Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

У меня новый рекорд по заполнению бака - post-28392-0-91880800-1341809143_thumb.jpg, теперь заправка в Сергиево-Посадском районе была. Пистолет отщёлкнул на 60,250 и я ещё добавил до 60,380. Думаю можно и больше залить...

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Lom84, ты своего бегемота с сухим баком за галстук на АЗС таскаешь? :wacko:

З.Ы. У меня если БК кричит, что топлива осталось на 40-50 км, то в бак влезает 53-54 литра с Роснефтьи. Ну никак не больше :dntknw:

 

Всегда заправляюсь до первой отсечки.

Ссылка на комментарий

Lom84, ты своего бегемота с сухим баком за галстук на АЗС таскаешь?

 

 

Андрей Ч., нет, всегда своим ходом приезжает. На этот раз после того как лампочка загорелась, проехал ещё около 50 км.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
Lom84, Не забывай что на сухом баке вредно ездить! Начнет перегреватся бензо насос и в скором времени выйдет из строя! Да и где ты такие АЗС находишь!? У нас возле работы две РосНефт'и стоит + чуть по одоль Газпромнефть есть (но там колонки аля 70-е)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Может быть вопрос не в тему, но все же -- никто случайно не является пользователем своего бизнеса и участвует в программах лояльности каких-нибудь автозаправочных сетей? Насколько тяжело прицепить свой личный автомобиль к какой нибудь организации, участвующей в программах лояльности? Что для этого требуется от организации и какие расходы при этом она понесет (ну там налог, или еще что-то)?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

...Насколько тяжело прицепить свой личный автомобиль к какой нибудь организации, участвующей в программах лояльности? Что для этого требуется от организации и какие расходы при этом она понесет (ну там налог, или еще что-то)?

 

Зачем тебе эта головная боль ? "Прицепись" сам, как физическое лицо, к программе лояльности какой-нибудь сети АЗС. Например, я приобрёл за сто рублей в прошлом году дисконтную карту какой-то АЗС, в итоге: 3% скидка с суммы при заправке (на эти 3% доливают топлива) и 10% скидка автомойка. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, как насчет головной боли и т.п., но если прицепиться к какой-нибудь конторе, то это возмещение НДС и корпоративная скидка -- 18% + еще сколько-то процентов за объемы (давно был владельцем двух маршрутных газелей, там за потребляемый объем топлива автопарком в 4 газели давали скидку в 4,5%) -- 18 + 4,5 = 22,5% -- достаточно большая скидка получается. Вопрос в том, что потребуют за это с организации.

Аналогичным образом сейчас прицеплены наши семейные телефоны -- в конце месяца приходит счет, оплачивается любым доступным способом -- мне очень удобно, фактически настоящий кредитный тариф с действительной посекундной оплатой после первой минуты и без каких либо ограничений по разговорам и скрытых комиссий и скрытой или не скрытой абонентской платы. Правда за прошедших шесть лет тарифы для физ.лиц снизились гораздо сильнее, чем для корпоративных пользователей, так что сейчас рублевая выгода сомнительная, но из-за удобства и нежелания сменить номера -- продолжаю пользоваться. Но шесть лет назад тарифы были кроме удобства еще и очень привлекательные.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

разброс от 55 до 59 л,бак 60л

Нескромный вопрос, а как же заправка до 80%, чтобы была парогазовая подушка в целях безопасности? Или это надувательство в прямом смысле слова?

Хотя на наших маршрутных газелях из балона удаляли поплавок и еще какие-то "лишние" детали, чтобы газа вмещалось побольше, в ущерб безопасности и т.п., хотя были случаи, когда мультиклапан автоматически сбрасывал давление в балоне. Только тогда заправлялись непосредственно перед выходом на линию и понимали, что балон пустой, когда автоматически переключалось на бензин и тогда пора на заправку.

 

Могли и 65 втолкать

А за это можно и канделябром по голове! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Есть такае шоу. Пересечение границы с Эстонией. Там ребята прямо на заправке вставляют трубочку в бензобак и во время запраки раскачивают машину. На моих глазах вместо 70-75 л они наливали 102-105л. Или съезжают наобочину(уклон 30-40 радусов) и из канистры качая доливают. Ужас. А есть америкосные доджи по 450 литров!И стоят 60-80 этих бомб в жару. А они покурить не дураки. И им, и пож., и дпс всё равно. Я как то спросил у погранцов, не страшно? Молчит хомяк. Хорошо эсты борются. Вот придумали не более полубака(или не более57 л) если ездишь более 1 раза в неделю. Попробуй у нас ограничить. А как бензовозы штурмовали шлагбаум платной догроги, что бы не платить. То ещё шоу! Сори если не в тему. А то у вас тут строго. :thank_you:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте, итак 5 тысяч км позади, за это время, расход в среднем составил 9.4 литра. вначале вообще красота 8 -8.5 л на сотню. но после обкатки расход резко вырос до 10 л. виню в этом свою манеру езды. тоже задумываюсь поставить ГБО.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Нескромный вопрос, а как же заправка до 80%, чтобы была парогазовая подушка в целях безопасности? Или это надувательство в прямом смысле слова?

 

Это правило для стационарных газовых баллонов, а не для авто, т.к. машина после заправки сразу начинает движение и расходует газ. Знаю это точно, т.к. не так давно работал слесарем службы 04 и мне этот вопрос попался в билете на аттестации.

 

Кстати я был приятно удивлён расходу бензина при поездке на ТО. Проехал 700км, истратил 50л. комп показывал 7.4.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

ехал с юга в Москву по М4 (замер на 1283 км) (кондиционер местами):

 

скорость(расход) по компу 50 км/ч(7.6 л/100км), по чеку (29,95л Х 100км)/355 км = 8,45 л/100км

скорость(расход) по компу 74 км/ч(7,2 л/100км), по чеку (30,55л Х 100км)/407 км = 7,50 л/100км

скорость(расход) по компу 91 км/ч(7,5 л/100км), по чеку (40,20л Х 100км)/505 км = 7,96 л/100км

скорость(расход) по компу 77 км/ч(8,4 л/100км), по чеку (33,01л Х 100км)/370 км = 8,93 л/100км

Ссылка на комментарий

alex111ru, у меня также где-то комп занижает расход в среднем на 0.5 л/100км. В городе эта дельта 0.5-0.7, на трассе 0.3-0.5 л/100.

 

Правда, на трассе я стараюсь заправляться (это относится только к летнему периоду), когда пройду 630-680км.

Ссылка на комментарий

mms-spb. люблю когда бак полный.

 

заправляюсь 300-400 км, привычка т.к. топливо разное и чтобы компенсировать плохое топливо стараюсь поддерживать такой темп заправки.

 

П.С. заправился в Туапсе на Роснефти около 40 литров, поехали в сторону Сочи, такое ощущуние что машина перестала тянуть. Хотя от Майкопа до Туапсе тоже гор хватает.. и было отлично в гору забираться...

 

П.С. про газ (ваз 2107)в Москве я проезжал на полном (до отсечки) баллоне 420 и более км, в краснодарском крае на полном баллоне проезжают 340 км...

Ссылка на комментарий

в Москве я проезжал на полном (до отсечки) баллоне 420 и более км, в краснодарском крае на полном баллоне проезжают 340 км...

 

в Краснод.крае более продвинутые воришки продавцы газа. Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
logan, пробовал заливать 95-й. Откатал 2 бака и разницы по сравнению с 92-м ни по динамике, ни по расходу нет практически никакой. На Форде был такой же движок VTi и тоже разницы небыло. А если нет разницы, зачем платить больше? Да ещё и за непонятный коктейль с присадками. Другое дело, если бы 95-й был настоящий, который идёт на экспорт.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...