пока не могу привести в порядок дела.

Ссылка на комментарий

С 43 лтров проехол 350 км, из них около 120 - по трассе, со скоростью не больше 80 км/ч.

 

действительно странно.

А накат-то сам у машины хороший?

Помню как-то на Скорпио после проверки развала-схождения расход уменьшился, но где-то не больше литра.

Но я бы все же сначала сменил бы бензоколонку.

Ссылка на комментарий

Вот у меня сейчас тоже выходит если по городу ездить около 12л/100км, при средней порядка 25-30 км/ч.

Не сказать что я гонщик и выкручиваю двигатель до отсечки (или хотябы рядом) но как и у HrProfessor терзают смутные сомнения ... Да и по трассе когда еду -- 7,5-8.0л/100км выходит, при скоростях порядка 100км/ч. Выкат изумительный, хотя при движении задним ходом в задней подвеске слышатся гулкий скрежет (ОДшники слышали его и говорят -- нормально, замечаний нет ...).

А вообще ЕРш очень чувствителен к качеству топлива, вчяера заехал на заправку и огорошил кассиршу по самое не балуй, говорю "залейте мне такое же хорошее топливо как во вторник было" -- сначала сделала большие круглые глаза, потом ржала, пока чеки выбивала ... А во вторник действительно было хорошее топливо -- машинка урчала и ехала как на крыльях! Посмотрим как сегодня поедет (утром не было возможности сравнить).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

накат с ней вполне сравним. Не подтормаживает нигде.

 

ЕРш очень чувствителен к качеству топлива

 

И в правду, попробуй сменить заправку. Никто не говорит, что на Несте плохой бензин. Может просто твоему бегемоту не нравятся нестовские присадки бензина? :biggrin:

Wizman, Леша! У меня тоже слегка вырос расход. Сужу по последней поездке в Рязань на БЕРЛогу. Но на моей машине уже пробег 90, а я окромя стоек стабов и одного ступичного подшипника еще ничего и не менял (тьфу, тьфу, тьфу). К тому же и тем-ра охлаждающей жидкости, если раньше была всегда 90-92С, то сейчас около 85С. Поэтому особо не предаю возросшему расходу значения. Надо приводить машинку в порядок, убирать люфты, проверять углы; хотя новой она уже никогда не будет.

Ссылка на комментарий

seregka66, ОД не факт что хорошо

 

я все понимаю и поэтому пишу только лишь "желательно", т.к. не у ОД некоторые вообще неизвестно что сделают, т.к. ни за что не отвечают. а наобещать то многие горазды.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Бензин будет стоить почти 1 евро

 

Только эти "писаки" забыли упомянуть про уровень жизни и величину зарплат в этой самой Европе ...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...