Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

В конце концов решил проблему -заменил ред.Гул исчез.

 

Я всегда говорю, что если износ деталей идет ближе к 100%, то никакая химия вам не поможет! а вот если с самого начала попытаться помочь тому или иному узлу, то и результат будет соответствующий. Ведь известно, что любой инструмент или механизм в нормальных и заботливых руках прослужит дольше, чем в других (не буду описывать в каких) руках. Поэтому кто то хочет лить, а кто то и нет, тут дело выбора остается за каждым.

 

P.S. мои последние посты прошу не считать рекламой того или иного бренда по автохимии.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Я всегда говорю, что если износ деталей идет ближе к 100%, то никакая химия вам не поможет!

 

Эт верно..

 

Но для себя я так и не вывел, есть ли польза от присадок?.. или эффект плацебо?

Хотя по документам наших "Рогов и Копыт",вижу,что присадка Екатиренбугская и Питерская: двиг.,трансм.(кто в курсе -поймёт),востребованна в Сибири.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня возил матушку к ее сестре в соседнюю, белгородщину. Цель была засечь расход, благо торопиться не представлялось возможным ввиду глобального тумана на трассе. Ехал с включенными фарами и туманками, как передними, так и задними, ибо порой видмость была не более 40-50 метров... Тошнил со скоростью 70-90 км/ч, расход составил 6,8 л/100 км. Температура за бортом - +2-3 градуса.

Вывод: самая экономичная скорость для моей машины - 70 Км/ч при 5-ой передаче на прямой. На подъемах, расход прыгает, лучше понижаться, держа 1800-2000 об.на прямой, и ок. 2500 в подъемах.Но это чисто для экспермента. При скорости около сотни, расход 7,8 литров. При 120-130 км,ч, расход 9,5-9,8 л/100 км.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

... Тошнил со скоростью 70-90 км/ч, расход составил 6,8 л/100 км. Температура за бортом - +2-3 градуса. Вывод: самая экономичная скорость для моей машины - 70 Км/ч при 5-ой передаче на прямой...

 

Аналогично. На моей при 60-70 кмч на 5-й по компу самый малый мгновенный расход - 5.4-5.6 л. Но, как выразился pripuzyi, ТОШНИТЬ с такой скоростью не хочется. Поэтому на практике не проверено.
Ссылка на комментарий

Перед поездкой в Уфу практически выкатал бензобак до сухого состояния (стрелка практически лежала на винтике и БК орал дурным голосом о нехватке бензина). Заправился на местной заправке "Шелл" на 1650р -- 52,5 литра -- вошло все штатно, ничего не отстреливало и т.д. Потом уже за Казанью заправлялся на "ЛукОйл-ВолгаНефть" тоже с сухим как мартини баком на 1600р -- 51,8 литра -- пистолет два раза отщелкивал, доливал уже в наливное отверстие так что он плескался на уровне пробки, да еще пришлось литра полтора в банку сливать ...

Вот у меня и возникло смутное сомнение -- или на Шелле так сильно недоливают, или так сильно врет показометр ... Хотя оба раза двигатель перезапускал, чтобы убедиться (заодно, так получалось) чтобы убедиться, что действительно бензуса в баке мало (поверхность если и не горизонтальная, то на глаз совсем не отличимо от горизонтали). И еще -- на этой заправке "ЛукОйл --ВолгаНефть" бензин был очень светлый, а не желтоватого цвета, как на Шелле и как на ТрансНефти в московской области.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

В праздник не употреблял.Наша компания сразу этим воспользовалась,и меня посадили "за руль".

Народ понятно навеселе,с буталками-закусками.Решил,что и Берлинго сойдёт в качестве такси.Поставил зад. кресла.(три дамы,и мы с товарищем)Гоняли часов до четырёх утра.

В конце путешествия глянул на БК: расход 10л,вместо дежурных 9.6.

Сразу вспомнились отпускные отчёты владельцев В9 -про семь с копейками литров.В каких режимах,и с какой "отпускной" загрузкой,так можно изловчиться?

Ссылка на комментарий

Паш, я когда в Краснодарский край ездил, то были вдвоём с женой плюс вещей килограмм 20 и то что всегда в машине, тоже около 20. Средний расход 7 л. при скорости около 100 км/ч большее время.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Средний расход 7 л. при скорости около 100 км/ч большее время.

 

Остаётся,только завидовать..

 

В конце осени отвозил апгрейдовские S90,4шт. по 38кг. -за Рязань.Всё,что удалось скромчить непогодой,небольшой скоростью и трассой -9.2л.В обратный путь двинулись с товарищем.Хоть в нём и весу,как в двух колонках,БК показал 9.4. То ли на газульку жал.. а может,как с востока возвращаешься в Мск.-час,полтора накидывается.Дескать встречный ветер..

Ссылка на комментарий

павлек, ну копец блин. я уже че та запереживал. вдруг у меня так же будет. ну да, щас у меня расхо средний литров 10 по городу и 9,5 по трассе. это при температуре -30. сравни машинку с парой других аналогичных постарайся. я вижу по разным темам у тебя проблемы с авто. я бы сказал, что это электроника. возможно сбой программы какой то. настоятельно советую найти толкового мастера диагноста. если найдешь, то я уверен полностью поменяешь свое мнение об авто.

издалека конечно сложно, но есть мнение, что повышенный расход топлива из-за того что топливоподача работает в резервном режиме. слышал что на фиате распространенная проблема.

не знаю, кажеться на твоем авто то ли сразу была, то ли возникла почему то неисправность, которая повлекла за собой не то что бы сбой компьютера, а как бы резервный режим работы, который естественно не является полноценным. чек случайно не горит?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

есть мнение, что повышенный расход топлива из-за того что топливоподача работает в резервном режиме

 

Или стиль езды агрессивный, мож поспокойней тапкой?
Ссылка на комментарий

я вижу по разным темам у тебя проблемы с авто.

 

seregka66,да нет.. В кооперативе ещё по осени пыжик завёлся.Но он пока на обкатке,так у него 10 с копейками жрёт.

Стиль езды у меня,да,-резкий.

 

А в остальном мои требования к В9,они,наверное,завышенные,быть может.. Но,опять же, и напраслину почём зря не возвожу на Берлинго.По делу т.с. свои замечания отписываю.

Ссылка на комментарий

Стиль езды у меня,да,-резкий.

 

Паш, попробуй чуть сдерживать себя, будеш приятно удевлен. А потом может войдет в привычку. Иначе никак. Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Паш, попробуй чуть сдерживать себя, будеш приятно удевлен. А потом может войдет в привычку. Иначе никак.

 

Это точно. Супруга прикалывается - "пенсионерский стиль". Но на расход сильно влияет.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Когда в августе ездили с Геральтом на Волгу,я шел первым. Скорость до 100 км/ч. У него ЕРшик. Был удивлен расходом в 7/100.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

ну если вы о пробках, тогда да. только производители пока не описывают средний расход по пробкам :smile3: поэтому и я его во внимание не принимаю

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Здесь только пробки, другого не дано, так что приходится принимать во внимание.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

ну какой смысл принимать во внимание езду по пробкам? так можно и 15 литров сжечь и 20. от характеристик двигателя тут уже не так много зависит.

жаль мне вас. тех кто в мегаполисах живет. еще год назад по Екатеринбургу более или менее ездил, а сейчас совсем невозможно стало. более или менее помогает навигатор с пробочным сервисом. использую Навител. Реально работает. Считаю что способствует экономии топлива. бывает, что маршрут прокладывает чуть не в 2 раза длиннее, но зато без пробок. так что как минимум если не топливо, то нервы экономит.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...