Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Средняя у тебя "горит" ну никак не меньше 9/100.Об экономии тут можно только мечтать.

 

Неа. средняя у меня горит 8,1 после поездки межгороду. перед поездкой горело 8,2. Пробег немного больше 2000. комп не сбрасывал ни разу. примерно 800 км езды по трассе. остальное по Тюмени и по своей Тавде, у нас пробок не бывает в отличие от Тюмени :smile3:

 

а после 5000 говорят расход еще упадет...

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

народ - темку про топливо к обсуждению - при сохранении стиля езды и условий - расход топлива поднялся на 50-60%. заправки, одно-два места, постоянные, машина едет не хуже и не лучше, давление в тапках контролируется(2.3). Что может быть, какое стекло протирать?

 

фиг знает. топливный и воздушный фильтр давно менял?

 

еще как предположение может проблема в системе дожига отработанных газов. ну и еще попробывать заправиться в третьем месте, хотя 50-60%...

а вообще по ощущениям газульку сильней жмешь?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

газульку сильней жмешь

 

да нет... ни в поведении авто, ни в стиле езды ни чего не поменялось.... все замены каждые 15тыс.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

да нет... ни в поведении авто, ни в стиле езды ни чего не поменялось.... все замены каждые 15тыс.

 

я об этом и спрашиваю. т.е. может ничего как буд-то и не изменилось, а на педальку сильней при этом жмешь. от сюда и расход топлива увеличенный. ну в смысле я не настаиваю а предполагаю. типа как в что где когда - мозговой штурм :smile3:

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Датчик показывал чуть меньше пол-бака бензина

Показания датчика очень сильно зависят от температуры при запуске (бензин расширяется и уменьшается в объеме в зависимсоти от температуры); угла наклона и т.п. Датчик в баке (поплавок) срабатывает при заводке движка, а потом показания уменьшаются в соответствии с количеством, протекшим через форсунки. Сам на М59 наблюдал картину -- утром заводился с каким-то количеством бенщина в баке, после небольшого пробега (но все полностью прогрелось) при заводке на горячую датчик показал бензина больше, чем утром! ;)

например +- 10 км/ч - предел мечтаний. а так я вручную кнопками на склонах скорость добавляю, а на подъемах снижаю

Можно сделать такую приблуду к круиз-контролю, но дорого и долго ...

Лично я перед спуском отключаю круиз-контроль (и соответственно все педали отпускаю, при необходимости перехожу на пониженную и подтормаживаю тормозом)-- скорость слегка падает, но непосредственно на склоне поднимается. Если скорость сильно упала по сравнению с нужной -- включаю КК почти на конце склона и доабвляю 5 км (опять же -- педали не трогаю) -- слегка разгоняется и залетает на подьем, на подъеме снова отключаю КК и включаю его кнопкой "+" или "-", когда скорость будет примерно на 10 км/ч меньше изначальной, уже на горизонтальной поверхности привожу КК в норму.

Дело не в системе "свой - чужой", а в людях, работающих на АЗС в конкретную смену.

Я делаю по возможности такую фишку: становлюсь за тем кто заправляет такой же бензин, вставляю его пользованный им пистолет (а там внутри стенки типа "еще мокрые" ;) ) и перед выниманием пистолета по возможности поднимаю шланг, так чтобы бензин из шланга точно перелился в бак -- таким макаром вроде бы до полулитра (ну это в лучшем случае) удается добавить в бак. Может и неправ, но статистика вроде говорит что так и есть.

а после 5000 говорят расход еще упадет...

Врут ... :spiteful:

 

 

китаец на французе, мы когда ездили на газу, то педальку на разгоне придавливали гораздо сильнее, чем на бензине -- у газа теплотворная способность то поменьше будет, существенно ... А потом когда переходили на бензин -- привычка давить на педаль газа оставалась, хотя при этом разгоняется побыстрее и вроде бы на педальку надо меньше давить, но потребление бензика при этом росло непропорционально быстро.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

азовики тебе там ничего подрегулировать не могли

 

 

и на бензине сказалось? поеду к ОДам.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

КнаФ! Насколько помню, у тебя еще летом эта проблема возникла. Она все еще продолжается? (Тянуть с такой проблемой можно лишь ездя на "газировке" :biggrin: )

Ссылка на комментарий

ну вот на ней и ездил... атут пару дней на бензине - и волосы дыбом - бак за два дня и 390км

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, у меня берлинго нью совсем нью в агусте купил, грузовой с тремя сиденьями спереди 1.6 90 лошадей, жрет гад периодически литров по 17-18....на 1000т.р.=33литра проезжаю максимум 250км...это если в пробках не стоять....официалы говорят что даже до 20л/на сотню это нормально?! может прошивка меняется или еще чтото?...

форум посмотрел не нашел(особо честно и не искал)))

Ссылка на комментарий

У меня 90л.с. но так много не кушал. меняется это выставлением новых параметров в компе, т.е. прошивкой, а официалы наверное говорят чтобы подстраховаться. Ведь в мурзилке ко многим машинам тоже написанно, что естесственный расход масла-это нормально.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

17-18 это совсем не нормально. Прессуйте ОД. У меня за два года больше 10,5 л/100км не было, да и то это было однажды зимой, когда приходилось подолгу ждать с включенным движком.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

slik2003, если груженный и постоянно в центре Москвы, то может быть и может быть 17-18. Хотя я сомневаюсь. А как ты меришь?

33литра проезжаю максимум 250км...

 

Это не совсем точно. Даже при таком грубом раскладе у тебя получается расход: 33л делим на 250км и получаем 13.2 л/100.
Ссылка на комментарий

бортовой тоже врет, как и на БМВ, МЕрсах и прочих макрках автомобилей. Но показывает более точно, чем ты прикидываешь и, самое главное, можно легко выявить дельту его вранья.

Ссылка на комментарий

Моя дельта -100-150 г./100 км. от указаного в БК. Производил уже три измерения, выкатывая почти полный бак и заправляя под самую горловину. Несложный рассчет исходя из пройденого расстояния и влитого топлива дает точное значеие расхода. Погрешность между ним и значением БК немного отличается в каждом конкретном случае, но в указаную дельту вписыватся. Ах да, Бортовик привирает в сторону ЗАНИЖЕНИЯ от реального значения.

Ссылка на комментарий

Да то понятно что БК занижает показагия расхода, так как на автомагистрале после заправки «под завязку» БК расчитывает в таком же как и было темпе движения по дороге, пробежать на полном баке 840-860 км. !!! :-) но уже и около 700км., в итоге, очень с «натягом» пробежит...

Ссылка на комментарий

Бортовик привирает в сторону ЗАНИЖЕНИЯ от реального значения

 

у меня тоже.

Хотя на Фокусах завышал. В городе почти на 0.7, на трассе на 0.2-0.3

Ссылка на комментарий

Сегодня так получилось, что пока доехал до заправки, уровень топлива урал чуть ниже деления «0». Залил топливо на Газпром нефти под самую завязку и получилось что вместилось 54,5 литра.....

 

При этом за неделю покатушек по москве расход составил 9,15 литров на сотню. А по трассе М4 на Москву, при частичной загрузке, и на круиз-контроле 99 км/ч расход составил 6,4 литра....

 

Видать после 30 тыс.км. пробега Бегемот «обкатался»... Или же я просто научился вожжи у Бегемота тянуть и в бока пришпоривать спустя полгода..... :-)

Ссылка на комментарий
Leja69, полный гон в ролике и некорректные замеры. У меня по дороге на последнюю "БЕРЛогу" (4 человека в машине + полный багажник вещей) километров 200 после заправки расход по БК был меньше 6-ти литров (Baster и koss - свидетели). Потом с учётом остановок и пробок расход вырос до 6,3 л. Без всяких "Мейджик бустов"...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...