Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Интересную вещь давно заметил: в компаниях,когда заходит речь "сколько жрёт авто?" (от автомобиля практ. не зависит),фигурирует почти постоянная величина -8 с копейками."9 и за.." -это уже народ почему-то не озвучивает.

Ссылка на комментарий

Здесь уже давно доведено подавляющим большинством, что вложиться в заявленную производителем величину расхода толива вполне возможно. Читайте тему.

Ссылка на комментарий

Господа-сотоварищи! Доброго всем дня. ВАЖНАЯ информация.

 

Поскольку часто у нас в этой ветке форума фигурирует АЗС ГазПромНЕФТЬ, то спешу Вас предупредить, что с 1 октября топливные карты Газ Пром НЕФТИ на АЗС ГазПром (без НЕФТЬ) по трассе М4 и в Ростове-на-Дону более не обслуживаются!!! Разные, как оказалось, конторы.....

 

Совет: заранее плагируйте заправки по топливным картам ГазПроНЕФТЬ на сайте gpncard.ru Там построить маршрут грамотно не получается, поскольку используют карты Google, выбирайте заправки в списке сети АЗС по каждому конкретному региону.

 

Надеюсь, что был полезен вам. :-)

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Здесь уже давно доведено подавляющим большинством, что вложиться в заявленную производителем величину расхода толива вполне возможно. Читайте тему.

 

"Доведено".Но не подкреплено фоткой БК.
Ссылка на комментарий

не подкреплено фоткой БК

 

Способ 1:

Читаете тему с начала.

Способ 2 (проще):

Нажимаете значок, обведённый на прилагаемой картинке красным кружком, открывается ещё одно окно. Кликаете по ссылочкам, любуетесь фотографиями.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Сфотать можно и 5,5/100.

 

Скорее всего так и будет.

 

Shooter76,спасибо за подсказку,но даже неохота тему листать.

Повторюсь,это обычный разговор в водительской компании.Но всё это из области фантастики.

 

Была в конце 90-х праворукая 3-х лет. Королла,вот та потребляла "чуть выше заявленного производителем". Всё остальное,что было,потребляло больше прим. на 1.5л.

(мой немец,вместо заявленных 14-ти литров,жрет 15.7 и 16.2)

Ссылка на комментарий

мне наконец-то отладили потребление бензина - Резиновая в режиме пробок и резких ускорений со сфетофоров(не мой стиль, но пару дней таких выдалось) - 11,7. меня устраивает. по трассе свой рекорд из Боровичей пока не приуменьшил

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Повторюсь,это обычный разговор в водительской компании.Но всё это из области фантастики.

 

То есть, не смотря на приведёные мной цифры и разъяснения- Я ЛГУ!

 

Спасибо и на этом!

 

А всё, оказывается, просто:

но даже неохота тему листать

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

более не обслуживаются

 

Так они и раньше не обслуживались. "Нефть", по-моему, на севере только до Воронежской обл. Я из-за этого как-то бонусы до приза не добрал.
Ссылка на комментарий

То есть, не смотря на приведёные мной цифры и разъяснения- Я ЛГУ!

 

Nafanya,ну зачем так категорично..

 

Я просто исхожу из своего опыта.И этот самый -"сын ошибок трудных",мне и подсказывает.Что расход "лишнего" бензина -это нормально.

Ссылка на комментарий

Расходомер определенно врет, и еще не факт в какую сторону.

Он меряет потребление топлива по времени открытия форсунок и корректирует по температуре и т.д.

А вот давление в рампе неконтролирует, а также не учитывает расширение топлива от температуры, состав самого топлива (поплотнее, пожиже) и т.п.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

После последней поездки средний расход по БК поднялся с 8,1 до 8,4 (еще ни разу не сбрасывал сейчас пробег 3600). Поездка включила в себя 800 км трассы и 50 км. городских пробок. По трассе туда держал скорость до 130. Обратно в основном 100, но участок в 100 км. очень рваный был до 160 км/ч.

Бензин у нас опять подорожал 92 - 29,5.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Я из-за этого как-то бонусы до приза не добрал.

 

Аналогично. В июле ездили семьей в Абхазию. На первой же заправке в Воронежской области на М4 мне сказали, что я невнимательно прочитал название и у них свои карты. Километров за 100 до Джубги есть одна АЗС ГПНефть, но какая то левая-ни карту ГПН, ни визу у меня не приняли.
Ссылка на комментарий

Wizman, по моим замерам расходомер однозначно расход занижает. Примерно на пол-литра. Пока на форуме никто не говорил, что он завысил относительно ручного подсчёта. Хотя у мены в регионе среднегодовая температура значительно выше чем, скажем, в Москве. Да и бензин не из пригорода Парижа. :facepalm:

 

Логически, производителю выгодно расход, слегка, занижать, а скорость показывать выше (типа за безопастность переживают?). Но с повсеместным применением навигаторов это настолько очевидно, что даже не знаю. Может в европе навигаторы не так популярны, как у нас?

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Продавцы топлива на АЗС обязаны плтить акцизный сбор и пр.В разных странах разные тарифы.Разная цена на топливо.У нас например Румынское топливо дешевле чем в Румынии на 30 %.Скорее всего в Абхазии законы отличаются от Российских.

Ссылка на комментарий

.Скорее всего в Абхазии законы отличаются от Российских.

 

Кст.,хотели подняться выше Рицы,к Аwадхаре (мин.вода).

Со скалы сбегают ручейки и по мокрым голышам и ухабам М59 отказался ехать.Шлифовал по камням,цеплял защитой..

Тут сзади подкрался беленький В9,двадцать какой-то регион. Постояли,поболтали.Не пролезешь,говорю.Водила: "я попробую".

И покарабкался.

Но у него резина была позубастей.

(но это уже другая тема,пардон)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Где то 34.40 за литр

 

Ромка быстрее всех нас привыкнет к европейским ценам на бензин. Хотя и я 95-м уже почти по 32 на Газпромнефть заправляюсь.
Ссылка на комментарий

Всем скептикам посвящается:

 

Маршрут: Кисловодск- Владикавказ- Верхний Ларс- Казбеки- Мцхета (Грузия).

 

Пробег- 421 км. Средняя скорость 47 км/час. Расход топлива по компьютеру- 7,0 л/100км.

 

Обратно: Мцхета- Тбилиси- Казбеки- Верхний Ларс- Владикавказ- Кисловодск.

 

Пробег- 448 км. Средняя скорость 57 км/час. Расход топлива по компьютеру- 6,9 л/100км.

 

Полный отчёт смотрим.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...