Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

В Европе бензин, зараза, отнюдь не 35 рублей за литро обходиться. 50 вынь да положь (

 

А тем временем в России...

Соляра приближается к 30 руб./л

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Счастливчики!Коммунизм! У нас(Украина) бензин 95 стоит около 50 рус руб.Дизельное топливо42-45 руб.В Румынии и Болгарии бензин около 60 руб.В западной Европе 65-70 руб.Но вот что странно проезд в маршрутке у нас 10 руб в РФ 25-30 руб.Груз получаю плачу за перевозку 22 тонны на расстояние 330 км 8800 руб.Примерно половина этой суммы у перевозчика уходит на топливо.Вспоминаю фильм Безумный Макс как там ездили на свинячем дерме,вернее на газе метан.Рапс весь уходит за хорошую цену в Европу на био топливо.Возобнавляемый ресурс,на следующий год благодаря бесплатному солнцу и дождю вырастет снова.

Ссылка на комментарий

западную европу я бы вычеркнул, если учесть их уровень зарплат.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

так сказать интересный факт: у нас на работе весь транспорт который работал на 80 перевели на 92. просто так без всяких переделок. и все работает и ничего не ломается. я на сколько знаю раньше перейти с 80 на 92 была проблема, нужно было ввести некоторые изменения в двигатель. возникает вопрос: что за бензин теперь 92?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

У меня зил отказывался ехать на 80 бензине,не мог выехать на горку.Многие владельцы Зил и ГАЗ перешли на 92.Что там под маркой 80 я только могу догадыватся(газоконденсат,фальсификат,отходы хим производства,подпольный самопал)

Ссылка на комментарий

На Украине стоимость маршрутки намного дешевле но и растояния маршрута намного короче.Например у нас в Питере маршрут от пр.Руставели до ст.метро Приморская что на Васильевском острове.,растояние маршрута в основном по разным закоулкам и равно около 35 км в один конец.Стоимость 28 рублей.В Ялте маршрут от ктрСпартак в Ливадию стоимость 12 рублей.Растояние меньше 5 км.

 

Зарплаты в той же Франции ничуть не выше чем у нас в Петербурге.Лично у меня намного выше чем их средние.И у водителей наших зарплаты намного выше чем в той Франции.

Ссылка на комментарий

На всех прошлых автомобилях (бензиновых) первые симптомы неисправности системы выпуска проявлялись на 2-4 годах эксплуатации. В Лачетти, например, в трубе от катализатора к глушителю в месте изгиба свищ появился к 25 тыс., глушитель прогорел примерно в 35. А каков ресурс кишечно-желудочного тракта у Бегемота?; вопрос бывалым.

Ссылка на комментарий

пробег 18000 км средний расход не превысил 11 литров, с пробками и прогревами, и моим стилем вождения (когда есть возможность разгоняюсь до максималки) . Но и меньше 9 л как я ни старался не смог добиться. Езжу 50/50 город трасса. Комп не врал пока не переобулся в зимнюю резину , а так практически совпадало с моими подсчетами.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

У меня X-TR 120 л.с.Петербург.В городе расход намного ниже чем на трассе.Заправляю полный бак и езжу в городе 750 км до очередной заправки под горло..На трассе 550-580 км и наливаю до горла 50-55 литров.

Ссылка на комментарий

Много раз обнулял одометр и почти всегда один и тот же километраж.73-750 км и заправляю при этом 55-56 литров 95 драйв на газпромнефти.Но на трассе намного меньше.,все время большая скорость и расход высокий.

Ссылка на комментарий

Ну ты даешь, crtgnbr! На трассе я действительно могу 700-750км пройти на баке. А в городе, если живу в центре, то по компу около 12. А когда в Красном Селе, то вхожу в десятку. Заправляюсь тоже в основном G-Драйвом.

 

Может у тебя дизельный Ситрик, раз такой маленький расход в городе? :biggrin:

Ссылка на комментарий

только единожды у меня поместилось 63 литра, а так не больше 55-57 л до отсечки.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Только мужчины после заправки на АЗС трясут пистолет в баке.

Вот и натрусил 3 литра. :p Представляете насколько увеличился пробег на одном баке от завсегдашнего.

Ссылка на комментарий

На Лукойле на выезде с Балашихи в сторону Москвы, спешил не помню куда, поэтому ругаться не стал. Больше туда просто не заезжаю.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Только мужчины после заправки на АЗС трясут пистолет в баке.

 

А кто не трясёт, тот иногда уезжает вместе с заправочным пистолетом :biggrin: (сам был свидетелем подобной сцены на АЗС).
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У меня X-TR 120 л.с.Петербург.В городе расход намного ниже чем на трассе.Заправляю полный бак и езжу в городе 750 км до очередной заправки под горло..

 

я последний раз на баке (загорелась лампа) только 450 км по городу накатал....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...